Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мыть пол или нет?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, у меня возникли такие вопросы:

1. Обязаны ли после шпаклевки рабочие подмести и помыть пол? Просто у меня плитка, нужно же до расчета посмотреть, не покоцали ли они ее.

2. Если покоцали плитку - сколько денег вычитать?

3. Если они протупили с расчетом материалов, и мне пришлось за один день дважды гонять машину, которую я оплачивал, в Эпицентр, а также остались материалы, которые я никуда уже не приткну - вычитывать стоимость подвоза и материалов? Материалы назад не примут, брал не только в Эпике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) я всегда предоставляю строителям чистое помещение, после работы требую отдраенное не хуже, крутят мордами, но в итоге убирают (не буду же я после стротелей убирать за свои же деньги)

2) А чем вычитать деньги ? пусть исправляют косяки:)

3) Проблеммы доставки и остатков материалов их мало волнуют:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Ну прям вылизывать пол строители врядли будут, а вот подмести и протереть влажной тряпкой должны.

 

2 Договаривайтесь со спецами, либо они за свой счет уберут косяки- тогда нечего вычитать, либо высчитайте какова неустойка.

 

Вопрос: Почему у вас плитка лежала до шпатлевки.

 

3 Если у вас стены были неровные, то так и должно было получиться. Зачем уж тут на рабочих пенять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, у меня возникли такие вопросы:

1. Обязаны ли после шпаклевки рабочие подмести и помыть пол? Просто у меня плитка, нужно же до расчета посмотреть, не покоцали ли они ее.

2. Если покоцали плитку - сколько денег вычитать?

3. Если они протупили с расчетом материалов, и мне пришлось за один день дважды гонять машину, которую я оплачивал, в Эпицентр, а также остались материалы, которые я никуда уже не приткну - вычитывать стоимость подвоза и материалов? Материалы назад не примут, брал не только в Эпике.

 

1. Уборку оговаривайте заранее. некоторые считают себя элитой и не метут.

2. Столько сколько скажет плиточник + стоимость самой плитки и клея (если не осталось)

3. Даже не знаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы перед началом работы по стенам тщательно застелили пол картоном. Это не только защитило пол от загрязнения, но и от повреждения в случае падения инструмента и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 Если у вас стены были неровные, то так и должно было получиться. Зачем уж тут на рабочих пенять.

Они протупили с профилями. Отдал им в счет оплаты. Они же заказали их, значим им нужны.

А стены у меня очень ровные. На пару с штукатуром делал - вот и результат.

Пол подмели, правда мыть не заставлял.

Не высчитывал за перерасход материала по их вине, за доставку по их вине.

Так один из них начал мне угрожать, типа забери профиля, отдавай деньги! Бо я ща перезвоню, тебя в асфальт закатают.:lol: Я ему сказал, что каждое кривое слово ему еще сотню будет стоить. Заткнулся и забрал профиля.

Капец, ничему кризис людей не научил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они протупили с профилями. Отдал им в счет оплаты. Они же заказали их, значим им нужны.

 

Так один из них начал мне угрожать, типа забери профиля, отдавай деньги! Бо я ща перезвоню, тебя в асфальт закатают.:lol: Я ему сказал, что каждое кривое слово ему еще сотню будет стоить. Заткнулся и забрал профиля.

Капец, ничему кризис людей не научил...

 

не всегда можно со 100% попаданием сказать сколько чего покупать, как правило, +-10%, в лучшем случае 5%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я все понимаю, я бы и не высчитывал ни копейки, просто тот придурок меня достал конкретно. То брехал, глядя мне прямо в глаза, то отказывался серпянку на стыки гипсокартона класть...

Редкий даун...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так один из них начал мне угрожать, типа забери профиля, отдавай деньги! Бо я ща перезвоню, тебя в асфальт закатают.:lol: Я ему сказал, что каждое кривое слово ему еще сотню будет стоить. Заткнулся и забрал профиля.

Капец, ничему кризис людей не научил...

ЖЖЖесть! Я только проверенных или по рекомендациям людей нанимаю. Никогда подобных конфликтов не возникало. И убирали за собой без предупреждения -даже очень дорогие и распальцованые; и остатки откупали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они протупили с профилями. Отдал им в счет оплаты. Они же заказали их, значим им нужны.

А стены у меня очень ровные. На пару с штукатуром делал - вот и результат.

 

У меня всегда пару тройку профилей остается, если потолок в несколько уровней. Специально заказываю с запасом. Просто если одного нехватит возможно рабочий день потерять. И если мне их в премию не отдают так могу и купить, профиля ж не пропадают.

 

Если стены и откосы ровные, то не знаю как можно было на столько сильно в просчетах со шпаклевкой ошибиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...