Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариант забора для 4 Га

Act

Рекомендовані повідомлення

Буду признателен услышать от знающих людей их мнение. Родилась у меня идея построить базу отдыха, по типу европейского автокемпинга, в Крыму на берегу Черного моря. Сейчас прорабатываю проект концептуально. Выбранное мною место находится на ровной территории, на берегу моря, в удалении от сел. Размер 4 гектара, длина забора получается примерно 860 м.п.

Вот сейчас думаю, как построить забор? Итак, покритикуйте идею.

С шагом в два метра устанавливаются столбы из виноградных столбиков (длина столбика 2,4 метра). Между столбами натягивается пластиковая сетка ячейками 20х40. Вдоль сетки высаживаются какие-то многолетние вьющиеся растения, например виноград технических сортов.

Результат - через определенное время красивый зеленый забор высотой в 1,80, который требует разве что регулярного полива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен услышать от знающих людей их мнение. Родилась у меня идея построить базу отдыха, по типу европейского автокемпинга, в Крыму на берегу Черного моря. Сейчас прорабатываю проект концептуально. Выбранное мною место находится на ровной территории, на берегу моря, в удалении от сел. Размер 4 гектара, длина забора получается примерно 860 м.п.

Вот сейчас думаю, как построить забор? Итак, покритикуйте идею.

С шагом в два метра устанавливаются столбы из виноградных столбиков (длина столбика 2,4 метра). Между столбами натягивается пластиковая сетка ячейками 20х40. Вдоль сетки высаживаются какие-то многолетние вьющиеся растения, например виноград технических сортов.

Результат - через определенное время красивый зеленый забор высотой в 1,80, который требует разве что регулярного полива.

 

 

Думаю на территории базы отдыха будут находится ТМЦ владельцев и отдыхающих - которые в период роста "живой изгороди" могут исчезнуть. (Народ у нас такой)

 

Моё мнение : Стационарное ограждение. (Если металл- то однозначно-оцинкованный.) Либо живая изгородь по стационарному ограждению + локальное бетонирование. (при заростании ограждения возникает большая парусность.)

 

 

Пластиковая сетка скорее всего сильно просядет под весом винограда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдоль сетки высаживаются какие-то многолетние вьющиеся растения, например виноград технических сортов.

Результат - через определенное время красивый зеленый забор высотой в 1,80, который требует разве что регулярного полива.

 

....формирования,

Выполняющий тоьлько декоративную функцию, и то лишь в летний период. Зима - осень - сухостой оплетенный по сетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать из метала, камня или чего-то еще очень не хочется. Во-первых дорого, во-вторых не красиво, в кемпинги люди приезжают за природой. Если длина столбика 240, то при высоте забора 180 столб можно на 60 см. забетонировать, вроде должно хватить? По поводу проседания сетки все правильно, я похожую конструкцию делал у себя на даче, пришлось по верху пустить металлический прут. Сейчас виноград растет, огорожа выглядит цельно и красиво. То, что осенью листва опадет и забор станет прозрачным меня совершенно не смущает.

По охране. Дело в том, что все равно какие заборы не ставь, а они не спасут от желающих что-то у кого-то украсть. По этому задачу ограничения несанкционированного доступа хочу попробовать решить технически. Т.е. видеонаблюдение + сигнализация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди приезжают за природой. .

 

Затрудняюсь Вам ответить.....

 

Сужу по себе. Я приезжаю на территорию комплекса отдыха. Плачу немалые деньги за беседку с мангалом (за день), за это я получаю природу, охрану, мангал, чистую территорию и берег, удобства - наконец.... и что самое главное я, отдыхаючи, не переживаю за свои вещи, за детей и т д. потому-что территория ограждённая и закрытая, стоит охрана, есть обслуживающий персонал, холодильники и.т.д.

 

Если-же "палатками" - то на тарханкуте и бесплатно можно приехать отдохнуть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать из метала, камня или чего-то еще очень не хочется. Во-первых дорого, во-вторых не красиво, в кемпинги люди приезжают за природой. Если длина столбика 240, то при высоте забора 180 столб можно на 60 см. забетонировать, вроде должно хватить? По поводу проседания сетки все правильно, я похожую конструкцию делал у себя на даче, пришлось по верху пустить металлический прут. Сейчас виноград растет, огорожа выглядит цельно и красиво. То, что осенью листва опадет и забор станет прозрачным меня совершенно не смущает.

По охране. Дело в том, что все равно какие заборы не ставь, а они не спасут от желающих что-то у кого-то украсть. По этому задачу ограничения несанкционированного доступа хочу попробовать решить технически. Т.е. видеонаблюдение + сигнализация.

 

имхо, красиво, но дорого в обслуживании

система регулярного полива (кстати, а хватит ли воды?) на такой периметр потянет оч не слабую сумму

если будет такая же засуха, как в этом году - трындец винограду

у меня на даче изгородь вокруг веранды, метров 12 в длину, так над этим виноградом свекр стоит целыми днями, подрезать, заплести, поставить подпорку, окучить, полить, накрыть... ну его в пень

 

имхо, если едут за природой - сделайте деревянны забор из необрезной доски, главное - нормально вскройте светло отработкой или чем-то подобным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, красиво, но дорого в обслуживании

система регулярного полива (кстати, а хватит ли воды?) на такой периметр потянет оч не слабую сумму

если будет такая же засуха, как в этом году - трындец винограду

у меня на даче изгородь вокруг веранды, метров 12 в длину, так над этим виноградом свекр стоит целыми днями, подрезать, заплести, поставить подпорку, окучить, полить, накрыть... ну его в пень

 

имхо, если едут за природой - сделайте деревянны забор из необрезной доски, главное - нормально вскройте светло отработкой или чем-то подобным

 

Вопросы полива территории все равно стоят. Хочется сделать такой себе зеленый оазис. Автоматический полив должен решить вопрос, тем более мне его все равно нужно будет делать. По объему воды. По моим подсчетам, очистительная система будет выдавать 50 -150 кубометров технической воды, т.е. не менее одного кубометра в сутки на 5 соток орошаемой территории в сезон, т.е. летом, когда особенно жарко.

Я может и профан, но у меня возникает вопрос, почему виноград не сохнет на соседних виноградниках?

По вопросу, что за таким забором нужен уход. Так на такой объем не грех уже взять в штат специального человека. Район там виноградный, думаю, найдется человек с опытом. Кстати, по этой то причине и родилась у меня идея засадить забор сортовым виноградом поздних сортов. Чтоб после туристического сезона снять еще урожай, и окупить затраты на забор. Может и глупость это с урожаем, но, как говориться, «голь на выдумку хитра».

 

ЗЫ Вы мне обещали прикинуть стоимость коттеджей из деревянного сруба :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не сохнет виноград по такой жаре. У меня ж не высох. Я его вообще не поливаю. Но подобная изгородь декоративна только с мая по октябрь и вполне горюча, а пластиковая сетка веса плетей скорее всего не выдержит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приезжаю на территорию комплекса отдыха. Плачу немалые деньги за беседку с мангалом (за день), за это я получаю природу, охрану, мангал, чистую территорию и берег, удобства - наконец.... и что самое главное я, отдыхаючи, не переживаю за свои вещи, за детей и т д. потому-что территория ограждённая и закрытая, стоит охрана, есть обслуживающий персонал, холодильники и.т.д.

 

Вы знаете... Я поддержу ТС. Никакой забор не ограничит любителей того, что плохо лежит. От народа, таки зависит. Имея немалый опыт использования кемпингов, скажу, что украсть могут из закрытой территории "свои". И забор тут ни при чем. Пример: находясь в кемпинге Испании я спокойно оставлял телевизор, велосипеды, шезлонги прочее прямо возле каравана. Уезжал на пару дней. Все оставалось на местах. А вот в Шотландии ирландцы, отдыхающие возле нас, стырили мой любимый кальян. Так что...

 

Если-же "палатками" - то на тарханкуте и бесплатно можно приехать отдохнуть....

А можно и платно. Получив полный сервис базы отдыха. Начиная от простого душа, заканчивая стиральной машиной. Вон, у буржуев, комнаты осбслуживания грудничков имеются. Отдельные комнаты с душем для собак...

Каждому свое.

 

То. ТС.

Вспоминая свои путешествия по буржуйским кемпингам, со стороны моря ставят просто зеленую сетку. Не пластиковую. С других сторон, что попало. И, действительно, обвивают это что попало быстро растушими вьющимеся.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё можно огородить территорию насыпью, до метра в высоту и засадить кустарником, хоть сиренью, например. растёт, как бурьян-быстро и самостоятельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Никакой забор не ограничит любителей того, что плохо лежит.

 

2)А можно и платно. Получив полный сервис базы отдыха.

 

3) Вспоминая свои путешествия по буржуйским кемпингам, со стороны моря ставят просто зеленую сетку. Не пластиковую. С других сторон, что попало. И, действительно, обвивают это что попало быстро растушими вьющимеся.

 

1) Тут с Вами полностью согласен.... человеческий фактор.

 

2) Облагораживание территории стоит денег..... и забор в этой сумме занимает процентов 10-15.......

"из г...а" пулю не сделаешь...... (моё мнение)

 

3) Нуу.. "что попало" не забетонируешь.... да и нужна надёжная конструкция, чтоб держать ветровую нагрузку вьющихся растений...... им минимум года два, три надо чтоб стать изгородью.

 

В пятницу сдавал объект, задачей была стенка 5,0м. под посадку винограда. (столбы 6,0м. - 100х100х4мм, 5,0м- 80х60х2мм, 3,0м- 60х40х2мм.) с запасом.......

102_0939.thumb.JPG.00cf063937f3a8f05cee65868d455895.JPG

Змінено користувачем Евгенич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Во первых "что попало" не забетонируешь.... во вторых надо надёжная конструкция, чтоб держать ветровую нагрузку вьющихся растений...... им минимум года два, три надо чтоб стать изгородью.

Под "что попало" я имел в виду забор любого вида. Хоть проволоку в хаотичном порядке. Ну а столбы, конечно нужно ставить основательные.

Ну а со стороны моря потому и не завивают виноградом. Что бы не ловить потом эти секции под ветровой нагрузкой.

Ну а сколько нужно времени... Я вот, осенью, посадил пару "усов" девичьего винограда на три секции бетонного забора. Натянул сетку для огурцов. Весной как поперло... Уже бетона не видно и к соседу перевалился тот виноград.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под "что попало" я имел в виду забор любого вида. Хоть проволоку в хаотичном порядке. Ну а столбы, конечно нужно ставить основательные.

Ну а со стороны моря потому и не завивают виноградом. Что бы не ловить потом эти секции под ветровой нагрузкой.

Ну а сколько нужно времени... Я вот, осенью, посадил пару "усов" девичьего винограда на три секции бетонного забора. Натянул сетку для огурцов. Весной как поперло... Уже бетона не видно и к соседу перевалился тот виноград.

 

Значит неправильно понял...:\"\":

По поводу винограда....... думал конечно что дольше..... у меня что-то так рости не хочет......... зараза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посетите сайт avk-lux.com.ua я думаю Вы сможете решить задачу по поводу ограждения. Предложим различные варианты исходя из ваших тредований. Доставка входит в стоимость. Любые вопросы 0675775810 Алексей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове завод Фрунзе давно делает качественный прозрачные ограждения

(ссылка устарела)

Они конечно не дармовые, но зато точно будут долго стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Нас такая же продукция как и у ФРУНЗЕ. Только качественнее и стоимость меньше!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ По поводу проседания сетки все правильно, я похожую конструкцию делал у себя на даче, пришлось по верху пустить металлический прут. Сейчас виноград растет, огорожа выглядит цельно и красиво. То, что осенью листва опадет и забор станет прозрачным меня совершенно не смущает.

А сколько лет у вас такое ограждение на даче уже держится? как выглядит?

Мне чет кажется, что сетка эта на пару сезонов, учитывая выгорание и сильные крымски ветра зимой... да и назначени ее какое-то сомнительное. может все-таки послушает совет Татьяна5 и сделаете деревянные штакеты вместо шпалер с широким шалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько лет у вас такое ограждение на даче уже держится? как выглядит?

Мне чет кажется, что сетка эта на пару сезонов, учитывая выгорание и сильные крымски ветра зимой... да и назначени ее какое-то сомнительное. может все-таки послушает совет Татьяна5 и сделаете деревянные штакеты вместо шпалер с широким шалом.

 

Да держится уже без проблем больше года, вид очень красивый, такой себе зеленый забор. Через него практически ничего не видно. Уверен, что это решение не на один год. Виноград на нем растет очень быстро, сам находит незанятые места. Другое дело, как такое ограждение будет стоять на открытом поле, и как оно будет держать ветровые нагрузки западного Крыма это, конечно, большой вопрос. Безусловно, его нужно укреплять прутом вверху, чтоб сетка на нем висела. Укреплять снизу и по центру не видел смысла. Нужно понимать, что толстые ветки, сформировавшись, придают такому ограждению дополнительную прочность.

Мне кажется, что забор из доски, да еще если его делать не сплошным, по прочности ничем не лучше сетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕГОЗА

 

если не пугает милитари

 

Для строительства так называемой Линии Молотова или ядерного режимного объекта вполне подходящее решение. Но для кемпинга? Что будет с ребенком попавшим в эту сетку? %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело, как такое ограждение будет стоять на открытом поле, и как оно будет держать ветровые нагрузки западного Крыма это, конечно, большой вопрос.

О да, у моего знакомого в Штормовом 2 раза крышу ветром зимой уносило...:lol:

А что уж говорить о сетке на проволоке...

Разве что хорошо бетонировать колышки с меньшим шагом!

А какое у вас расстояние между столбами, на которых держится сетка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен услышать от знающих людей их мнение. Родилась у меня идея построить базу отдыха, по типу европейского автокемпинга, в Крыму на берегу Черного моря. Сейчас прорабатываю проект концептуально. Выбранное мною место находится на ровной территории, на берегу моря, в удалении от сел. Размер 4 гектара, длина забора получается примерно 860 м.п.

Вот сейчас думаю, как построить забор? Итак, покритикуйте идею.

С шагом в два метра устанавливаются столбы из виноградных столбиков (длина столбика 2,4 метра). Между столбами натягивается пластиковая сетка ячейками 20х40. Вдоль сетки высаживаются какие-то многолетние вьющиеся растения, например виноград технических сортов.

Результат - через определенное время красивый зеленый забор высотой в 1,80, который требует разве что регулярного полива.

Самое простое и бюджетное решение в Крыму - -ракушечник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...