Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

примыкание русской печи к деревянной стене

таксист

Рекомендовані повідомлення

собственно, ложат русскую печь вместо старой. одна сторона по всей длинне соприкасается с деревянной стенной. печник сказал что нужно проложить асбеста. я вот не знаю где его взять и можно ли заменить каким нибудь современным материалом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно, ложат русскую печь вместо старой. одна сторона по всей длинне соприкасается с деревянной стенной. печник сказал что нужно проложить асбеста. я вот не знаю где его взять и можно ли заменить каким нибудь современным материалом?

ЗАменить жесткой минеральной ватой, а еще лучше сделать "холодную" четверть. Ваш мастер должен об этом знать. Просто скажите ему: "Вася, не люби мне мозги - делай холодную четверть" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно, ложат русскую печь вместо старой. одна сторона по всей длинне соприкасается с деревянной стенной. печник сказал что нужно проложить асбеста. я вот не знаю где его взять и можно ли заменить каким нибудь современным материалом?

используйте базальтовую минвату. продается в строительных супемаркетах а также в специализированых(типа "камины и сауны") магазинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАменить жесткой минеральной ватой, а еще лучше сделать "холодную" четверть. Ваш мастер должен об этом знать. Просто скажите ему: "Вася, не люби мне мозги - делай холодную четверть" :D

 

За "холодную" четверть!!! мало того саму стену минвата +оцинковка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал азбестовые плиты на юности......со стороны трамвайных линий......мастер поставил......2 зимы - полет отличный!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дед мне говорил что асбест не желательно применять дома.Гдето на заводе или в кузне ДА-- но недома. У деда в селе была такая печь, я знаю точно без асбеста. После смерти деда никто нерешился отремонтировать печь и её развалили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дед мне говорил что асбест не желательно применять дома.Гдето на заводе или в кузне ДА-- но недома. У деда в селе была такая печь, я знаю точно без асбеста. После смерти деда никто нерешился отремонтировать печь и её развалили.

Асбест - это канцироген. В советские времена применяли и листовой и асбестовый шнур - но все это було на чердаке. В помещении, где находятся люди - я б такого не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асбест - это канцироген. В советские времена применяли и листовой и асбестовый шнур - но все это було на чердаке. В помещении, где находятся люди - я б такого не делал.

туфта и лабуда. развод лохов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туфта и лабуда. развод лохов.

Вот идите и разводите своих лохов:lol::lol::lol::lol::lol: Вас наверно сократили на заводе "Аресенал" и нужно как то зарабатывать деньги на мивину. Если асбест такой безвредный - сыпьте себе его на хлеб с маслом вместо соли :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот идите и разводите своих лохов:lol::lol::lol::lol::lol: Вас наверно сократили на заводе "Аресенал" и нужно как то зарабатывать деньги на мивину. Если асбест такой безвредный - сыпьте себе его на хлеб с маслом вместо соли :) :) :)

уважаемый pechnik1954 обратитесь к серьезной литературе а не к рекламным проспектам производителей стройматериалов: если обшить всю комнату асбестом то за месяц постоянного пребывания в ней вы получите меньшую дозу канцерогенов чем выпив пива из пластиковой бутылки. кстати необижайтесь -фраза была в отношении общепринятых заблуждений а не в отношении вас лично. касаемо "Арсенала"- к сожалению не довелось там побывать8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асбест - это канцироген. В советские времена применяли и листовой и асбестовый шнур - но все это було на чердаке. В помещении, где находятся люди - я б такого не делал.

 

 

Асбест бывает разный

 

Вредный и довольно безвредный

www.derevodom.com/show_623.html

 

Жаль что вы об этом не знали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асбест бывает разный

 

Вредный и довольно безвредный

www.derevodom.com/show_623.html

 

Жаль что вы об этом не знали

Может это и так - но я бы не хотел чтобы на мне проводились эксперименты. Это при том богатстве выбора материалов - который есть сейчас в Украине:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...