Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто строит из сендвич панелей? нужна консультация и услуги.

genazvale

Рекомендовані повідомлення

есть кто, кто профессионально занимается постройкой объектов коммерческого назначения из сендвич панелей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предприятие "СТС-Холдиг" занимается производством и строительством пром. объектов из сендвич-панелей. И не только.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть опыт "общения" с сэндвичами практически всех типов. Могу помочь, от консультации до проектирования и выполнения. Хотя нужно понять, что за объект!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть опыт "общения" с сэндвичами практически всех типов. Могу помочь, от консультации до проектирования и выполнения. Хотя нужно понять, что за объект!

 

Лично знаю нашего новичка Покрова - готов подтвердить его квалификацию и желание адекватно не только общаться, но и работать.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и прекрасно!

мужики, вот решили строить магазин, около 200 кв.м. из этих панелей, т.к. легко и быстро строить, вроде тепло, вроде недорого (дешвле кирпчного с утеплением).

прав ли я? иль лучше по-старинке, выложить кирпичем (шлакоблоком, газобетоном) да накрыть плитами и металлочерепицей?

за сколько времени можно постаить самый простой корпус 10х20? сколько может это стоить? какие преимущества я получу и какие недостатки?

заранее благодарю за участие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос довольно обширный. Очень много нюансов в обычном строительстве и в каркасном в том числе. Если кратко сравнивать два типа строительства, то к преимуществам каркасного можно отнести следующие: скорость сокращается от 1,5 до n раз (с учетом внутренних работ); отсутствие мокрых процессов (кроме фундаментов); фундаменты легче (возможны ростверки под колонны и фундаментная балка); дешевле (затрудняюсь сказать во сколько раз, т.к. не владею информацией о кирпичных постройках). Могу сказать, что каркас с ограждающими конструкциями может обойтись от 180...200 дол/кв.м. По скорости монтажа МК и устройству ограждающих конструкций это займет недели четыре (не считая времени на изготовление МК). Вид получите для магазина вполне приличный и функциональный. Особых минусов я не вижу, кроме того, что кирпич вроде бы как "по фундаментальнее" в прямом и переносном смысле.

В пользу каркасов говорят городские малоэтажные объекты коммерческой недвижимости (ПИК, часть АТБ, автосалоны, СТО, автомойки и т.д.). Походите присмотритесь снаружи и внутри, может это поможет определиться к чему у Вас лежит душа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, смотрел сегодня одно атб. снаружи хорошо выглядит, внутри тоже неплохо (так же как и снаружи). я бы сказал, утилитарно, функционально - для коммерческого помещения - то, что надо. ничего лишнего. немного колит глаз, когда смотришь в окно, и видишь непривычно тонкую (не более 150мм у них) стену. кажется ненадежно и это пугает (стереотип, наверное). впечатления домика наф-нафа, который сдуло. мне понравились их панели, имеющие очень невыразительные ребра, первый раз такие видел. и блестят. красиво.

вот только не понял, они крепятся на каркас, либо между опорами? ни внутри ни снаружи каркаса не видно. только на потолке.

понравилось также, что карскас скручен болтами, а не сварен. это обычная практика?

и еще, показалось, что каркас окрашен порошковой краской. так делают?

сколько вообще стоЯт такие конструкции? как они оформляются? как маф либо как капиталка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здание стоит крепко, наф-наф стоит в стороне и нервно курит :)

Крепятса панели если вертикально то снизу и сверху, если горизонтально то между стояками(как Вы выразелись). Болтовое соединение либо сварочное это пожелание закащика, для монтажников проще и быстрее сварочное соединение, но болтовое тоже не есть проблема.

Но опять же болтовое соединение нужно грамотно выполнять что бы исключить возможности среза болта.

Обратите внимание на то что внутри у Вас тоже метал и металокаркас видно. Мягко говоря представительского вида маловато. На пром обектах это никого не интересует, а вот магазину такой имидж наверное не особо нужен.

По скорости монтажа - действительно всё намного быстрее, единственое что уточню из опыта что сооружение 20*10 за 4недели можно выполнить и с изготовлением металоконструкций и думаю даже несколько дней можно будет покурить.

Вообщем всё, успехов Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, есть такое дело, но во многих магазинах стен не видно за прилавками, так что это тоже не проблема. а вот экономия на внутренней отделке как раз может найти отражение в более симпатичных прилавках, что важнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу добавить из практики, что основную часть стен, как внутри так и снаружи закрывают потом рекламные щиты, баннеры, прилавки и стеллажи. Есть смысл уделить пристальное внимание только входной группе. По поводу крепления сварному или болтовому, как правильно выразился коллега, выше по тексту, это определяется уже конструктивными особенностями здания, принятой технологией и пожеланиями заказчика. Оформить такого плана здания можно и как временные сооружения (было в практике) и как капитальное строение. Опять же - пожелание заказчика. Если оформлять, как временные, то предпочтительнее болтовое соединение, демонстрирует возможность переноса. Покраска может может быть в принципе и порошковая и обычная грунт + эмаль. Все это в конечном счете скажется на цене. Я бы рекомендовал обычную покраску, порошковая больше для агрессивных сред (открытые площадки).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь... А о каком сендвиче идёт речь? О "заводском" или о сборном?

"Заводской", готовый сендвич (два профлиста между которыми находится вспененый материал утеплителя) стоит процентов на 30-50 дороже чем сборная сендвич панель (наружный и внутренний листы закрепляются через профиля между собой и промежуток заполняется минватой). При том, что ни тот ни другой сендвич не могут быть несущей конструкцией... То есть и в первом и во втором случаях необходим несущий каркас (о котором в ветке ни слова).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь... А о каком сендвиче идёт речь? О "заводском" или о сборном?

"Заводской", готовый сендвич (два профлиста между которыми находится вспененый материал утеплителя) стоит процентов на 30-50 дороже чем сборная сендвич панель (наружный и внутренний листы закрепляются через профиля между собой и промежуток заполняется минватой). При том, что ни тот ни другой сендвич не могут быть несущей конструкцией... То есть и в первом и во втором случаях необходим несущий каркас (о котором в ветке ни слова).

Совершенно верно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь... А о каком сендвиче идёт речь? О "заводском" или о сборном?

"Заводской", готовый сендвич (два профлиста между которыми находится вспененый материал утеплителя) стоит процентов на 30-50 дороже чем сборная сендвич панель (наружный и внутренний листы закрепляются через профиля между собой и промежуток заполняется минватой). При том, что ни тот ни другой сендвич не могут быть несущей конструкцией... То есть и в первом и во втором случаях необходим несущий каркас (о котором в ветке ни слова).

 

+100. К тому-же обработка огезащитным составом (IR=1 час) будет стоить соразмерно со стоимостью самих несущих конструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь... А о каком сендвиче идёт речь? О "заводском" или о сборном?

"Заводской", готовый сендвич (два профлиста между которыми находится вспененый материал утеплителя) стоит процентов на 30-50 дороже чем сборная сендвич панель (наружный и внутренний листы закрепляются через профиля между собой и промежуток заполняется минватой). При том, что ни тот ни другой сендвич не могут быть несущей конструкцией... То есть и в первом и во втором случаях необходим несущий каркас (о котором в ветке ни слова).

 

Сендвич панелями обычно называют заводской сендвич, а сборный так и называют сборным. Разговор идёт о заводском. А о каркасе если Вы внимательно почитаете посты то найдёте в моих постах что при монтаже панелей как вертикально как горизонтально будет видно метал и колоны. Скажу по сикрету что это и есть каркас.

И опятьже когда обсуждалось крепление каркаса болтовое либо сварочное соединение - это явно не крипление панелей.

Будь те внимательней и читайте все посты, кстати не Вы один невнимательно читали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сендвич панелями обычно называют заводской сендвич, а сборный так и называют сборным. Разговор идёт о заводском. А о каркасе если Вы внимательно почитаете посты то найдёте в моих постах что при монтаже панелей как вертикально как горизонтально будет видно метал и колоны. Скажу по сикрету что это и есть каркас.

И опятьже когда обсуждалось крепление каркаса болтовое либо сварочное соединение - это явно не крипление панелей.

Будь те внимательней и читайте все посты, кстати не Вы один невнимательно читали.

Я читаюю довольно таки внимательно... Поверьте.

Вопрос о каркасе я адресовал не Вам, а топикстартеру для "развития понимания вопроса".

По сэндвичу, так-же для топикстартера, а не для Вас объяснил виды и их преимущества и недостатки.

 

ЗЫ. У меня сейчас валяется порядка 7 000 220-х саморезов по заводскому сэндвичу. Не пригодились. Собирали здание из сборного. Здание - небольшое. 5 000 квадратов с высотой 17 метров... Так что я знаю что такое и каркас и сендвич... И как всё это собирается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
вот и прекрасно!

мужики, вот решили строить магазин, около 200 кв.м. из этих панелей, т.к. легко и быстро строить, вроде тепло, вроде недорого (дешвле кирпчного с утеплением).

прав ли я? иль лучше по-старинке, выложить кирпичем (шлакоблоком, газобетоном) да накрыть плитами и металлочерепицей?

за сколько времени можно постаить самый простой корпус 10х20? сколько может это стоить? какие преимущества я получу и какие недостатки?

заранее благодарю за участие!

На каком варианте остановились??? Что получилось построить???

п.с.: тоже зреет стройка, объект порядка 200м2.

:beer::friends::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...