Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление шлакобетона

postrojV

Рекомендовані повідомлення

Есть старенький дом из шлакобетона (шлак, известь, вода), толщина стен 40см. Хотелось бы узнать тепловые характеристики такого материала и стоит ли утеплять такие стены. Если надо, то чем. Регион -- Сумы.

Снаружи хочу обложить силикатным кирпичем. Или может лучше сделать облицовку из пустотелого кирпича без утеплителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кладки из шлакоблока на обычном ц-п растворе коэффициент теплопроводности 0.44-0.47.

Сопротивления теплопередачи 0.9, если добавить облицовку из пустотелого кирпича, повысится до 1.1, такое утепления эквивалентно как у многоэтажек советской постройки, то есть на уровне ниже среднего. Я считаю лучше доутеплить 5 см пенопласта или минваты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть старенький дом из шлакобетона (шлак, известь, вода), толщина стен 40см. Хотелось бы узнать тепловые характеристики такого материала и стоит ли утеплять такие стены. Если надо, то чем. Регион -- Сумы.

Снаружи хочу обложить силикатным кирпичем. Или может лучше сделать облицовку из пустотелого кирпича без утеплителя?

Если делать утепление кирпичем (все равно каким) - - сделайте между кирпичами 4-5 см пенопласта - будет то что надо. Т.Е сначала пришиваете грибками пенопласт или стиродур, клеите стыки и грунтуете сверху противогрибковыми пропитками. Потом друлите по стене закладные на дюбелых в порядовках. И ряды наружнего кирпича притягиваете к стене на эти закладные. Но! Это дорого, долго , очень грязно и само по себе достаточно проблематично - -прод стену нужен фундамент - -не будет же оно висеть в воздухе..Соответственно считайте денежки!....

 

Есть проще вариант - технология а-ля Knauf. Варианты 1 и 2 - почитать можно (ссылка устарела). Скажу по секрету - упростить можно и делать многое не кнауфовскими материалами а теми что попроще.. Главное - -купить Профиль для укрепления листов утеплителя от Кнауфа или подобный.

Хотя делают и без него- ставят почаще грибочки - -и ура!

 

Примерный пирог (ссылка на изображение устарела)

 

Все остальное - пенополистирол или минеральная вата - -значения не имеет.... (ссылка устарела) сетка и штукатурка через пропитки.... Из минусов - - если с разбегу головой в стену -остаются вмятины.

Планирую так утеплить Баню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...