Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колодец на Оболони

Marta7

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, надежных копачей, с которыми можно бы было получить конечный результат.

 

Задача: выкопать колодец ("под ключ")

Глубина 3,5 - 5 метров (по свидетельству соседей только на таком уровне имеется удовлетворительного качества вода)

Месторасположение: "Оболонские сады". Киев. (На участке когда-то было маленькое озеро, которое давно засыпано. Днепр в 150-и метрах)

 

Время: сентябрь.

 

Помогите, пожалуйста!!! Очень нужно!!!

 

п.с.С копачами, чьи объявления развешены по дачным участкам на Оболони договориться очень трудно.

Сроки не оговаривают ("приблизительно", а потом снова перенос).

Цену не называют. (работа - 200, кольцо - 200, а остальное "договоримся" - для меня непонятная цена).

На вопросы не отвечают или отвечают типа: та не волнуйтесь вы так, мы давно уже копаем...

 

Но самое главное, что никто не видел их работы, и отзывы по их колодцам я сколько не искала - найти не смогла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, надежных копачей, с которыми можно бы было получить конечный результат.

Задача: выкопать колодец ("под ключ")

Глубина 3,5 - 5 метров (по свидетельству соседей только на таком уровне имеется удовлетворительного качества вода)

Месторасположение: "Оболонские сады". Киев. (На участке когда-то было маленькое озеро, которое давно засыпано. Днепр в 150-и метрах)

 

Глибина омріяного Вами колодязя нічим не відрізняється від глибини септиків у сусідів.:unknown: Зробіть геохімічний (нітрати, амоній, окісність) та бактеріологічний аналіз води із існуючого колодязя. Не дивуйтесь, якщо у висновку лабораторії буде:"Ваший кінь хворий на діабет". Якщо не цього року, то наступного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глибина омріяного Вами колодязя нічим не відрізняється від глибини септиків у сусідів.:unknown: Зробіть геохімічний (нітрати, амоній, окісність) та бактеріологічний аналіз води із існуючого колодязя. Не дивуйтесь, якщо у висновку лабораторії буде:"Ваший кінь хворий на діабет". Якщо не цього року, то наступного.

 

 

У того соседа, который имеет 5-метровую скважину (качает вручную) вода хорошая. Делали анализы.

 

А колодец (единственный), который был в нашем "закутке"(меньше 5-и метров), и из которого брали воду все наши и пришлые отдыхающие, был уничтожен новым владельцем участка.

 

Что касается септиков. Мои три соседа даже не знают слова такого. Пользуются туалетом типа "ведро в домике". А из ведра потом удобряют огород.:)

 

Ну, и напоследок.

Если вода в моем колодце будет плохая (хотя я верю, что будет хорошая:)) , я просто не буду ее пить. Для хозяйственных нужд сгодится все равно.

А колодец очень нужен. Ну, просто очень:rolleyes:

 

МАМАЙ, а Вы можете кого-то посоветовать, порекомендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверніться до форумчанина Аргилита. 5 років копає, цікавиться професією, переживає за справу. Якщо не сьогодні, то завтра з нього може будуть люди?

 

А "відром в будиночку" Ви мене заспокоїли. З такими зручностями ми - непереможні!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача: выкопать колодец ("под ключ")

Глубина 3,5 - 5 метров (по свидетельству соседей только на таком уровне имеется удовлетворительного качества вода)

Месторасположение: "Оболонские сады". Киев. (На участке когда-то было маленькое озеро, которое давно засыпано. Днепр в 150-и метрах)

 

Эта вода и есть самый настоящий Днепр! Плюс куча "бесплатных бонусов", о которых писал МАМАЙ. Даже , если сегодня там нет туалетов и септиков в радиусе нескольких километров, то через год никто вам не гарантирует. Ну и всякого рода разливы нефтепродуктов, ядохимикатов и т.д. и т.п. будут "все ваши". Если нет вариантов "осилить" скважину, то просто будте готовы к этому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверніться до форумчанина Аргилита. 5 років копає, цікавиться професією, переживає за справу. Якщо не сьогодні, то завтра з нього може будуть люди?

 

Спасибо:)

Уже обратилась к Аргилит-у в личку. Но он что-то молчит пока.

 

Конечно, буду ждать.

 

А "відром в будиночку" Ви мене заспокоїли. З такими зручностями ми - непереможні!

 

Эт, точно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта вода и есть самый настоящий Днепр! Плюс куча "бесплатных бонусов", о которых писал МАМАЙ. Даже , если сегодня там нет туалетов и септиков в радиусе нескольких километров, то через год никто вам не гарантирует. Ну и всякого рода разливы нефтепродуктов, ядохимикатов и т.д. и т.п. будут "все ваши". Если нет вариантов "осилить" скважину, то просто будте готовы к этому...

 

Скважина будет обязательно.

В следующем году начну поиск по скважине.:)

 

Но колодец нужен уже сегодня.

 

И, кстати, я не против, если он будет глубже, чем 5 метров. Просто из копачей (с которыми пыталась договориться), никто ничего конкретного не предлагал:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, кстати, я не против, если он будет глубже, чем 5 метров. Просто из копачей (с которыми пыталась договориться), никто ничего конкретного не предлагал:(

 

Ну, то что никто не предлагал ничего конкретного о подключении "под ключ", - это правильно. Нельзя зарание "загадывать", не зная параметров источника водоснабжения: (общая глубина, статика, дебит). В этом деле присутствует определённый момент суеверия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверніться до форумчанина Аргилита. 5 років копає, цікавиться професією, переживає за справу. Якщо не сьогодні, то завтра з нього може будуть люди?

 

А "відром в будиночку" Ви мене заспокоїли. З такими зручностями ми - непереможні![/quo

Дякую і Вам,і всім за рекомендаціїї! Відносно "завтра" дуже оптимістично-в нашій бригаді всім вже за 40.:D Але оптиміст це той,що навідь в хрестах на кладовищі бачить плюси!:)

Ще раз дякуємо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зверніться до форумчанина Аргилита. 5 років копає, цікавиться професією, переживає за справу. Якщо не сьогодні, то завтра з нього може будуть люди?[/quo

Дякую і Вам,і всім за рекомендаціїї! Відносно "завтра" дуже оптимістично-в нашій бригаді всім вже за 40.:D Але оптиміст це той,що навідь в хрестах на кладовищі бачить плюси!:) Ще раз дякуємо!

 

По-перше, Ви не спростували власний 5-річний стаж. Розумію так, що трикутничок з літерою "У" зняли нещодавно.

По-друге, краще стати людиною сьогодні або завтра, ніж бути нею вчора.

По-третє, Ви забули ще про хрест на кареті швидкої допомоги. Це, справді, про мене. З повагою.

Змінено користувачем МАМАЙ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:)

Уже обратилась к Аргилит-у в личку. Но он что-то молчит пока.

 

Конечно, буду ждать.

 

 

 

Я думаю, що ви будете задоволені роботою Аргилит, з власного досвіду можу сказати, адже зовсім не давно він та його бригада копала колодязь в мене. За один день робота була виконана "під ключ".:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, що ви будете задоволені роботою Аргилит, з власного досвіду можу сказати, адже зовсім не давно він та його бригада копала колодязь в мене. За один день робота була виконана "під ключ".:good:

 

Я тоже так думаю.:)

С Аргилит-ом связались, договорились, и теперь остается только дождаться дня "Х".

 

Отчет о готовом колодце обязательно выложу здесь.

 

Спасибо всем откликнувшимся.

Аргилит-у отдельное большое спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается (народная мудрость):)

 

А у меня уже есть колодец.

Красииииивый:-D

 

СПАСИБО АРГИЛИТ-у :Rose:

 

Отчет и фотографии выложу , как только опробую воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается (народная мудрость):)

 

А у меня уже есть колодец.

Красииииивый:-D

 

СПАСИБО АРГИЛИТ-у :Rose:

 

Отчет и фотографии выложу , как только опробую воду.

 

Ну и слава Богу! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Присоединяюсь к положительным отзывам о работе бригады Аргилита

 

Копали колодец с. Владимировка Вышгородский район

 

Колодец - 8 колец. Сделали за один день (с 9-00 до 19-00).

Спокойно, без суеты и спешки. Очень аккуратно

 

Спасибо Аргилит:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, надежных копачей, с которыми можно бы было получить конечный результат.

 

Задача: выкопать колодец ("под ключ")

Глубина 3,5 - 5 метров (по свидетельству соседей только на таком уровне имеется удовлетворительного качества вода)

Месторасположение: "Оболонские сады". Киев. (На участке когда-то было маленькое озеро, которое давно засыпано. Днепр в 150-и метрах).

это не там где была раньше военная часть сверху? внизу были озерца.. потом там выросли дачи.

Вы планируете для питья брать воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...