Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Травмы на рабочем месте

Janeva

Рекомендовані повідомлення

Я уже смутно помню, но вроде если при проверке предприятия обнаружены факты нарушения ТБ и ОТ на производстве, то на предприятие может быть наложен штраф в размере 0,5-2% годового дохода.

Размеров тоже не помню. Но в случае сокрытия, а потом обнаружения, уже прокуратура все равно заставит расследовать

 

Janeva, дай Бог вашей маме обойтись испугом. А какое настроение у напарницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Janeva, дай Бог вашей маме обойтись испугом. А какое настроение у напарницы?

Спасибо! За напарницу незнаю - но вряд ли ей весело... все-таки гематома на полголовы и рваная рана и руки переломаны. Жива - главное. А "козел", как рассказала мама, просто отъехал от стены (железный), которую они штукатурили. Говорит, все быстро произошло - даже не поняли сразу в чем дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гематома на полголовы и рваная рана и руки переломаны. .

Она тоже собирается отлеживаться? Ну в смысле никаких претензий работодателю?

Есть женщины в русских селеньях...

И еще. А по сколько им лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она тоже собирается отлеживаться? Ну в смысле никаких претензий работодателю?

Есть женщины в русских селеньях...

И еще. А по сколько им лет?

Да, начальство попросило указать "бытовая травма", сказали - дадут денег на лечение.

 

Маме 46, напарнице чуть больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, начальство попросило указать "бытовая травма", сказали - дадут денег на лечение.

 

Маме 46, напарнице чуть больше.

Насколько я понимаю деньги на лечение нужны были уже вчера. А они "сказали что дадут". Может и дадут. Но только если им об этом говорить. И не раз

Ох, не права ваша мама, да и подруга тоже. Подруге руки лечить будут очень долго. Это в 20 лет все быстро и правильно заживает-сростается. Но не в 50. И позвоночник не любит такого отношения к себе. Лечится маме тоже очень надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проработав прорабом 5 лет - усвоил правило, если травма средняя и выше оформляю. Да на себя! Если у меня на обекте то никого не интересует как это произошло и как этот человек попал на обект. Прораб ответственый за людей и отвечает за допуск людей на територию его обекта. Мой инженер по ТБ - старый еврей который занимает высокий пост в киев облагробуд уч комбинате и имеет родствеников в ДЕРЖГІРПРОМНАГЛЯДІ говорил мне всегда" Иван если твой директор завтра кинет этого человека - тебя от тюрьмы я отмажу, а совесть ты не очистиш, так что всегда оформляй, но сначала мне позвони!!!"

 

Правильное и мудрое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин-барин...Просто те товарищи,которые говорят,что соцстрах просто пожурит-не совсем владеют вопросом.Там вполне маячит уголовная ответственность директора.Если прокуратура займется вопросом-с директора последние штаны спустят.Пожалеет,что вообще на свет родился

 

Вы это о теории или о практике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о прокуратуре

 

Вот они все бросят и будут заниматься "фигней"...

Прокуратура занимается или резонансными делами или тяжкими телесными или гибелью...

Остальное решает "Охрана Труда", и если уж они решат, то могут передать в прокуратуру...

И чем "круче" предприятие, тем более прогнозируемое решение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокуратура занимается делами,где можно бабла скосить.Даже незаконными увольнениями, задержкой зарплаты более 2х месяцев и т.д.

Почитайте закон о прокуратуре-мне лениво искать

Маленькая подсказка-хозяйке на заметку,так сказать...

Если сидеть дома и не писать заявления-прокурор никогда не узнает о нарушениях закона;)

 

Сейчас, согласно украинскому законодательству, за несоблюдение руководителями предприятий техники безопасности предусмотрено уголовное наказание (до 3 лет лишения свободы), и штрафы (5-10 необлагаемых минимумов доходов граждан). Если же эти нарушения повлекли за собой тяжелые травмы или смерть на производстве – то предусматривается до 5 лет лишения свободы.

Отака фигня малята.

1393495725_.jpg.cdb55e7731cd8d64db37bd92802d2c15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...