Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сяйво

Пользователи
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Сяйво

  1. Сейчас подача электронного Уведомления о начале строительства временно невозможна из-за принятия поправок к постановке кабмина. Подскажите, принимают ли уведомления в письменном виде? Это делается там же, где выдавали стройпаспорт? Нужны ли копии каких либо документов, или просто заявление заполнить? Спасибо.
  2. Подскажите, работает ли уже норма закона, по которой "Акт на право владения земельным участком" должны выдать через две недели после подачи документов? Как обстоят дела на практике в Обуховском районе? Спасибо.
  3. Подскажите, а в Украине уже производят 44-е блоки?
  4. Перечень объектов гражданского назначения по категориям сложности Типы зданий, сооружений, объектов Категория 1. Жилые дома, гостиницы 1.1 Хозяйственные и вспомогательные постройки при жилых домах; садовые (летние) домики; вахтенные жилые дома и общежития I 1.2 1-3-этажные усадебные жилые дома; 1-3-этажные дома блочного типа с квартирами в разных уровнях; дома котеджного типа для индивидуальных застройщиков II 1.3 2-4 (5)-этажные жилые многоквартирные дома; 2-4-этажные общежития и приюты III 1.4 5-9 (10)-этажные общежития; 3-5-этажные жилые дома с квартирами для инвалидов; 6-9 (10)-этажные жилые многоквартирные дома; гостиницы III-IV разряда III 1.5 Многоэтажные (более 10 этажей) жилые дома всех типов и общежития, в т.ч. с помещениями общественного назначения в первых этажах; многоэтажные (более 9 этажей) жилые дома всех типов со встроенными гаражами; гостиницы I-II разряда IV
  5. Закон принят. (ссылка устарела) Подскажите,что относится к таким объектам? Что делать, если проект больше 300 метров? Или это ограничение относится только к дачным домикам?
  6. Вот. Вы написали. Дословно. На уточняющий вопрос, какой перечень работ входит в эту сумму, Вы начали разводить мыльные пузыри. Я понимаю, что цена может быть больше или меньше, но приведенная усредненная цена - это цена ЧЕГО, каких работ?
  7. Воздушная прослойка нужна, чтобы отводить влагу от утеплителя. Если нет утеплителя, то и прослойка не нужна. Брего - это керамические блоки? Если да, то 30 см будет маловато, нужно хотя бы 38. Если, конечно, Вы не в Ялте строитесь.
  8. А вы, вывешивая на форуме свой прайс, отнесли себя к недальновидным строителям? Или это был ни к чему не обязывающий флуд? Меня интересует заливка фундамента под дом. Думаю, что строители санаториев здесь не тусуются.
  9. Графа "Устройство монолитного фундамента" 500 грн кубометр в вашем прайсе - включает в себя армокаркас, установку опалубки, планировку траншеи, подготовку подушки, демонтаж опалубки, гидроизоляцию стен, обратную засыпку?
  10. Вот, что по поводу периодического пользования скважиной мне год назад написал Itar07, светлая ему память:
  11. Проект Законопроекту до другого читання (Тираж 01.12.2010) ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до Кодексу України про надра щодо видобування підземних вод Верховна Рада України п о с т а н о в л я є: I. У частині першій статті 23 Кодексу України про надра (Відомості Верховної Ради України, 1994р., № 36, ст. 340 ) слова " і прісні підземні води до 20 метрів" замінити словами "підземні води для власних господарсько-побутових потреб, нецентралізованого та централізованого (крім виробництва фасованої питної води) господарсько-питного водопостачання, за умови що продуктивність водозаборів підземних вод не перевищує 300 метрів кубічних на добу". ІІ. Прикінцеві положення 1. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування. 2. Кабінету Міністрів України: у двомісячний строк з дня опублікування цього Закону: привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом; забезпечити приведення міністерствами та іншими центральними органами виконавчої влади їх нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом; у шестимісячний строк розробити та затвердити порядок державного обліку артезіанських свердловин, забезпечення їх засобами виміру видобутих підземних вод та забезпечення державного контролю за дотриманням водокористувачами цього Закону.
  12. Думаю, что правильно было бы планировать стройку не по наличию денег, а по строительным сезонам. За один сезон ( апрель- октябрь?) можно сделать фундамент, коробку и крышу. Накопили на это деньги - начали делать. За зиму дом усядется, весной, с новыми силами, можно начать отделку. Планировать на сезон процессы, которые по времени занимают максимум месяц - не разумно. За период первоначального накопления капитала можно тщательно все обдумать, определиться с проектом, со своими желаниями и с теорией строительства.
  13. У меня в проекте тоже подвал под частью дома. Фундамент от 1.20 м до 2.40м понижается постепенно, по 40 см глубины в каждой ступеньке.
  14. Я планирую стену 44см Поротерм, 1см раствора и облицовочный клинкер 6см. Для Киева должно быть достаточно.
  15. С удовольствием прочитал Вашу ветку, правда на другом сайте. И за фото голосовал. Как первые холода?
  16. Подскажите, на сколько сантиметров у Вас блоки лежат на фундаменте, а на сколько свисают?
  17. Где-нибудь в далекой сельской глубинке Вы для местных жителей будете теми самыми прокурором, судьей и крысой кабинетной и относиться к Вам будут соответственно. Вы - чужой. И спасти ситуацию можно только если таких чужих, как Вы в этом селе будет много.
  18. Год назад тоже стоял перед выбором - где покупать участок. И тоже была идея купить подальше, но подешевле, а значит побольше. Поездил, посмотрел участки в Житомирской области, в стороне от Житомирской трассы. Природа изумительная. Но везде чувствовал себя абсолютным чужаком. Все незнакомое и неродное. Нравы и обычаи местного населения неизвестны. Пришло понимание, что новый красивый дом в этой местности будет выглядеть абсолютной белой вороной. В итоге купил участок гораздо ближе от Киева. По-моему, чем дальше от города, тем меньше шансов иметь соседями близких тебе по духовному и материальному уровню людей. А жить в таком окружении - не очень комфортно. Так что не все расстояния нужно измерять только километрами и часами.
  19. Подскажите, какая длина шланга у ассенизаторной машины? Как далеко от подъездных путей можно устанавливать септик?
  20. Если это для Вас еще актуально - вот, что мне когда-то написал славный человек Itar 07 ( к сожалению умер этой весной..): << В р-не Ст.Безрадичей ситуация с источниками подземной водой питьевого качества несколько напряженная. Сказываются условия формирования водоносных горизонтов и влияния на них поверхностных водотоков, р.р. Стугна и Днепр. Между горизонтом пойменных отложений реки и бучакским водоносом отсутствует водоупорный защитный слой и это влияет на активный водообменный процесс между ними. Как следствие -почти безпрепятственное проникновение на значительные глубины(45-50м), всего, что попадает в воду с поверхности. Под бучакскими отложениями залегает маломощная песчано-глинистая толща каневских отложений(инт. глубин 52-55м). Эта толща препятствует проникновению загрязняющих веществ ниже, в сеноманский горизонт. Сеноманские пески залегают на глуб. 55- 65м. Качество воды в сеномане более приемлемое, но присутствует железо. Хотя его содержание на порядок ниже чем в бучакской воде, но его концентрации иногда превышают ПДК. Технологически правильно пробуренная скважина в две колонны может дать гарантию защиты от проникновения и подмеса воды из верхнего горизонта.>> Мы с Вами соседи, у меня участок возле дач Патона. Я еще не бурил.
  21. Нужно ли оставлять вентиляционный зазор между несущей стеной 44см Поротерм и лицевой кладкой из клинкера 6 см без утеплителя, или можно класть впритык? Обычный лицевой уже предлагают класть без зазора. А клинкер?
  22. Спасибо! Уже нашел картинку. Оказывается анкер не обязательно должен быть горизонтальным. (ссылка на изображение устарела)
  23. Подскажите, как перевязывать блоки Поротерм, имеющих высоту 238 мм с лицевой кирпичной кладкой - высота кирпича 65 мм. При этом, как пишут в инструкциях по кладке связующие элементы должны быть горизонтальными.
  24. Очень жаль. Столько добрых советов было от Itar07...
×
×
  • Створити...