Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У Демченко Татьяны рак крови - давайте помагать!

Alla_

Рекомендовані повідомлення

15 октября в Ровенской областной больнице прошел праздник - директор сети аптек подарил для отделения онкогематология - инфузомат -препарат для ввода лекарств внутревенно , есть репортаж :

если кому интересно можете посмотреть - на кровати в конце сюжета сидит наша Таничка справа- в розовой кофточке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера Танечку отпустили домой. Всю прошлую неделю девочка провела в больнице. Ей капали поддерживающие препараты. Наконец-то врачи установили причину того почему у Тани чешется все тело. У нее банальная чесотка. Врачи говорят что это из-за ослаблености организма всякая зараза цепляется и ее мог принести кто-то из посетителей.Господи и что ж к этому ребенку все цепляеться...как не одно то другое...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Таня со вторника в больнице , у ребенка очень упал гемоглобин - на момент приезда в больницу был только 46 -сразу врачи начали капать кровь - в среду уже гемоглобин повысили до 73-ех. Мама жалуется что Таня ничего не хочет есть ...после прокапывания крови опять начал шовчик сочиться - хирург говорит что такое бывает .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера была у Танечки , ребенок ждал меня с нетерпением так как я должна была принести ей материалы для творчества а именно -для создания открыток. Когда я зашла в палату у ребенка засверкали глазки не взирая на то что она лежала на бочку и у нее из шва довольно таки сочилось ,она не могла сидеть ...но это все было пустяки так как глаза горели и она хотела побыстрее начать творить - так как уже наобещала для лечащего врача и для медсестер что первые открытки она посвятит им. Мама подключилась к нам и мы все вместе начали делать красоту (потом выложу фото) - мы с мамой были Танюшиными руками так как она настолько слаба что нет сил даже бантик завязать...но зато мыслей у нее куча и это радовало - она сама придумывала какой должна быть открыточка , какие цветочки , каждую бусинку она выбирала сама и вы бы видели ее у миление когда она наконец то зделала третью открытку и смотрела на свое творение.Когда я уходила то это был совсем другой ребенок - с искрой в глазках, она устала ..но все же эта усталость была приятной и ребенок в своих мыслях уже был далеко...она представляла как будет дарить , какой текст напишет...У Тани состояние сейчас не очень - в конце прошлой недели была температура из за чего врачи были вынуждены прокапать антибиотики которые и роздразнили ей снова кишечки и шов начал снова сильно сочиться. Хирург говорит что смысла для паники нет так как такое бывает и как только анализы Танины улучшаться и ей перестанут капать - рана затянеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таничка чувствует себя не очень , вчера вливали плазму - мама говорит что из за этого поднялась температура - 38,5. Сегодня будут известны или подошли люди которые вчера проходили анализы на пригодность быть донорами на тромбоконцентрат. Если все нормально то после обеда Тане будут капать тромбоциты. Девочка наша - крепись! Мы все с тобой! Молимся и просим Бога исцелить тебя!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера с 10ти вечера до 4-х часов утра у Танечки было сильное кровотечение из того шовчика который сочился...из за отсутствия тромбоцитов - не могли остановить кровь. Буквально пол часа назад нашу девочку перевели в реанимацию...ей трудно дышать и она сама просила маму что бы ее скорей перевели...Уважаемые участники форума - в данной ситуации от всех нас нужна Тане лишь одна помощь - МОЛИТВА! Прошу всех кому этот ребенок не равнодушный - давайте вместе молиться и просить Господа за Танюшу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ходила в больницу и говорила с мамой Танечки - Слава Богу для ребенка стало легче. Маме разрешили быть в реанимации вместе с ребенком. Она может уже дышать , целую ночь для Танечки вливали плазму и тромбоциты, на утро тромбоциты поднялись до 20-ти и это уже результат! кровотечение прекратилось, Спасибо всем кто молится за ребенка!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня говорила с мамой: у Тани состояние стабильное...но тромбоциты никак не хотят засваиваться...при норме от 170 до 380 у ребенка всего максимум доходят до 40-ка. Анализы по бластам и лейкоцитам постоянно скачут. Тане не разрешают ни сидеть ни ходить так как в любой момент может повториться кровотечение - ребенка мучают боли - поэтому постоянно приходиться давать обезбаливающее. Наша девочка очень скучает в той палате - я бы хотела просить от своего и имени о от имени мамы: если у кого есть како ето маленькое радио или мп3 плэер или двд плеэр или может какая то игра такая ручная электронная пожалуйста вышлите ребенку ....не известно сколько она еще пробудет там - в реанимации... Спасибо! и вообще я хотела б просить если вам не сложно - пишите Танечке письма - я буду распечатывать и носить ей - она очень нуждаеться в вашей поддержке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера была в больнице - передала маме подарочки для Танюшки от Ирочки и мп3 от Ольги . Танюша чувствует себя так же ... состояние стабильное...мама расказывала что Таничка очень хочет домой. Но врач категорически говорит что пока нельзя...да и мама не хочет ехать домой...Хирург говорит что вероятность кровотечения очень минимальна ....тромбоциты хоть и такие же поодинокие но за счет того что прокапали много плазмы это удержит ребенка от повторного кровоизлияния. Доктор даже разрешил Танечке сидеть но она боиться...на данном этапе наибольшую боль для ребенка приносит промывание шва - мама говорит что ей так больно...она постоянно проситчто бы делали обезбаливающее. По поводу капанья тоже проблема- венки вздуваються...уже некуда капать...

Хочу отдельно поблагодарить форумчанку Ольгу , которая откликнулась на мою просьбу и передала мп3. Ребенок два дня ждал с нетерпением этот мп3. Я вчера когда пришла в больницу то маму не стала долго задерживать...так как Таничка в палате ждала мамочку с подарками. Мама очень благодарила!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу Танечку перевели из реанимации в обычную палату - она этим немного расстроена так как в реанимации хоть и скучно но зато она там могла свободно дышать - там воздух чище и плюс есть вспомогательные подушки которыми в случае нехватки воздуха всегда можно воспользоваться. Чувствует Таня себя также: тромбоциты поодинокие...шов по прежнему очень сильно болит...и не может никак зажить из за прогрессирующей болезни...нашей девочке постоянно вводят очень сильные обезболивающие после которых Танечке хочется спать . Держим за Танечку кулачки все и молимся ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в 8 утра наша Танечка умерла. Спасибо всем не равнодушным людям. Вы всегда были рядом...поддерживали ее...и она это чувствовала и этим жила!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что пришла от Танечки- она сегодня такая красивая - я ее такой и не помню - она всегда была измучена болем а сегодня - лежит наша девочка...такая спокойная...мама положила Тане к голове ее волосы которые ей отрезали сразу при начале химии, наверх накинули фату и красивый веночек...все вокруг беленькое и ромашками уложено...Девочка всю ночь мучилась и утром просила Господа забрать ее к себе ...что Он и сделал...:cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что пришла от Танечки- она сегодня такая красивая - я ее такой и не помню - она всегда была измучена болем а сегодня - лежит наша девочка...такая спокойная...мама положила Тане к голове ее волосы которые ей отрезали сразу при начале химии, наверх накинули фату и красивый веночек...все вокруг беленькое и ромашками уложено...Девочка всю ночь мучилась и утром просила Господа забрать ее к себе ...что Он и сделал...:cry:

 

Царство небесное Танечке O:-)O:-)O:-):cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня мы бы с вами поздравляли нашу Таничку с Днем рождения. 14 лет бы исполнилось нашей девочке...помню когда Таничку после первой реанимации перевели в палату и я к ней пришла то что б хоть как то подбодрить ее я дала ей задание - придумать - что б она хотела что б я ей подарила на День рождения....я так хотела зделать ей сказку - я так хотела что б ребенок забыл о боли...(ссылка на изображение устарела) Эта девочка останется у меня в сердце навсегда! не могу смириться что ее нет....

 

Когда умирают дети,

То вдруг замолкают птицы,

И солнце в глазах не светит,

И не дрожат ресницы.

 

Когда умирают дети,

От горя Планета плачет,

А ручки упали, как плети,

Уже не играть им в мячик.

 

А матери долго не спится,

Мечется, стонет в постели,

Малыш наяву ей снится,

Желанный её в колыбели.

 

Ночи полет тяжелый

Заставит во сне забыться,

И снова Малыш веселый,

А солнце в глазах искрится.

 

А ручки играют в мячик,

А ножки бегут навстречу,

Но утром рассвет незрячий,

Игорем опущены плечи.

 

А горе по сердцу, как плетью,

Такой истезает болью,

Никто не согласен со смертью,

Со смертью детей – тем более.

 

Когда умирают дети,

За это мы все в ответе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...