Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна консультация по автополиву в Киеве

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Проложил центральную магистраль, и млин творческий затык - -что ставить ? -- сам понарисовывал, по тех. характеристикам подобрал -- но не нравится. Нужен специалист по системам полива который мне с умным видом скажет - -так и так.. Готов предожить за консультацию по моим чертежам и правильный подбор техники некую сумму денег. Ибо сам - -читаю про роторы - хочется роторы, читаю про статику - -вроде и статика подходит, но участок один и хорчется сделать с максимальным покрытием, с правильным расчетом и качественным результатом... :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы упустили еще МР-ротаторы, золотая середина между статикой и роторами.А вообще, план в студию!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проложил центральную магистраль, и млин творческий затык - -что ставить ? -- сам понарисовывал, по тех. характеристикам подобрал -- но не нравится. Нужен специалист по системам полива который мне с умным видом скажет - -так и так.. Готов предожить за консультацию по моим чертежам и правильный подбор техники некую сумму денег. Ибо сам - -читаю про роторы - хочется роторы, читаю про статику - -вроде и статика подходит, но участок один и хорчется сделать с максимальным покрытием, с правильным расчетом и качественным результатом... :beer:

сам задумываюсь о поливе.какую трубу укладывали на магистраль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам задумываюсь о поливе.какую трубу укладывали на магистраль.

Начитавшись - 32 мм ПВХ черный с полоской. Закольцевал по участку. А разводку 25(или 26 ?) буду делать.

Чертеж выложу - он здоровый , надо отсканить будет...

Насос поставил педролло 15 JSM ( или что-то такое , тот который дает 80 литров в час) и датчик открытия крана-сухого хода. В итоге в системе выдавливается под 4,5- 5 Кпа. Соберу все, плавно запущу и посмотрю - если будет занатто - -уменьшу порог срабатывания выключения на регуляторе.

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы упустили еще МР-ротаторы, золотая середина между статикой и роторами.А вообще, план в студию!:)

Даааа мp ротаторы тоже интересная вещь

mprotator.com.ua/properties

 

Я так понимаю с расходом к примеру в на 180 градусной модели МР2000 прасход при 2,5 Мпа всего лишь 2,67 литра в минуту - соответственно при насосе в 80 литров в час - могу понатыкать на одну линию ротаторов таких примерно 30 штук (ну 10-15 смогу точно ?)

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даааа мp ротаторы тоже интересная вещь

mprotator.com.ua/properties

 

Я так понимаю с расходом к примеру в на 180 градусной модели МР2000 прасход при 2,5 Мпа всего лишь 2,67 литра в минуту - соответственно при насосе в 80 литров в час - могу понатыкать на одну линию ротаторов таких примерно 30 штук (ну 10-15 смогу точно ?)

Сдесь есть много нюансов,мне как специалисту стало даже немного смешно))) Советую все пересмотреть иначе результат будет неудовлетворительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдесь есть много нюансов,мне как специалисту стало даже немного смешно))) Советую все пересмотреть иначе результат будет неудовлетворительный.

вот моя схема участка - -желтым указаны уже проложенные выводы под линии электроклапанов. Систем а закольцована. труба 32. переходы на ветки будут 26. Насос Pedrolo JCM 15v напор 80 метров, с выключателем типа easypress - -при закольцовке давил от насоса 5 попугаем (атмосфер или Мпа). Наверное с другого конца давить будет меньше - надо померить.

Итак!теперь попробуем взлететь со всем этим ?;-)

В общем нужно подобрать комплект системы полива под требования:

1. сверху слева по часовой стрелке- полив травы можжевельников, и туек + труба к дому под дорожкой -там два огородика рядом с лестницей (можно брызгать на дорожку)

) MP-rotators ?

2. потом идет подпорная стенка - поднятый на 50 сантиметров цветочник с кустиками , цветами и прочьей лабуденью. Поливается все вокруг.MP rotators ?

3. Бассейн - -поливать не надо и лучше если туда ничего не будет попадать вообще( хотя и будет накрываться жестким каркасом, но все же не надо)

4. потом детская площадка - желательно поставить с краю со стороны бессейна поливалки - что бы не затоптали детки ,и батуты там и качели не мешали - наверно тут нужны ротаторы. По кругу идут кусты малины, с торца деревья сливы и прочих плодовых.

5. Теплица - капельный съемный на зиму полив покрепче (делаю сам)

6.Огород - -туда я ставлю мобильные плюйки - ибо там картоха разные там морковы-конопли и будет постоянно перекапываться-удобряться. соответственно закопать во внутрь ничего не получится.Хотя... Ротаторы ?

7.Полив за домом , за сауной, между домом и сауной -кустики сирени, виноград, сухой ручей с цветочками, орех яблони и груши mp rotators ?

Если у кого есть желание посчитать и пообщаться - -мне очень актуально .Предпочту хантеровские системы и ротаторы. детали - почтой. деньги налом. С Вас скидка и радушие, установка - -мои рабочие...

Забор вокруг кроме фасада - - бетонный фундамент и листы профиля, т.е небольшое попадание воды не испортит его никак...

 

Система управляется пультом таймерным - пульт уже есть. Запускать все можно почастям...

Форсунки все желательно с компенсаторами давления + мне надо еще 5 гидрантов -- будут стоять по углам забора в качестве аварийноспасательно-спец-мойкового-поливочного инструмента. Ко всем выходам нужны колодцы под выводы и все остальное.

 

Спасибо за Ваши потенциальные предложения!

polivrazmerjpg.thumb.jpg.426333a116f952043ba12c407c9b498f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая модель насоса, точная?

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Самовсасывающий насос Pedrollo JSWm 15M

Корпус насоса чугун

Мощность насоса 1,1 Квт

Подача насоса 80 л/мин. (4,8 м3/ч)

Напор насоса 55 м

Манометрическая высота всасывания насоса до 9 м

Tемпература жидкости до +40°C

Максимальная тепература окружающей среды +40°C

тянет с глубины зеркало 2-4 метра в зависимости от сезона. по трубе 50 мм через оголовок и клапан. Дебет скважины по опыту 3-х летнего юзания - неисчерпаемый. тьфу тьфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...