Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наружная штукатурка с рустами - сколько стоит работа?

Leshek

Рекомендовані повідомлення

Есть желание оштукатурить дом немного нестандартно:

На газоблок стеклосетку и церезит СТ 29, потом тем же СТ 29 нанести русты с рисунком под кирпич после чего покрасить. Всего оштукатурить надо около 300 м2.

Вопрос: сколько стоит м2 работы с лесами/без?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже планируем так делать, но еще не разработали технологию. Чем и как Вы собираетесь делать русты? Трафарет или просто резцом по сухому? Обладаете ли Вы какой-либо инфой по этому вопросу? Поделитесь, пожалуйста!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резцом это вы выемки имеете в виду?

У нас русты будут выпуклыми. Подобным образом оштукатурено управление ЮЗЖД что на Лысенко за Оперным театром. Там как раз сейчас строители штукатурят другие ЖД здания. Муж с с тамошними штукатурами пообщался - сказали что есть пистолет специальный для рустов (но им трудно ровную линию навести), а они делают как-то проще - проделывают дырку нужного диаметра в шпателе. Только сначала нужно расчертить все под уровень.

Если есть желание понаблюдать как они это делают: ул Ивана Франка за Министерством Культуры есть арка - через нее до тупика (там написано что вход запрещен, но в реальности к штукатурам подойти можно) во всяком случае, 2 дня назад работа там еще кипела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне трудно туда добраться, хотя городская квартира почти рядом, но сейчас живем на даче. Если не трудно, дайте фото. А Вы договариваетесь с этими штукатурами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото (если не забуду) выложу завтра.

С исполнителями моих пожеланий как раз и загвоздка. Нанять тех было бы конечно классно, но они вроде как сейчас с работой. А те что были на примете не особо горят желанием воплощать мои фантазии в жизнь - они привыкли к короеду и камешку, а затирать гладкую штукатурку им неохота, точнее они зарядили такую цену, что стало резко выгодней даже силиконовый короед делать.

В общем, тут пока глухо - ищу варианты. Потому и спрашиваю о цене - трудно мне оценить такой вид работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найдете и они Вам сделают, пожалуйста, скиньте контакты!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день а можно для определения по цене посмотреть фото того что Вы хотите получить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хотим дом из газобетона привести в первоначальный вид с декоративной расшивкой по размерам этих блоков. То есть сначала поштукатурить, а потом расшить или по трафарету сделать имитацию. Чтобы оставался вид дома из газобетона. Оставить как есть не можем, потому что очень много сколов и трещин, строители плохо совсем сделали. Размер блоков просто идеальный по геометрии: 625х250. Это очень красивый размер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж общался вчера с жд прорабом, по его словам: они загружены до декабря, цена 100 грн за м2 и выше. Еще его рекомендации были такими: если мы хотим стеклосетку, то СТ 24, а не 29, русты наносит СТ 85.

Вот фотка:

IMG_0509.thumb.jpg.22835d71b0a75d22daf029cddbf82caa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, еще забыла рассказать что сложность этих рустов в том что нужно 2 раза затирать - первый раз штукатурку, второй каждый "кирпичик" чтобы убрать остатки клея от руста.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой вариант как Вам? здесь кирпичики - декоративная штукатурка барашек, сверху покраска однотонной краской)P1030456.thumb.JPG.d0503a788bff1709bc11013a4f20452a.JPG
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично! Здорово выглядит! А как это делается и сколько это стОит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я буду делать русты снова - то однозначно решил выполнять их,

из......

керамогранита.

Легко найти в продаже недорогой китайский морозостойкий керамогранит 600х600 - различнейших оттенков, распилить его болгаркой по размерам рустов, например 300х600, 100х600,или 200х400.

Получится идеальная плоскость руста,которая никогда не будет - буграми.

Ну и ремонтировать их не прийдется - "вечное решение".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично! Здорово выглядит! А как это делается и сколько это стОит?

 

Здравствуйте примерно около 100 грн/м.кв , всё будет зависеть от выготовки, и материала....., звоните обсудим)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой толщины получается слой штукатурки? Дом из газобетона, поэтому штукатурка должна быть тонкослойной. По-моему, уже "барашек" -- не тонкослойная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте а можно задать вопрос? тонкослойная это сколько по Вашему? фактура барашек выполняется толщиной 1мм 1,5мм 2мм 2,5мм 3мм 4мм. Это по Вашему грубовато?:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 5 мм нормально! Но я знаю, что название барашек или короед -- это не сама штукатурка, а именно фактура. А как же называется сама штукатурка?

 

Да, это бы нас устроило, только я думаю после зимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется просто декоративная штукатурка) она может быть с разной фактурой и разной грануляциии. Бывает минеральная, акриловая, силиконовая, силикатная, силоксановая)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для газобетона только силиконовая или силикатная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...