Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прописаться в своем доме.

lvsnet

Рекомендовані повідомлення

Люди добрые, сами мы не месные.

 

Кто-нибудь проходил процедуру выписки из киевской квартиры и прописки в доме? Насколько быстро это можно сделать? Какова процедура? Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел в нете

Отвечает начальник паспортного стола Ленинского района г.Севастополя Виктор Дидорук:

 

— Если вы хотите прописаться в недостроенный дом, то необходимо обратиться в городскую государственную администрацию, которая составит акт о том, готов ли дом к эксплуатации. Бюро технической инвентаризации изготавливает справку о том, на сколько процентов дом готов к эксплуатации. С этой справкой вы являетесь в паспортный стол своего района с паспортом, пишете заявление на имя начальника паспортного стола и получаете прописку. Если это частное домовладение, то заводится домовая книга, где указываются все проживающие.

gazeta.sebastopol.ua/2006/11/09/propiska/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете реально проходить процедуру прописки в недострое, распишите здесь, пожалуйста, как и что - для меня это тоже актуально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете реально проходить процедуру прописки в недострое, распишите здесь, пожалуйста, как и что - для меня это тоже актуально.

Ну я собираюсь пока прописываться имея на руках акт собственности на дом.

Просто почитал что можно не ждать акт собственнсои, а просто с актом из БТИ это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете реально проходить процедуру прописки в недострое, распишите здесь, пожалуйста, как и что - для меня это тоже актуально.

 

Звонил в Боярку в паспортный стол именно по такому вопросу.

Ответ: не имеют права прописать. ссылаются на закон и свою внутреннюю постанову №600

так шо сначала дом регистрировать а уж потом все остальное

Шо за страна такая? декларируют свободный выбор места проживания и прописать не могут.

Достали!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мне адресс дал Боярский горсовет после кучи волокиты бумажной и разных заседаний,но прописку получу только после ввода в эксплуатацию дома.Прошла процедуру выписки с квартиры и мне дали временную справку гражданки-бомжа\морочат голову и бумажная морока-волокита,поэтому прописываться на год нигде не хотела\Сказали потом на основании этой бумажки и документами на дом пропишут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...