Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фасад из дерева

DVD

Рекомендовані повідомлення

Вставлю свою проблему может посоветуете. На фундаменте и в кирпичной кладке дома трещины по1-2 мм ( дрм такой достался). По периметру фундамент углубили и поставили на подушки. Поставил маяки на трещины. Трещины проявились, дом всёравно играет. Чем облицовывать? Облицовочной плиткой или кирпичём на трещинах всё равно порвёт, думаю на профиля и блок-хаус. Как думаете толк будет? И какой в этом случае использовать. Общая площадь около 400м кв.

 

можно попробовать блокхаус длиною 2-3 м с монтажем на деревянный брусок, между стыками блокхауса оставлять компенсационный зазор 1 см и его закрывать планочками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно попробовать блокхаус длиною 2-3 м с монтажем на деревянный брусок, между стыками блокхауса оставлять компенсационный зазор 1 см и его закрывать планочками

 

Точно! Только зазор лучше конопатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А кроме блок-хауса кто что может посоветовать? может панели, сайдинг рассматриваю как вариант, но он, на мой взгляд, становится банальным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vi ze sami govorite sto porvet zestkuyu konstruktsiy. Derevo ili termoderevo optimalno. A na krayniy sluchay,plastikom. Est escho paneli pod mramor, no tsena kusaetsa.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все таки рекомендовал бы на фасаде не применять фальшбрус и блокхаус. Сделал бы доской шлифованной с фасками + скрытый крепеж и обязательно с дистанцией в 5 мм. Сечение доски по дизайну, но пропорции ширина толщина должны учитываться, а то покрутит. Также этот фасад выполняется как вентилируемый - можно и с утеплителем но обязательно с ветробаръером, а то через несколько лет там утеплителя не найдете.Я делал подобный из лиственницы, но можно и из сосны (только правильной химией обработанной или термо).

831979845_.jpg.821019ad2d32147586db7b60ce3f686e.jpg

Еще есть фотки в моем альбоме - www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=295:beer::beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно! Только зазор лучше конопатить.

 

Нет никак нельзя - воробьи на свой срубик все своруют.:lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все таки рекомендовал бы на фасаде не применять фальшбрус и блокхаус. Сделал бы доской шлифованной с фасками + скрытый крепеж и обязательно с дистанцией в 5 мм. Сечение доски по дизайну, но пропорции ширина толщина должны учитываться, а то покрутит. Также этот фасад выполняется как вентилируемый - можно и с утеплителем но обязательно с ветробаръером, а то через несколько лет там утеплителя не найдете.Я делал подобный из лиственницы, но можно и из сосны (только правильной химией обработанной или термо).

[ATTACH]86725[/ATTACH]

Еще есть фотки в моем альбоме - www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=295:beer::beer:

А не подскажете, какое дерево лутше применять на фасад. Если будет стоять выбор сосна или дуб, что лутше, если не затрагивать финансовую часть? И какая оптимальная толщина ширина и длина досок? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете, какое дерево лутше применять на фасад. Если будет стоять выбор сосна или дуб, что лутше, если не затрагивать финансовую часть? И какая оптимальная толщина ширина и длина досок? Спасибо.

 

Если выбирать из сосны и дуба - однозначно сосна, дуб для внешней отделки не годиться. Но если финансовую часть не затрагивать, тогда лучше сибирскую лиственницу - самый идеальный вариант для фасада.

Ширина 120-150мм, толщина - 22-30мм, длина - согласно проекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А я все таки рекомендовал бы на фасаде не применять фальшбрус и блокхаус. Сделал бы доской шлифованной с фасками + скрытый крепеж и обязательно с дистанцией в 5 мм. Сечение доски по дизайну, но пропорции ширина толщина должны учитываться, а то покрутит. Также этот фасад выполняется как вентилируемый - можно и с утеплителем но обязательно с ветробаръером, а то через несколько лет там утеплителя не найдете.Я делал подобный из лиственницы, но можно и из сосны (только правильной химией обработанной или термо).

[ATTACH]86725[/ATTACH]

Еще есть фотки в моем альбоме - www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=295:beer::beer:

А как сделать скрытый крепёж с дистанцией в 5мм? Пазы и гребни я понимаю можно кляймеры использовать. А доску куда бить? А правильная химия подскажите, плиз, какая это? И термо это что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все таки рекомендовал бы на фасаде не применять фальшбрус и блокхаус. Сделал бы доской шлифованной с фасками + скрытый крепеж и обязательно с дистанцией в 5 мм. Сечение доски по дизайну, но пропорции ширина толщина должны учитываться, а то покрутит. Также этот фасад выполняется как вентилируемый - можно и с утеплителем но обязательно с ветробаръером, а то через несколько лет там утеплителя не найдете.Я делал подобный из лиственницы, но можно и из сосны (только правильной химией обработанной или термо).

[ATTACH]86725[/ATTACH]

Еще есть фотки в моем альбоме - www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=295:beer::beer:

 

А сколько простоит фасад из доски лиственницы если он сделан по принцыпу вентилируемого? И еще вопрос из чего делается подконструкция для навесного фасада из доски лиственницы, уложенной вертикально, а то что-то в интернете не нашел.

Ну и на последок можно ли будет сделать такой фасад на радиусной стене если радиус 14м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько простоит фасад из доски лиственницы если он сделан по принцыпу вентилируемого? И еще вопрос из чего делается подконструкция для навесного фасада из доски лиственницы, уложенной вертикально, а то что-то в интернете не нашел.

Ну и на последок можно ли будет сделать такой фасад на радиусной стене если радиус 14м?

 

Добрый день!

Конструкцию можно делать из бруса или металлическую. под радиус только вертикальная укладка. простоит, если с термообработкой свыше 190град. более 30 лет. хотя очень многое зависит от сырья. можете зайти по ссылке на наш сайт и посмотреть фотографии выполненных объектов, или заезжайте к нам в офис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Конструкцию можно делать из бруса или металлическую. под радиус только вертикальная укладка. простоит, если с термообработкой свыше 190град. более 30 лет. хотя очень многое зависит от сырья. можете зайти по ссылке на наш сайт и посмотреть фотографии выполненных объектов, или заезжайте к нам в офис.

 

Меня конкретно интересует информация по сроку эксплуатации на побережье до ремонта лиственницы не обработанной (обрезная доска)

И если есть узлы для проектирования буду признателен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да листвинница стоит очень долго и особо не склонна к гниению,но где взять при ссср было валом.

 

почти вечная древесина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня конкретно интересует информация по сроку эксплуатации на побережье до ремонта лиственницы не обработанной (обрезная доска)

И если есть узлы для проектирования буду признателен

 

Срок эксплуатации необработанной не менее 15 лет, но я бы не рекомендовал так как солнце и дождь сделают ее на фасаде внешне не привлекательной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...