Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько времени может стоять прогрунтованная стена перед покраской/оклейкой обоями?

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Боюсь, что в этом сезоне не потяну окончательную отделку стен мансарды обоями. Прораб предлагает прогрунтовать шпаклеванные гипсокартонные стены и так оставить до весны. Говорит, что чем дольше стоит прогрунтованная стена, тем лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может простоять вечно.

 

Я бы не советовал чтобы стояла больше года.

 

В любом случае при простое более двух дней может потреботся либо еще один слой грунта, либо (если будет покраска) грунтовать самой краской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может простоять вечно.

 

Я бы не советовал чтобы стояла больше года.

 

В любом случае при простое более двух дней может потреботся либо еще один слой грунта, либо (если будет покраска) грунтовать самой краской.

Вопрос у меня не в смысле упадет/не упадет :lol: У меня вопрос не придется ли еще раз платить за грунтовку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос у меня не в смысле упадет/не упадет :lol: У меня вопрос не придется ли еще раз платить за грунтовку

 

Все зависит от того в каких условиях будет находиться. Иногда достаточно веником пыль смести и клеять обои.

 

-Обратите внимание что-бы грунт не лег на поверхности пленкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того в каких условиях будет находиться. Иногда достаточно веником пыль смести и клеять обои.

 

-Обратите внимание что-бы грунт не лег на поверхности пленкой.

Это как? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос у меня не в смысле упадет/не упадет :lol: У меня вопрос не придется ли еще раз платить за грунтовку

При необходимости вполне можно второй раз прогрунтовать - это ж затраты небольшие!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При необходимости вполне можно второй раз прогрунтовать - это ж затраты небольшие!:rolleyes:
500 гривен за работу + материалы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? :oops:

 

Сейчас законсервировали обьект. (заказчик на месяц уезжает) Шпаклевку прогрунтовали раствором грунтовка/вода в пропорции 1/1. С условием что перед началом работ все прогрунтуется тем-же раствором.

Все это при условии что квартира закрыта и там никого не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если очень долго простоит - то еще раз грунтанете да и все.

Грунтовать по-любому прийдется. хотя бы разбавленной краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...