Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно нужно накрытие (тент) на время перекрытия крыши

daniel

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Господа, срочно (желательно на завтра) нужно купить где-то в Киеве тент (накрытие), что бы накрыть крышу (над жилым домом) на момент снесения и выставления новой крыши...

 

Дом 8м*10м.. тоесть нужно такое вот накрытие, что бы разобрать старую крышу, и в течении пары недель что б можно было накрывать крышу, что бы во время дождя не поплыли потолки в жилом доме..

 

Говорили мне, что вроде в Эпицентре есть такие накрытия... стоят недорого (до 500 грн)..

 

Может кто знает наверняка или знает где ещё можно купить (арендовать) такое дело?

 

Размер я так полагаю нужно на пару метров с запасом, тоесть размеры тента должны быть 10*15 наверно или больше...

 

Заранее большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять самую дешевую полиэтиленовую пленку сделать стойки и накрыть, как вариант, ветер может подпортить но не сразу! Думаю месяц простоит!

Пысы. это как вариант, у мну зиму выстоял, правда лежал на плитах перекрытия!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В АНЖИО на Героев Обороны на втором єтаже есть качественные тенты, размеры разные, цена до 200 гривен. Пленку не берите, порвет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять самую дешевую полиэтиленовую пленку сделать стойки и накрыть, как вариант, ветер может подпортить но не сразу! Думаю месяц простоит!

Пысы. это как вариант, у мну зиму выстоял, правда лежал на плитах перекрытия!

плёнки такой широкой не бывает, и к тому же каждый день ее дёргать - то стопудово порвётся...

 

В АНЖИО на Героев Обороны на втором єтаже есть качественные тенты, размеры разные, цена до 200 гривен. Пленку не берите, порвет.

интересная цена... даже очень... это здесь?

www.angio.com.ua/

 

сегодня в Эпицентре видел накрытие 12*8м = 800 грн.... в иНете нашёл тенты 10*12м по 960 грн.. уже даже настроился на такое..

выглядит так:

1118280_w640_h640_77145.jpg

но жаба чёто давит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порылся в прайсе у АНЖИО..

нашёл такое:

Тент Eltcover 6*10м .- 234 грн

а по сайтам смотрю такой тент 462 грн стоит..

если они действительно 234 грн, то проще 2 тента таких взять и будет 12*10 в сумме и менее 500 грн... и 2 тента проще натянуть имхо, чем один парус 10*12..

завтра прозвоню в АНЖИО, уточню наличие и цену..

 

п.с. пересчитал... два тента по 6*10 не удобно будет... буду узнавать про тент побольше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но жаба чёто давит...

 

и жаба права. брал у них как у производителей за 560 . пошел на базар взял такой же но за 230

 

О пока буковки набирал ВЫ сами себе ответили . тенты хорошие - воду держат на ура но очень боятся гвоздей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а за 230 грн какой именно размер брали и где именно такое можно купить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а за 230 грн какой именно размер брали и где именно такое можно купить?

 

6 на 10 . у Вас в Житомире на ринке там где палатки продают. А еще дешевле у Хмельницком но там буду не раньше чем через неделю . Берите 2 и побольше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ухты... нада поехать поискать..

думаю мне нада 10*15, минимум..

 

палатки... знать бы ещё где эти палатки продают :) это на сенном или на житнем рынке? (сенный это там рядом Новобуд по Киевской улице вправо, а Житний это по Киевской до АБВ-техники и влево)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в Житомире,то можна подъехать на "Полисакс",они выпускают полипропиленовые чехлы.Их нужно расшить и склеить несколько штук в одно большое накрытие. Я себе брал для таких же целей. Стоило в прошлом году не дорого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ухты... нада поехать поискать..

думаю мне нада 10*15, Житний это по Киевской до АБВ-техники и влево)

 

на Житнем . Шел к машине ... там понад дорогой палатки стоят у них там торговые палатки и столы продаются. тенты белого цвета типа мешки от сахара . 10*15 Вы не натянете - неудобно , нада 2 10*8 или 10*6 . смотря какая длина стропил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ухты... нада поехать поискать..

думаю мне нада 10*15, минимум..

 

думаю исполнители вашей задумки "запаряться " с тентом таких размеров, тем более фиксация его на крыше создаст проблем, не выдержит от ветровую нагрузку

пы. сы. пишу не понаслышке ,сам являлся обладателем такого тента ( 10 на 16), накрывал простую плоскость ( цокольный этаж ), гемор еще тот

пы сы 2 . лучше следите за метеопрогнозами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное действительно удобней будет взять 2 тента и поочереди накрывать..

за Метеопрогнозами осенью следить - это дело неблагодарное.. в течении 2х недель полюбому дождь будет, как не следи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не нашёл я тентов в Житомире :(

возле Житнего рынка голяк.. был токо какой-то чувак мусульманской наружности, продающий клеёнку.. то у него по 6м шириной была клеенка. 23 грн метр.. то там клеёнки мне на 500 грн как то впадло стало покупать.. стопудово порвётся за пару дней...

буду искать тент дальше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена пленки зависит оп плотности. Вот здесь есть пленки и 12м шириной planetaplast.com.ua. Я уверен, что для вас найдется рулон, или завод подскажет представителя в вашем городе. При ширине 6м цена от 9,5грн/м пог.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 15 лет в строительстве, всякое видел сверху старой кровли новую собирали, и с низу как то было. Частями капиталку делали. Но вот чтобы полноценную кровлю тэнтом накрывать.... Это разверни на крыше,а еще ветер, закрепи, потом все в обратном порядке. А что делать если только половина стропилки стоит.Думаю вам надо просто хорошенько подумать с спецами и погоду подгадать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас под старую крышу нужно ещё новые балки перекрытия заложить (по 7.3м), пол выстелить, фронтоны разобрать и поднять второй этаж.. а со старой крышей этого сделать практически невозможно, нужно разбирать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас под старую крышу нужно ещё новые балки перекрытия заложить (по 7.3м), пол выстелить, фронтоны разобрать и поднять второй этаж.. а со старой крышей этого сделать практически невозможно, нужно разбирать..

 

Все вы правильно делаете, не слушайте "спецов", которые n-надцать лет в строительстве - это, к сожалению, не показатель. Слушайте голос разума, а он говорит, что за один день ничего не делается.

 

По теме: сам вчера до половины первого ночи под порывами ветра закрывал дом от дождя обычным недорогим армированным гидробарьером. Весной было куплено 2 рулона 75 кв.м. за все до 500 грн. Практически все лето (работали только на выходных), пока готовили стены и заливали армопояс стояла невысокая крышка: стропила - рейка 40х40 поверху пленка (по длине рейки прижать пленку планками). Только один раз лопнула рейка где был сучок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было б это месяц назад - то сильно б не переживал, когда +45 шпарило.. а оно ж как на зло, как только крышу делать - так погода дощ..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос решён!

Спасибо огромное Руслану (ви-рус) за доставленный тент 10м*15м из Хмельницкого за смешные деньги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос решён!

Спасибо огромное Руслану (ви-рус) за доставленный тент 10м*15м из Хмельницкого за смешные деньги!

 

Всегда пожалуйста :):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос решён!

Спасибо огромное Руслану (ви-рус) за доставленный тент 10м*15м из Хмельницкого за смешные деньги!

смешные - это скока?:) ( можно в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daniel, фото в студию, что у Вас там получилось.. спасибо :)

еще не растягивали его.. в среду разбомбим крышу и будем примерять :) сфоткаю потом и покажу..

пока что только фронтоны прикрыли своими небольшими тентами (брезентами)..

сняли глину с крыши, фронтоны, верхний пол с чердака... остались там старые балки (7ми метровые) и нижняя подбивка потолка, к которой гипсокартон подвешен на профиле...

 

смешные - это скока?:) ( можно в личку)

да скрывать нечего :) 350 грн!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и обещал, фотки:

(пока не предвидим дождя - то укрываем просто поверху, сложенным вдвое, потом как поднимем стенки - будем натягивать и делать сток внутрь дома..

060.jpg.7764ce452b25b8c88109f85ba11e81b5.jpg

061.jpg.5e6615f0a4ff5896c92986e9f100d2ff.jpg

062.jpg.c7b9b5a2f6fe6e0997a8ee4d0c27afdf.jpg

063.jpg.24d3170a42380678522e8946eccfbf04.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...