Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина в хуторе Березовое с Старые Безрадичи

servat

Рекомендовані повідомлення

Хочу заказать бурение скажины. У кого есть информация о воде на каких глубинах она залегает. У соседей есть скажины на 17-19 метров и 34 метра но вода на 34 метрах с большим содержанием железа. Посоветуйте если у кого есть опыт или информация какой следующий слой залегания водных пластов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу заказать бурение скажины. У кого есть информация о воде на каких глубинах она залегает. У соседей есть скажины на 17-19 метров и 34 метра но вода на 34 метрах с большим содержанием железа. Посоветуйте если у кого есть опыт или информация какой следующий слой залегания водных пластов.

Напишите в личку свой контактный телефон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Если это для Вас еще актуально - вот, что мне когда-то написал славный человек Itar 07 ( к сожалению умер этой весной..):

<< В р-не Ст.Безрадичей ситуация с источниками подземной водой питьевого качества несколько напряженная. Сказываются условия формирования водоносных горизонтов и влияния на них поверхностных водотоков, р.р. Стугна и Днепр.

Между горизонтом пойменных отложений реки и бучакским водоносом отсутствует водоупорный защитный слой и это влияет на активный водообменный процесс между ними. Как следствие -почти безпрепятственное проникновение на значительные глубины(45-50м), всего, что попадает в воду с поверхности.

Под бучакскими отложениями залегает маломощная песчано-глинистая толща каневских отложений(инт. глубин 52-55м). Эта толща препятствует проникновению загрязняющих веществ ниже, в сеноманский горизонт. Сеноманские пески залегают на глуб. 55- 65м.

Качество воды в сеномане более приемлемое, но присутствует железо. Хотя его содержание на порядок ниже чем в бучакской воде, но его концентрации иногда превышают ПДК.

Технологически правильно пробуренная скважина в две колонны может дать гарантию защиты от проникновения и подмеса воды из верхнего горизонта.>>

 

Мы с Вами соседи, у меня участок возле дач Патона. Я еще не бурил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...