Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Креастайл (кровля)

K2

Рекомендовані повідомлення

Имел великое счастье связаться с этой фирмой. Пришлось наказать рублем за следующие косяки:

- смета: недосчитали аж 5 кубов леса на стропилку. Потом, конечно, довезли.

- сроки: договаривались за 2 месяца, сделали за 3.

- площадь кровли вдруг неожиданно "увеличилась" на 25 м2. За что, есссно, попросили доплатить :)

- обещанный авторский надзор со стороны директора отсутствует как класс. Все косяки либо находились лично мной, либо не находились вообще.

- бригада украла весь оставшийся крепеж после сдачи объекта (шпильки, скобы, саморезы, гвозди).

- материалы, которые пошли на "увеличенную" кровлю: конечно же исчезли с объекта. В худшем случае сожгли, в лучшем - украли.

 

На десерт выкладываю фотки стропильной системы, которую переделали только после моих воплей:

(смотрим на длину конька и угол наклона правого ската крыши)

P8240026.jpg.385dcb7c7c1a952261b6ce31d6e31493.jpg

P8260043.jpg.ff08a64a782301c07411d586913356d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли узнать каким кровельным материалом покрывали?

Расценку кв.м и стоимость материала?

И какие технические проблемы?

Пересекались не напрямую с ними.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технических проблем было масса, все перечислять долго.

- забивали саморезы молотком, не пользовались шуруповертом.

- забивали слишком длинные саморезы, пробивая ими паробарьер!!

- напарили слишком толстый еврорубероид, который на стыках дал "волны".

- все было криво и не там. ВСЕ!!! примеры на фотках. еще мансардные окна. строили по принципу "сначала отрежем", потом подгоним.

- на приемке стропильной системы заставили заменить 3-4 стропильных ноги, на которые бездумно были использованы бракованые брусья (сучки, гниль).

- свесы крыши прибивали без вертикальных брусков вдоль стены.

- вентилируемые коньки, перед установкой пластиковых деталей, заклеивали внахлест рубероидом и битумкой, есть подтверждающие фотки.

 

коммерческая сторона вопроса находится за рамками этой темы, почем материалы и сколько стоит работа - спросите у них сами, вам с удовольствием посчитают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- забивали саморезы молотком, не пользовались шуруповертом.

Молдаване, что ли :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, с западной украины бригада была, со всеми вытекающими нерабочими религиозными праздниками и сб-вск конечно же тоже.

 

вообще работа у фирмы построена следующим образом:

Заказчик-менеджер (фирма)-склад(фирма)-прорабы(фрилансеры?)-бригадиры(бригада)-рабочие.

Между заказчиком и менеджером периодически появляется директор. По нужным ему вопросам вмешивается, по ненужным - сливает решение проблем на бестолкового менеджера. Многие споры он часто заканчивал фразой "Вы договаривались и обсуждали детали с менеджером, я не присутствовал, ничего сказать не могу".

 

Постоянные разрывы связи между менеджером и складом, прорабом и менеджером, прорабом и складом. Менеджер отправляет прораба на склад за недостающим материалом, тот тратит полдня и приезжает забрать то, чего нет.

 

Бригада слушает только бригадира, работающего в ее составе. Остальных может и слушают, но явно не слышат.

 

Прораб появляется на объекте раз в несколько дней, с заказчиком пересечься в конце дня затрудняется (по версии- застревал в пробках), поэтому приезжал всегда на следующий день утром, в отсутствие заказчика ессно.

 

Менеджер и директор, когда появлялись на объекте, с бригадой не общались. Все замечания они потом передавали Прорабу в телефонном режиме (ведь прораб не успевает приезжать по вечерам).

 

Короче, это был кошмар!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, с западной украины бригада была, со всеми вытекающими нерабочими религиозными праздниками и сб-вск конечно же тоже.

...

Короче, это был кошмар!!

 

Такое впечатление что Крыша это кошмар хоть с фирмой хоть без :bad:

Я точно так-же воевал со своими вуйками и алкешем-бригадиром и очень жалел что не взял фирму :o

Оказываеться напрасно жалел, с фирмой то-же самое только за бОльшие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
с фирмой то-же самое только за бОльшие деньги.

Хочется верить, что не с каждой фирмой будет то же самое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

У меня они к работе ещё не приступили. Но уже могу подтвердить - ГАДЫ !!! :evil:

 

Планировал накрыться прошлой осенью. Проплатил им 100 % за материалы. Обговорили ( устно ) стоимость работ: 28 у.е. за кв. метр. Дорого, но и материал дорогой - "Метробонд".

В силу ряда обстоятельств, осенью не смог приступить к работам. ( Их вины нет ).

 

Сейчас говорят:

 

- Дерево подорожало, надо произвести доплату. Согласился.

 

- Работы подорожали. Стоимость за кв. метр будет 30 у.е. Согласился.

 

- Материал хранился на складе. Надо заплатить за хранение около трёх тысяч гривен. Возмутился: почему не предупредили ? Сказал, что по этому вопросу надо ещё поговорить.

 

Вчера прораб с бригадиром завезли инструмент. Бригада уехала "отдохнуть дней на десять". Обещали приехать 19-го.

 

Сегодня звонит менеджер и заявляет, что цена работы за 1 кв. метр будет 36 у.е. :shock: Это, якобы за двускатную 30, а у Вас четырёхскатная. ( Крыша без особых прибамбасов, ни ендов ни мансардных окон нет. )

 

За горло берут, сволочи. Видели, что у меня уже внутренняя штукатурка идёт полным ходом. Где я в разгар сезона возьму бригаду на "Метробонд" ?! :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фирмах те же люди, что и без фирмы. Выше бригадира хоть десять менеджеров, прорабов и директоров - они крышу только с земли видят. Если прораб, менеджер или директор не сидит с ними там круглосуточно (а так не бывает), т.е. доверяют бригадиру, а бригадир позволяет или вдохновляет косяки пороть (саморезы молотком), то нафиг такой менеджмент нужен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление что Крыша это кошмар хоть с фирмой хоть без :bad:

Я точно так-же воевал со своими вуйками и алкешем-бригадиром и очень жалел что не взял фирму :o

Оказываеться напрасно жалел, с фирмой то-же самое только за бОльшие деньги.

Сорри что не по теме, но таки подтверждаю

имел дело и с фирмой и просто бригадами - если не проверили их предыдущие работы, то это кот в мешке. Все как наподбор воспевают о себе терады , да мы и в России, и в Венгрии и в Германии - а на поверку балон монтажной пены дал, грю задуй пространство между трубой и стеной, а он как баран на новые ворота смотрит на этот балон и не знает че делать. С фирмой - да мы торговые комплексы строим , да у нас домов куча, да мы с заказчиками с улицы не работаем - мля а сами не могут нормально организовать график доставки материалов.:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

на крыше пошли волдыри...

Это наверное эксклюзивный дизайн и секретные технологии укладки битумки, которые ЧП Креастайл бесплатно воплощает в жизнь своим клиентам...

 

attachment.php?attachmentid=6857&d=1214466365

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на крыше пошли волдыри...

Это наверное эксклюзивный дизайн и секретные технологии укладки битумки, которые ЧП Креастайл бесплатно воплощает в жизнь своим клиентам...

 

Охренеть. У Вас в местах складок был сплошной подкладочный ковер или битумка на ОСБ?

Точно секретные технологии. Специально захочеш так уложить - не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я в разгар сезона возьму бригаду на "Метробонд" ?! :x

Для крышников еще не разгар сезона....

 

Читал мануал на метробонд, не нашел там ничего сложного. :roll:

 

зы. Дерево подорожало на 5%, т.е меньше 1000грн на любой крыше. При такой цене работ, я бы даже не сказал заказчику про такие мелочи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охренеть. У Вас в местах складок был сплошной подкладочный ковер или битумка на ОСБ?

Точно секретные технологии. Специально захочеш так уложить - не получится.

везде сплошной ковер.

P9130012.thumb.jpg.e417cc6f9f487237084c3efc59717785.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что говорят представители фирмы по этому поводу?

я пишу официальную претензию, отправлю с уведомлением. потом - в суд. там и послушаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для крышников еще не разгар сезона....

 

Читал мануал на метробонд, не нашел там ничего сложного. :roll:

 

Да я тоже читал и тоже не нашёл. Но уверен, что большинство "крышников" ничего не читали. А проводить обучение на собственной крыше, как-то стрёмно.

 

Впрочем, муки выбора в прошлом. Бригада от "Креастайла" укладывает стропила. Буду надеяться на лучшее. Как умею - контролирую.

 

P.S. То К2 :

 

Илья! Мои соболезнования ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
??? Только не могу понять, почему после такого "бурного" обсуждения в итоге обращаешься к той же фирме??? :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? Только не могу понять' date=' почему после такого "бурного" обсуждения в итоге обращаешься к той же фирме??? :good:[/quote']

 

смотри пост №10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотри пост №10

не вижу в чем проблема? ))))

материал забрал...людей "толковых" нашел...предоплату забрал и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на крыше пошли волдыри...

Это наверное эксклюзивный дизайн и секретные технологии укладки битумки, которые ЧП Креастайл бесплатно воплощает в жизнь своим клиентам...

 

attachment.php?attachmentid=6857&d=1214466365

Простая математика:

кровля, лично я сомневаюсь,что утепленная...после того как сделали крышу все запечатались зимой в помещении и начали вести внутренние работы...1/3 раствора - вода, которая ой как хочет куда-то испариться)))) утепления 0 , соответственно и паробарьера 0... вывод: неправильная эксплуатация ))))

Что касается пункта о толстом подкладочном ковре - его берут при желании снизить затраты на кровлю... лучше брать катепаловский....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простая математика:

кровля, лично я сомневаюсь,что утепленная...после того как сделали крышу все запечатались зимой в помещении и начали вести внутренние работы...1/3 раствора - вода, которая ой как хочет куда-то испариться)))) утепления 0 , соответственно и паробарьера 0... вывод: неправильная эксплуатация ))))

Что касается пункта о толстом подкладочном ковре - его берут при желании снизить затраты на кровлю... лучше брать катепаловский....

 

Клим, хватит фантазировать, вас не спрашивали.

Окна вставили в конце мая этого года, внутренних мокрых работ не вели.

Паробарьером у вас мозг укутан, вывод: неправильная эксплуатация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...