Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция от VILPE кто имел дело?

gefest01

Рекомендовані повідомлення

ой, совсем запутали:D Я вроде как нацелилась на эту самую Вилпе, а тут, говорят, что "деньги на ветер"

Подскажите, а как решается проблема с вентиляцией закрытой ванной комнаты (нет никаких вент-каналов и окон+фасад сделан+крыша МЧ сделана и утеплена мин ватой), расположенной на мансардном этаже под крышей? Думалось мне, после прочтения сайта Вилпе, что я попросту покупаю готовый девайс и вывожу его на крышу...теперь почитала и задумалась: это что не решит проблему вентиляции?

Аналогично проблема в кухне-переделала первоначальный замысел расстановки мебели и теперь вытяжку некуда подключить(или тянуть рукав через всю кухню, что есть фу):Dдумала на крышу Вилпе ставить-тоже не поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я решил себе Вилпе поставить(сложная крыша и дешевле будит вентиляторами вытяжку сделать,нежеле большим количеством вент. каналов).Вобщем через год отпишусь,как оно работает!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Я решил себе Вилпе поставить(сложная крыша и дешевле будит вентиляторами вытяжку сделать,нежеле большим количеством вент. каналов).Вобщем через год отпишусь,как оно работает!:beer:

 

И как, работает? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И как, работает? :)

 

Пока еще не работает ,к сожелению.Планы немного поменялись.Но вентиляцию я буду делать принудительную.На кровле установил проходки и колпаки от Вилпе.Их крышные вентиляторы покупать не стал-дорогие.Всесто них мои ребята,что вентиляцией занимаются, на чердаке,в вент. трубах установили мощные немецкие вентиляторы,которые были гораздо дешевле вилповских.На окна и в стены,в зависимости от помещения,я установлю вилповские приточные клапана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кровле установил проходки и колпаки от Вилпе. Их крышные вентиляторы покупать не стал-дорогие.

 

Уже есть более интересное предложение по цене. Крышные вентиляторы финляндского производства Meltex Oy Plastic.

И есть первые установки труб даже диаметром 160мм на Украине - опыт положительный (ссылка устарела)

 

mx%20160%20grey%203.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пока еще не работает ,к сожелению.Планы немного поменялись.Но вентиляцию я буду делать принудительную.На кровле установил проходки и колпаки от Вилпе.Их крышные вентиляторы покупать не стал-дорогие.Всесто них мои ребята,что вентиляцией занимаются, на чердаке,в вент. трубах установили мощные немецкие вентиляторы,которые были гораздо дешевле вилповских.На окна и в стены,в зависимости от помещения,я установлю вилповские приточные клапана.

 

Ясно. :)

 

Но там есть +

Легкий доступ для обслуживания, встроенный шумопоглотитель, шумность, мощность (производительность).

 

Добавлено через 18 минут

Уже есть более интересное предложение по цене. Крышные вентиляторы финляндского производства Meltex Oy Plastic.

И есть первые установки труб даже диаметром 160мм на Украине - опыт положительный

 

По цене есть еще интересней предложение, это "поляки" или кулибины.

К сожалению кроме цены у них ничего нет!

 

Продают их на постсоветском пространстве и в странах не требующих жестких EN. Выше упомянутый Вами финский производитель в Финляндии не продается, а выпускается он для таких стран как мы по запросу. :)

 

И он дешевле из-за меньшей производительности, характеристики в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Господа, кто видел и мацал аутентичный Vilpe, скажите пожалуйста, есть ли на нём какие-либо опознавательные знаки, что это Вильпе?

Купил вент. трубы, аэраторы и проходные элементы для битумной черепицы.

Что не то чтоб насторожило, а, скажем так, удивило:

1. Никаких опознавательных знаков. Оно бы и хрен с ним, но проходные элементы не очень аккуратно прилегают к крыше, вместо нескольких гвоздей приходиться прикручивать их двумя десятками шурупов, иначе поднимает битумку.

2. На вент. трубах нет меток для фиксирующих шурупов, хотя в кине от Вильпе они упоминаются.

3. Нет бумажного шаблона (упоминается в инструкции по монтажу) для вырезания отверстия в крыше.

 

Скажите, напрасно я паникую, или есть основания для волнения?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, кто видел и мацал аутентичный Vilpe, скажите пожалуйста, есть ли на нём какие-либо опознавательные знаки, что это Вильпе?

Купил вент. трубы, аэраторы и проходные элементы для битумной черепицы.

Что не то чтоб насторожило, а, скажем так, удивило:

1. Никаких опознавательных знаков. Оно бы и хрен с ним, но проходные элементы не очень аккуратно прилегают к крыше, вместо нескольких гвоздей приходиться прикручивать их двумя десятками шурупов, иначе поднимает битумку.

2. На вент. трубах нет меток для фиксирующих шурупов, хотя в кине от Вильпе они упоминаются.

3. Нет бумажного шаблона (упоминается в инструкции по монтажу) для вырезания отверстия в крыше.

 

Скажите, напрасно я паникую, или есть основания для волнения?

 

Спасибо.

 

Добрый день.

 

Отправил личное сообщение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Отправил личное сообщение.

 

А почему в личку переходим? Про скелеты в шкафу будем говорить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему в личку переходим? Про скелеты в шкафу будем говорить? :)

 

На всех элементах есть обозначения.

 

Пример, проходной элемент Хуопа. Шаблон идет ко всем элементам.

По телефону могу более детально проконсультировать. :)

IMG_0436.thumb.JPG.0dc97e133aa5f4a544fe9bda25f45474.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаблон под проходной элемент Хуопа.

IMG_0437.thumb.jpg.e944a78e571f367e70633d407da62e16.jpg

 

IMG_0438.thumb.jpg.6f60dd283ef1d79aaff2f76c9cca4514.jpg

 

КТВ (старая).

IMG_0439.thumb.jpg.b3af054895916319331a99b116ff325b.jpg

 

IMG_0440.thumb.jpg.c0eed23a983dc431c8810b352dd7bd49.jpg

 

КТВ (новая).

IMG_0441.thumb.jpg.425bddc62aa72bb73306b6bfa555f2ef.jpg

 

IMG_0442.thumb.jpg.278180a0db8c6e28e79a82fb94d4ac07.jpg

 

Шаблон под КТВ Хуопа.

IMG_0443.thumb.jpg.fd3c13894674ade04bbc0cb783f706ea.jpg

 

IMG_0444.thumb.jpg.61c148a90d49f415572605dcd253b671.jpg

 

Фановая труба.

IMG_0445.thumb.jpg.a287e6cd0d7f6eb08b977db59945d86b.jpg

 

IMG_0446.thumb.jpg.93c3365a3c31f6540b9c5290b46824d8.jpg

 

Вент. выход. 125/из/500

IMG_0447.thumb.jpg.ec40e81c639da47d5df7b3da246dcb39.jpg

 

IMG_0448.thumb.jpg.d3b9b157935b1b81af7a575794498ada.jpg

 

IMG_0449.thumb.jpg.7e43933d7ebc5f11e785dcd84d60fc62.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл упомянуть ещё два момента:

1. аэраторы КТВ не комплектуются шурупами, что странно.

2. Нет никакой упаковки, просто никакой, даже полиэтиленового мешка, всё "насыпом".

Исключение - гофра для фановой вентиляции. Она в картонной коробке с надписями и даже инструкцией по монтажу (картинки).

 

Похоже дело действительно грустное.

На том пластмассовом, что я купил как Вильпе, нет никаких опознавательных знаков. Никаких.

Вот несколько фоток с натуры.

КТВ у меня такое, как у Vitaliy_Goy КТВ старая, проходные элементы уже установлены, поэтому не могу дать фото. Но то, что в овале нет никаких обозначений (сам овал есть, но он девственно чист) - "мамой клянусь". :)

IMG_0491.thumb.JPG.90ad904cce93e344a476102bcf9eb18d.JPG

IMG_0497.thumb.jpg.3b8f4bc1b35a56045562cf1e845e280f.jpg

IMG_0500.thumb.jpg.357469846076573b001e49c11d849bb2.jpg

IMG_0501.thumb.JPG.083bd2d6dc023b3185d496f46e00bc4d.JPG

IMG_0506.thumb.JPG.93aa5f218b67b7dfdb942de383bbd4fe.JPG

IMG_0507.thumb.jpg.e1a97b60525d0122498a2a02f517b5c5.jpg

IMG_0508.thumb.jpg.4a32cb9b919219049ada6dbe4de6bbe2.jpg

IMG_0509.thumb.jpg.bdbceade7cc9d02ca35e0c28ed35fc44.jpg

IMG_0512.thumb.JPG.ae42d1dc63ea52a90846cf9788ab77e3.JPG

IMG_0514.thumb.jpg.c5c54e10dc88bbd8a2cd1a01cc224ef5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продают их на постсоветском пространстве и в странах не требующих жестких EN.

 

Молодой человек, Украина присоединилась к европейской конвенции о декларации технических характеристик продукции и ввоз на нашу таможенную территорию осуществляется согласно правилам Европейского сообщества. Или компания CК Туоте Украина до сих пор пользуется сертификатами, которые для нее еще компания Третий Дом получала в 2012 году?

 

Выше упомянутый Вами финский производитель в Финляндии не продается, а выпускается он для таких стран как мы по запросу. :)

 

И он дешевле из-за меньшей производительности, характеристики в помощь.

 

Это вы кому нибудь с улицы рассказывать будете. Противно то, что молодое поколению ненавидит свою страну и себя самих считает за дерьмо.

Да, складывается впечатление, что такие "как вы" уже никогда не будут строить самолеты, тем более такие как строил Олег Антонов:rolleyes:

 

А Meltex Oy Plastic производится, продается и имеет все необходимые в Евросоюзе сертификаты, протоколы, а также декларации, которые и были предоставлены в систему УкрСЕПРО. На базе этих сертификатов был выдан украинский сертификат соответствия, можете скачать здесь (ссылка устарела)

 

Если кто хочет посмотреть еще и европейские сертификаты и даже протоколы исспытаний(шведский, финский, etc.) милости просим в офис компании Третий Дом - покажем с удовольствием. И сделаем хорошую скидку на новые финляндские (ссылка устарела);)

 

Да, теперь монополии известного бренда настал конец и покупатель наконец-то получит, пардон, уже получает более интересные цены на линию элементов вентиляции MX.

 

Что же остается рассказывать манагерам СК Туоте - только про саморезики, кулечки, маркировочку... Увы, она присутствует и у нового финляндского бренда MELTEX - линии MX...

 

Ну, а если кто все-таки очень хочет Вильпе, можем продать и его с 35% скидкой -сейчас распродажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а если кто все-таки очень хочет Вильпе, можем продать и его с 35% скидкой -сейчас распродажа.

Скажите, а я могу быть уверенным в том, что я куплю у вас именно Вилпе? Как понять, что это оригинальный Вилпе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой человек, Украина присоединилась к европейской конвенции о декларации технических характеристик продукции и ввоз на нашу таможенную территорию осуществляется согласно правилам Европейского сообщества. Или компания CК Туоте Украина до сих пор пользуется сертификатами, которые для нее еще компания Третий Дом получала в 2012 году?

 

«конвенции о декларации технических характеристик» - "декларировать полезно, но бесполезно." :) Глупый вопрос, так как сертификацию надо проводить каждый год!

 

Это вы кому нибудь с улицы рассказывать будете. Противно то, что молодое поколению ненавидит свою страну и себя самих считает за дерьмо.

 

Да, складывается впечатление, что такие "как вы" уже никогда не будут строить самолеты, тем более такие как строил Олег Антонов:rolleyes:

 

А Meltex Oy Plastic производится, продается и имеет все необходимые в Евросоюзе сертификаты, протоколы, а также декларации, которые и были предоставлены в систему УкрСЕПРО. На базе этих сертификатов был выдан украинский сертификат соответствия, можете скачать здесь (ссылка устарела)

 

Если кто хочет посмотреть еще и европейские сертификаты и даже протоколы исспытаний(шведский, финский, etc.) милости просим в офис компании Третий Дом - покажем с удовольствием. И сделаем хорошую скидку на новые финляндские (ссылка устарела);)

 

1. Ужасно, что взрослое поколение как Вы, пишет «вы» с маленькой буквы (когда в разговоре нас двое) :)

2. Противно, что взрослое поколение как Вы, считает, что молодое поколение «ненавидит свою страну и себя самих считает за дерьмо.» :(

3. Противно, что такие как Вы, завозят такую некачественную продукцию (российские подделки под Вильпе, МХ финны для 3х стран) и самое главное утверждают что она нормальная.

4. С начала 2013 года в Европейском Союзе ужесточились нормы касательно вентиляции в целом и к несчастью вентиляция МХ не соответствует ни одной из норм потребления электричества, качество пластика и производства, КПД. Смотрите законодательство ЕС и ЕН!

 

Да, теперь монополии известного бренда настал конец и покупатель наконец-то получит, пардон, уже получает более интересные цены на линию элементов вентиляции MX.

 

Кроме цены они ничего больше не получают, да и цена всего на 10% дешевле, не убедительно как то! :)

 

Что же остается рассказывать манагерам СК Туоте - только про саморезики, кулечки, маркировочку... Увы, она присутствует и у нового финляндского бренда MELTEX - линии MX...

 

грустно такое слышать от владельца Третьего Дома. На сегодня конкуренции Вильпе в качестве и правильной работе системе вентиляции пока нет, все только играют на цене и на незнании потребителя.

 

Ну, а если кто все-таки очень хочет Вильпе, можем продать и его с 35% скидкой -сейчас распродажа.

 

В таком состоянии как у Вас остатки на складе, не позорьте бренд Вильпе и отдавайте под 50% как брак.

 

С Вашей стороны конечно очень низко и подло вводить клиента в заблуждение и продавать клиенту российскую подделку под Вильпе.

Каждый обманывает в меру своего воспитания, кто то во благо, а кто то в пользу кармана! :lol:

 

П.С. Свыкнитесь с мыслю, что Третий Дом больше не является партнером СК ТУОТЕ Украина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а я могу быть уверенным в том, что я куплю у вас именно Вилпе? Как понять, что это оригинальный Вилпе?

 

Вам же уже объяснили как отличить. Особенно мне нравятся, разведенные здесь вопли: "Остерегайтесь подделок!". Прямо как в Маугли: Подходите ближе, ближе... С вами будет говорить Ка...

Я лично это Vilpe c 2001 года двигал на рынке. Это теперь они бренд, а 12 лет назад они никому здесь не нужны были.

Однако рынки развиваются и аналогичные изделия начали производить и другие производители и в Финляндии и в России - сырье аналогичное, оборудование аналогичное.

 

Конкрентно у нас на складе сейчас изделия от трех производителей:

- MХ от Meltex Oy Plastic, Финляндия,

- RS от Татполимер, Российская Федерация и

- Vilpe от SK Tuote Oy, Финляндия.

 

Что клиент выбирает-заказывает, то и получает и в счет-фактуре, так и указывается. Естественно основная разница в цене, уж не обессудьте;)

 

Вы что думаете, если Vilpe обгадит всех остальных производителей, назвав их продукцию подделкой(что их сотрудник Vitaliy_Goy и делает) , то они производства остановят?

 

Добавлено через 9 минут

П.С. Свыкнитесь с мыслю, что Третий Дом больше не является партнером СК ТУОТЕ Украина.

 

А что мы когда-то были партнером СК ТУОТЕ Украина? Вы что-то уже совсем заврались:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же уже объяснили как отличить. Особенно мне нравятся, разведенные здесь вопли: "Остерегайтесь подделок!". Прямо как в Маугли: Подходите ближе, ближе... С вами будет говорить Ка...

Я лично это Vilpe c 2001 года двигал на рынке. Это теперь они бренд, а 12 лет назад они никому здесь не нужны были.

Однако рынки развиваются и аналогичные изделия начали производить и другие производители и в Финляндии и в России - сырье аналогичное, оборудование аналогичное.

 

Конкрентно у нас на складе сейчас изделия от трех производителей:

- MХ от Meltex Oy Plastic, Финляндия,

- RS от Татполимер, Российская Федерация и

- Vilpe от SK Tuote Oy, Финляндия.

 

Что клиент выбирает-заказывает, то и получает и в счет-фактуре, так и указывается. Естественно основная разница в цене, уж не обессудьте;)

 

Вы что думаете, если Vilpe обгадит всех остальных производителей, назвав их продукцию подделкой(что их сотрудник Vitaliy_Goy и делает) , то они производства остановят?

 

Заказываете Вильпе, получает Российская Федерация но дешевле. Отличный аргумент.

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкрентно у нас на складе сейчас изделия от трех производителей:

- MХ от Meltex Oy Plastic, Финляндия,

- RS от Татполимер, Российская Федерация и

- Vilpe от SK Tuote Oy, Финляндия.

А как узнать цены на Татполимер? И глянуть как он смотрится?

На вашем сайте (я так понял Вы представляете "Третий Дом", извините если ошибся) нет упоминания о Татполимере, соответственно и цен нет.

Или Россмастер это и есть Татполимер? Но даже если так, то цен на Россмастер тоже нет на сайте. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-дя, в информационном плане ситуация с Вилпе близка к печали, как оказалось.

Сайт vilpe.com.ua, повидимому, принадлежит фирме "Третий дом". Во всяком случае прайс на Вилпе с этого сайта это прайс фирмы "Третий Дом".

Но, выясняется вдруг, что фирма "Третий Дом" уже не является официальным дилером SK TUOTE OY. Оп-па.

Есть официальное представительство в Украине СК ТУОТЕ УКРАИНА.

Они дают свой сайт (ссылка устарела)

Лезем туда. Общий европейский сайт. Выбираем русский язык, попадаем на (ссылка устарела), Хрен с ним, смотрим дилеров. А дилер в Украине один - СК ТУОТЕ УКРАИНА. Сайт дают (ссылка устарела)

Супер. :)

Где пересічному гречкосію узнать кто таврованный, а кто нет, где узнать правильные цены на правильный Вилпе? Вопрос? Вопрос!

А на СтроимДом в теме про Вилпе идёт прямой пиар альтернативы Вилпе. Всё по-нашему. :)

 

Далі буде.

Нажаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-дя, в информационном плане ситуация с Вилпе близка к печали, как оказалось.

Сайт vilpe.com.ua, повидимому, принадлежит фирме "Третий дом". Во всяком случае прайс на Вилпе с этого сайта это прайс фирмы "Третий Дом".

Но, выясняется вдруг, что фирма "Третий Дом" уже не является официальным дилером SK TUOTE OY. Оп-па.

Есть официальное представительство в Украине СК ТУОТЕ УКРАИНА.

Они дают свой сайт (ссылка устарела)

Лезем туда. Общий европейский сайт. Выбираем русский язык, попадаем на (ссылка устарела), Хрен с ним, смотрим дилеров. А дилер в Украине один - СК ТУОТЕ УКРАИНА. Сайт дают (ссылка устарела)

Супер. :)

Где пересічному гречкосію узнать кто таврованный, а кто нет, где узнать правильные цены на правильный Вилпе? Вопрос? Вопрос!

А на СтроимДом в теме про Вилпе идёт прямой пиар альтернативы Вилпе. Всё по-нашему. :)

 

Далі буде.

Нажаль.

 

Спор, который здесь развели, напоминает перепалку продаванов купера и гри в соседней ветке. Одни - оригинал, вторые - тоже самое, но ОЕМ. Обсерают друг друга рассказывая о мифических ноу-хау и т.д. Мой совет, не лезьте в эту грязь и купите что-то третье, благо выбор есть.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор, который здесь развели, напоминает перепалку продаванов купера и гри в соседней ветке. Одни - оригинал, вторые - тоже самое, но ОЕМ. Обсерают друг друга рассказывая о мифических ноу-хау и т.д. Мой совет, не лезьте в эту грязь и купите что-то третье, благо выбор есть.:drinks:

1. Беда в том, что пластмассовые изделия уже куплены.

2. Всё таки речь не об ОЕМ, а о подделке, т.е. фейке.

3. Какая альтернатива? Озвучьте, пожалуйста.

 

Вот любопытный пример, не не подделки в прямом смысле, а передирания.

130820132820.thumb.jpg.4d99b5952990fde4ae05732620b8d006.jpg

Правда, похоже на Вилпе?

Но это не Вилпе, Это Поливент (российский производитель), о чем они не стыдясь пишут на изделии:

130820132819.thumb.jpg.8e9d44b0964190d3fb772fdb07c838ab.jpg

Уж не знаю по соглашению с Вилпе они производят это или просто нагло копируют, но тут понятно, что это не Вилпе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-дя, в информационном плане ситуация с Вилпе близка к печали, как оказалось.

Тут имеет место некоторая реорганизация у поставщика,и поэтому есть некоторые недоработки в области инфы,ну и работник Вилпе(Vitaliy_Goy),недавно появившийся на Форуме СД, в силу молодости и незнания тонкости ситуации,вместо разъяснения,лишь спровоцировал путаницу,что не добавляет солидности давно зарекомендовавшему себя бренду.

Но...

С этого года компания "Третий дом" начала завозить,аналогичные Вилпе,изделия финского производителя Мелтекс и российские от Татполимер.

Остаток Вильпе(поставщиком которого компания "Третий Дом" всегда раньше и была!!) продаются со скидкой.

СК Туоте(чьим брендом является Вилпе) продолжает работать отдельным охвисом/складом.

Компания Диана(известный поставщик Катепала-Руфлекса),раньше поставлявшая Вилпе на Украину,уже давно изделиями СК Туоте-Вилпе не занимается.

....вот и весь "детектив":D

Считаю,что подобный перекос и непонятности от "недоразвитого" на Украине рынка,как в информационном плане,так и по наполнению товарами.Уверен все извлекут уроки.

А на СтроимДом в теме про Вилпе идёт прямой пиар альтернативы Вилпе.

Скорей инфа об альтернативе.

Я "пиарю" на Форуме Вилпе с 2008 года,за что имею множество благодарностей от форумчан,т.к. вильповские изделия часто являются самым оптимальным решением,и до этого года альтернативы Вилпе,уровня их изделий,до появления в этом году финского Мелтекс,практически не было(только фрагментарные аналоги),и этот "пиар" был скорее разъяснительной работой,т.к. я являюсь дилером Вилпе(и Мелтекс также),имею большой практический опыт применения и монтажа,и считаю правильным проводить некий "ликбез".

Последний пример-Люсина ситуация с газом.

Кроме также буду и далее,проводить "ликбез" как по Вилпе,так,по мере накопления опыта,и,конечно,по Мелтекс.

Пиаррр...к сожалению описывать изделия конкретного бренда и его тонкости,а равно разности с аналогами,без "пиара" нельзя...из пеСТни слов не выкинешь,а со словами получается пиар,сори пипл:unknown:

Где пересічному гречкосію узнать кто таврованный, а кто нет, где узнать правильные цены на правильный Вилпе? Вопрос? Вопрос!

Ответ оччч..прост,на Вилпе всегда написано Vilpe :D

Правда, похоже на Вилпе?

Но это не Вилпе, Это Поливент (российский производитель), о чем они не стыдясь пишут на изделии

Уж не знаю по соглашению с Вилпе они производят это или просто нагло копируют, но тут понятно, что это не Вилпе.

Копируют некоторые ходовые изделия и в России и у нас,часто даже продают дороже чем оригинал,но таковы отечественные реалии:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого года компания "Третий дом" начала завозить,аналогичные Вилпе,изделия финского производителя Мелтекс и российские от Татполимер.

О Татполимере Вы знаете как человек, вращающийся в этой профессиональной среде. Как об этом узнать "человеку с улицы"?

Насколько Татполимер аналогичен Вильпе? Как выглядит Татполимер? Сколько стоит Татполимер?

Остаток Вильпе(поставщиком которого компания "Третий Дом" всегда раньше и была!!) продаются со скидкой.

О хороших скидках на Вильпе есть на сайте Третьего Дома.

 

П.С. На сайте Татполимера www.tatpolimer.ru есть только аэраторы такого вида:

125419286__airatord75_pr.jpg.564787759352be0d93ccd0f885b59565.jpg771988061__airatord110_pr.jpg.da1c67d50536eb61403612d8833a87b5.jpg

Это имеется ввиду?

 

И ещё есть кровельные воронки. Вентиляционных выходов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, ответов не будет.

Тогда расскажу как случилось со мной.

Дошла у меня очередь кровли и, естественно, до вентиляции.

Вентиляция кровли, фановая труба и вентиляция двух или трёх помещений служб.

Порылся по инету, в том числе по форуму. Нашёл немного.

Польский Wirplast, рекламируемый Третьим Домом Meltex и, конечно, Vilpe.

По Вирпласту в основном реклама и нет реальных отзывов, ни плохих, ни хороших.

По Мелтексу только то, что с целью продвижения продукта будут скидки.

По Вильпе понятно.

Обратился к Крышнику, тем более ранее его советом по финнмастеру я чрезвычайно доволен.

Николай сказал, что Вирпласт рассматривать не стоит, стоит не жопиться и купипь Вильпе.

Ок. Созрел на Вильпе. Пишу Виталию в Третий дом (у него там покупал ковёр Финнмастер).

Запросил цены на Мелтекс и Вильпе.

Естественно вентиляцией занимается другой человек и меня перенаправляют на него. Нормально.

Получил два счёта - один на Мелтекс, другой на Вильпе.

Но, увы, не всё учтено в моём заказе. Хотя информации достаточно, чтоб сравнить цены.

Мелтекс оказывается дороже Вильпе! Ага, у них ведь скидки на Вильпе. Чудесно.

Пишу, что буду покупать Вильпе, чего мудрить. Прошу счёт на Вильпе в нужной мне комплектности.

Получаю счёт, оплачиваю его. Мой знакомый в Киеве получает товар и пересылает его мне (негуманная доставка в Третьем доме, увы, впрочем, это к делу не относится).

Получаю в Донецке товар, доволен как слон - успел всё склеить до начала кровельных работ.

Начали кровлю. Что-то мне показалось неправильным, что проходные элементы так сильно коробит на крыше.

Тут же вылазят мелкие непонятности, которые у меня были до этого (отсутствие маркировки, упаковки и проч.)

Задаю вопрос на форуме. Понимаю, что что-то сильно не так.

Звоню в Третий Дом, менеджеру по вентиляции, и получаю извинения, что меня забыли предупредить, что это не Вильпе, а какой-то, но очень, очень хороший "...полимер". Мило.

Не разобрал по телефону какой именно "...полимер", но понял, что мне впарили фейк.

При этом на сайте Третьего дома нет ни цен, ни внешнего вида, ни упоминания, что они продают этот самый "...полимер".

Т.е. у меня и мысли не возникло уточнить что именно я покупаю, я был абсолютно уверен, что покупаю Вильпе.

 

Теперь вопросы к сообществу:

1. Как это назвать?

2. Что делать далее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, ответов не будет.

Теперь вопросы к сообществу:

1. Как это назвать?

2. Что делать далее?

 

Частично ответы есть....поскольку в остатках на Третьем Доме есть не всё из Вильпе,что Вам необходимо,менеджер автоматом выписал/отправил RS-российский аналог вместо Вильпе.

Но..

Поскольку Вы обратились ко мне,и я порекомендовал Вильпе и Третий Дом(т.к. там распродажа и скидки),то подождите до понедельника,я разберусь с ситуацией,сегодня поговорю с "кем положено",найду решение.

 

п.с.Скиньте мне в личку мобилу,перезвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...