Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отделка печи и грубы

sergij-v

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуста можно отделать грубу или печь гипсом или гипсовой шпаклёвкой или другой матерял кроме глины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуста можно отделать грубу или печь гипсом или гипсовой шпаклёвкой или другой матерял кроме глины.

Гипсовая шпаклевка - нет, потрескается от температурных перепадов. Еще варианты - это плитка или камнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам над этим думаю. Продаются материалы типа Мертель. 70-90 грн/25 кг. Купил для печи. Там пишут что и для грубы подойдет. Дороговато правда. Пробовал гипсовой шпаклевкой - температуру слабо предает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам над этим думаю. Продаются материалы типа Мертель. 70-90 грн/25 кг. Купил для печи. Там пишут что и для грубы подойдет. Дороговато правда. Пробовал гипсовой шпаклевкой - температуру слабо предает.

 

Я попробовал отштукатурить грубу (мертель мп-18), пока сырое вроде нормально, высохла вся потрескалась и местами осыпалась. Для кладки может и подойдёт , надо попробывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мертель — шамотная глина. Тепловое расширение примерно вдвое больше, чем у обычной глины и обычного же кирпича. Используется для кладки шамотного кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попробовал отштукатурить грубу (мертель мп-18), пока сырое вроде нормально, высохла вся потрескалась и местами осыпалась. Для кладки может и подойдёт , надо попробывать.

Зачем заново выдумывать велосипед? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...