Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приток воздуха для камина

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

С трубой разобрались. Вопрос следующий: как технологически реализовать саму подачу свежего воздуха в место горения. Может фото есть наглядные, а то не знаю как это все подвести правильно!!! Читал, что подводить свежий воздух спереди (там где полени лежат) не рекомендуют!!! У меня получается подвести трубу с фланга камина - как тогда осуществить технологически подвод воздуха???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трубой разобрались. Вопрос следующий: как технологически реализовать саму подачу свежего воздуха в место горения. Может фото есть наглядные, а то не знаю как это все подвести правильно!!! Читал, что подводить свежий воздух спереди (там где полени лежат) не рекомендуют!!! У меня получается подвести трубу с фланга камина - как тогда осуществить технологически подвод воздуха???

Тогда с фланга и подвод снизу камина.

Технология отбора тепла от дымовых газов для нагрева воздуха (слева) воды (справа).

 

812d89652b.jpg

Топку если покупаете, то берите с отверстиями снизу, предназначенные для подачи наружного воздуха.

53_03.jpg

Детальней прочтете на www.pechkiinfo.ru/books/pech_articles_collection/60.php

Змінено користувачем Maestro Kiev

Спасибо Вам, Maestro Kiev.

Вот теперь мне стало понятнее. Буду уже ориентироваться на местности!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад что смог помочь. На этом энергосбережение камина не заканчивается.

 

Собственно эффективный камин оборудован:

- частичный естественный приток наружного воздуха для горения камина (механический если длинный воздуховод);

- механический приток наружного воздуха в камин без смешивания с продуктами сгорания для помощи отоплению или воздушное отопление;

- на ветке притока наружного воздуха после камина установлен резервный калорифер или доводчик температуры для поддержания постоянной температуры;

- рекуператор дымохода камина.

pritok-699x300-custom.jpg

Подробнее на (ссылка устарела)

 

P.S. Спасибо это хорошо, но лучше клацните post_thanks.gif на посте :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система эта конешно интересная, но думаю на моей стадии уже поздно ето планировать. Задача у меня - поскорее перебраться в новый дом.

 

/////P.S. Спасибо это хорошо, но лучше клацните post_thanks.gif на посте :smile://////

Та я и хочу клацнуть, только кнопки тковой на посте я не нахожу - видимо еще мало у меня постов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...