Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глубина укладки канализационных труб

Сергей777

Рекомендовані повідомлення

Обязательно ниже уровня промерзания (на выходе из дому)?

 

Есть более экономные для объемов септика варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно ниже уровня промерзания (на выходе из дому)?

 

Есть более экономные для объемов септика варианты?

 

Или использовать обогревающий шнур (не самый экономный вариант);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно ниже уровня промерзания (на выходе из дому)?....

Нет.

И можно ещё и утеплить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно ниже уровня промерзания (на выходе из дому)?

 

Есть более экономные для объемов септика варианты?

 

Я одел 110 полипропиленовую трубу в мерилон, сверху обмотал упаковочной пленкой и скотчем. На выходе из дома получилось 30 см. Зимой никаких проблем не испытывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я одел 110 полипропиленовую трубу в мерилон, сверху обмотал упаковочной пленкой и скотчем. На выходе из дома получилось 30 см. Зимой никаких проблем не испытывал.

Это с точки зрения замерзания воды в трубе . Кстати, думаю, что зимой в каналью сливается гарячая вода - 40-50 гр., ИМХО хрен она успеет остыть до 0 гр. и замерзнуть за те 5 сек. ,что она льется по трубе ...

Проблема в том ,что мерзнет (становится как камень) и встает дыбом грунт , и пластиковая труба в такой среде может и не выжить...

 

Так что я-бы не выпендрялся и ложил-бы на 0.9 -1 метр. , не забывая засыпать трубу песочком ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Это с точки зрения замерзания воды в трубе . Кстати, думаю, что зимой в каналью сливается гарячая вода - 40-50 гр., ИМХО хрен она успеет остыть до 0 гр. и замерзнуть за те 5 сек. ,что она льется по трубе ...

Проблема в том ,что мерзнет (становится как камень) и встает дыбом грунт , и пластиковая труба в такой среде может и не выжить...

 

Так что я-бы не выпендрялся и ложил-бы на 0.9 -1 метр. , не забывая засыпать трубу песочком ...

 

Естественно - труба после выставления уклона, проосыпалась песочком, который потом проливался водой, и сверху тоже сыпался песок. Мерилон дает дополнительную защиту от механических повреждений - кроме того полипропилен (стенка 2,7) не так чуствителен к механическим повреждениям, как металлическая труба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно ниже уровня промерзания (на выходе из дому)?

 

Есть более экономные для объемов септика варианты?

 

Не обязательно. У нас на выходе из дома глубина была где-то 30 см. Но на трубу одевали теплоизоляцию. Ничего не замерзало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глубина заложения выпуска 0,7-0,8. Если хотите меньше закапывать сделайте утепление трубы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...