Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изменения в СЭС при оформлении стройпаспорта

IgorP

Рекомендовані повідомлення

Был на прошлой неделе в СЭС по Обуховскому р-ну, в общем есть у них новое постановление :o, по которому в проекте должны быть указаны данные по инсоляции и фоновой концентрации загрязнения окружающей среды. Кроме этого, теперь нужно платить еще за выезд на участок для взятия проб на излучение, и всякой гадости с каждой сотки участка.

 

Сейчас нач. архитектуры по Обуховскому р-ну в отпуске, поэтому спрашиваю на форуме - может кто-то дать эти данные по инсоляции и фоновой концентрации загрязнения окружающей среды для внесения в проект? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на прошлой неделе в СЭС по Обуховскому р-ну, в общем есть у них новое постановление :o, по которому в проекте должны быть указаны данные по инсоляции и фоновой концентрации загрязнения окружающей среды. Кроме этого, теперь нужно платить еще за выезд на участок для взятия проб на излучение, и всякой гадости с каждой сотки участка.

 

Сейчас нач. архитектуры по Обуховскому р-ну в отпуске, поэтому спрашиваю на форуме - может кто-то дать эти данные по инсоляции и фоновой концентрации загрязнения окружающей среды для внесения в проект? :beer:

 

А номер этого постановления не назвали?

У Вас жилой дом запроектирован?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

номер постановления я к сожалению не спросил, ориентировочно это постановление от 31.06.2010, т.к. я когда приезжал подписать в июле "план на узаконення самовiльно розпочатого будiвництва" мне сказали в СЭС, что есть новый порядок получения сан.эпидем.высновка для получения стройпаспорта, но пока никого не оформляли по-новому. А в прошлую среду, уже дали рекомендации чего не хватает в проекте, о чем я писал выше.

У Вас жилой дом запроектирован?

собственно ради жилого дома это и делается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Был на прошлой неделе в СЭС по Обуховскому р-ну, в общем есть у них новое постановление :o, по которому в проекте должны быть указаны данные по инсоляции и фоновой концентрации загрязнения окружающей среды. Кроме этого, теперь нужно платить еще за выезд на участок для взятия проб на излучение, и всякой гадости с каждой сотки участка.

 

Сейчас нач. архитектуры по Обуховскому р-ну в отпуске, поэтому спрашиваю на форуме - может кто-то дать эти данные по инсоляции и фоновой концентрации загрязнения окружающей среды для внесения в проект? :beer:

 

Как решилось с СЭС?

В "других" СЭС такого для жилых ("садыбных") домов не требуют

Змінено користувачем InSAn
по просьбе автора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как решилось с СЭС?

В "других" СЭС такого ждя жилих (садибних) домов не трубуют...

пока ничего не решал, пользуясь хорошей погодой все время на стройке, поэтому как похолодает, тогда и продолжу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Сегодня наконец то сдал документы на экспертизу в СЭС :Yahoo!:, но только через месяц можно забрать. Пришлось переделывать поясн. записку к проекту на соответствие "новым вымогам" СЭС (в Обух. архитектуре есть разъяснения по постановлению СЭС), за это с меня дополнительно сняли 700 грн. за изменения записки. В СЭС все обошлось в 608 грн (317 грн за экспертизу проекта (сумма зависит от кол-ва страниц проекта, чем меньше, тем дешевле :D) + 291 грн за пробы и анализ грунта на загрязнения (сумма зависит от кол-ва соток - одна проба на сотку))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СЭС все обошлось в 608 грн (317 грн за экспертизу проекта (сумма зависит от кол-ва страниц проекта, чем меньше, тем дешевле :D) + 291 грн за пробы и анализ грунта на загрязнения (сумма зависит от кол-ва соток - одна проба на сотку))

У нас отдельно взятый район - маленькое государство со своими законами и правилами. Нашему соседу согласование СЭС обошлось в 100 грн и шоколадка секретарше:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас отдельно взятый район - маленькое государство со своими законами и правилами. Нашему соседу согласование СЭС обошлось в 100 грн и шоколадка секретарше:D

это точно, у всех свои тараканы в голове :D. У меня было впечатление что в СЭС Украинки военное положение - все куда-то бегают, новые приказы, отчеты, годовые планы, ну очень нагнетающая обстановка :o, как они выдерживают, не знаю :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так всё таки я не понял в случае подписания закона Януковичем для получения стройпаспорта и разрешения на строительство СЕС ненужна будет.Или была она и будет во все времена,,?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всё таки я не понял в случае подписания закона Януковичем для получения стройпаспорта и разрешения на строительство СЕС ненужна будет.Или была она и будет во все времена,,?

 

Закон ветирован. Но подписан будет... со временем.

На данный момент не стоит бегать в СЭС, хотя особых проблем с ними сейчас нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит бегать в СЭС, хотя особых проблем с ними сейчас нет.

У меня большая проблема с ними -участок в 100м от кладбища.Водопровода по селу нет.Кладбище ришенням рады не действующее от 2009.Но дымерская Сес не признаёт ришення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всё таки я не понял в случае подписания закона Януковичем для получения стройпаспорта и разрешения на строительство СЕС ненужна будет.Или была она и будет во все времена,,?

 

если вы имеете в виду закон "про регулювання містобудівної діяльності", который президент заветировал дав замечания - его ожидают принять в парламенте 15 февраля. потом президент его подпишет.

 

так вот если речь о нём - то проект вообще не нужно будет делать для зданий до 300 м.кв. в два этажа не считая мансарду. просто будет выдаваться стройпаспорт с исходными данными - и вперёд. проект будет делаться лишь по желанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня большая проблема с ними -участок в 100м от кладбища.Водопровода по селу нет.Кладбище ришенням рады не действующее от 2009.Но дымерская Сес не признаёт ришення

 

а не пробовали решать через:

Державна установа "Інститут гігієни та медичної екології ім О,М. Марзєєва академії медичних наук України" 02094 м.Київ, вул.Попудренка,50 т. 513-15-28, 559-73-73, 513-15-28ф, usch@usch.kiev.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы имеете в виду закон "про регулювання містобудівної діяльності", который президент заветировал дав замечания - его ожидают принять в парламенте 15 февраля. потом президент его подпишет.

 

так вот если речь о нём - то проект вообще не нужно будет делать для зданий до 300 м.кв. в два этажа не считая мансарду. просто будет выдаваться стройпаспорт с исходными данными - и вперёд. проект будет делаться лишь по желанию.

 

Проект делать будет не обязательно, но здесь речь о санитарных и охранных зонах. Т.е с СЭС не нужно будет согласовывать проектную документацию, но стройпаспорт будет содержать ссылки на нормативку (ДБН и т.д.), которая, кроме прочего, регулирует застройку в таких зона. В любом случае, есть общие нормы, которые устанавливают, что любое строительство должно вестичь с соблюдением строительных, пожарных, санитарных и других норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был я вчера у главного архитектора вышгородского района-так вот он сказал почти тоже что и наш apxitektop-если отменят сес то я лично на себя всю ответственность не возьму.т.е всё оно было и будет.

Ездил я подавать документы в институт марзеева-хорошие люди есть надежда что помогут.Всё прекрасно понимают-что люди по 50 лет живут в 10 метрах от кладбища стоят колодцы самые обыкновенные и всё нормально.А тут 100 метров. от клабища-купил участок а строиться нельзя.Кладбище закрыто официально селищной радой а в дымерской районной сес это закрытие не признают.И предупредили мол даже если с области придёт положительный ответ в вашу пользу-мы сним можем не согласиться.Вот такие с-ки там.Поживём увидим.

Последний вопрос к форумчаном -можно ли потм после постройки дома в санитарной зоне его узаконить обойдя сес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...