Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проконсультируйте пожалуйста

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

У меня такая ситуация делаю заезд во двор эстакаду, перепад между дорогой и во дворе 1 метр, с улицы течет вся вода после снега и дождя, поэтому во дворе, от калитки 6м и на ширину заезда 3,5м решил поднять уровень дороги на 1м, что бы можно было заехать машиной во двор (просто площадка сразу за калиткой во дворе) строю её вдоль забора между двух соседей, изначально бухтели, потом замолчали, но сейчас пошел полный скандал. Они ничего не могут конкретного сказать, что им не нравится, но мозги мне парят:evil:

Моя эстакада без фундамент, просто по периметру выложил шлакоблок высотой от земли 1м, и туда засыпал строймусор. В среду планирую все это бетонировать.

Скажите, пожалуйста, что могут законно мне сделать соседи?

Что нужно для строения эстакады, отступы от соседского забора, высота?

Если вдруг заставят сносить, то кто это должен делать? если я откажусь это делать?

Поделитесь, пожалуйста, законами по данному вопросу (правила застройки, прочее, желательно кратко и четко с номером статьи) на почту alex_720@ukr.net

Огромное спасибо за ответ, если можно с ссылкой на законы

З.Ы. грозятся прийти в понедельник с архитектором.

И им квартальная рассказала кто хозяин дома и кто прописан, имеет ли квартальная на это право?

Кто может помочь узаконить перестройки во дворе и в доме(дом расширил) stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35746

303151992_DSC_8339(2).thumb.JPG.9e65574bd4e711176a63b6bfcf37f9df.JPG

07062010(004).thumb.jpg.ba6daecda8411c3cd1f8b0f430559f24.jpg

Photo-0209.thumb.jpg.ca55ab69d3fce7f1eb97bbd6dfc9d7e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс добрый вечер.Точно по статьям проконсультировать не смогу но возможно поможет.

Опишу вкратце свою ситуацию.

Участок индивидуального частного домовладения.

соседка сволочь и т.д.Жалобы заявления и т.д.

Скажу сразу все что я строил у себя всю находиться территориально на моей территории и за ее пределы не выходит.обычная людская зависть,благодаря ее жалобам я имел:4 комиссии из ленинского райисполкома,включая 2 раза комиссию во главе с председателем ленинского райисполкома Федорченко,4 заявления в районную милицию 1 в областную,2 раза приходил гаск,и также выдержал травлю из 25 жека,хотя мой дом как я уже писал это частный сектор,у соседки дом находиться на балансе жека.

гаск как обычно цепляется за бетонное литье,и предложил схему где я плачу штраф 170 грн,но проект работ на согласование штрафа стоит 4000 грн,райсполком грозился просто так,разговоры были не о чем,главу жека в последнем разговоре я просто выкинул за ворота пинком под зад(по настоящему),с участковым и из областной - объяснительные.

 

суть моих действий:все необходимые разрешения я буду брать когда мне потребуется ,т.е разрешение на все что неуказанно в тех плане(временные строения и бетонное литье,а это основа забора и площадка под поленницу и т.д а увеличение площади дома и другие капитальные ), я буду получать тогда ,когда мне потребуеться получить новых тех план на дом в бти.не раньше

 

Из объяснительных в милицию,все ремонтно строительные работы провожу на своей территории и за ее пределы не выхожу.

Договор купли продажи,или любой другой документ потверждающий право собственности дает право на ведение хозяйственной деятельности на своем участке,даже если он не приватизирован.

наш родной земельный кодекс.

 

Статья 90. Права собственников земельных участков

 

1. Собственники земельных участков имеют право:

1. продавать или другим путем отчуждать земельный участок, передавать его в аренду, залог, наследство;

2. самостоятельно вести хозяйство на земле;

3. собственности на посевы и насаждения сельскохозяйственных и других культур, на произведенную сельскохозяйственную продукцию;

4. использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые, торф, лесные насаждения, водные объекты, а также другие полезные свойства земли;

5. на возмещение убытков в случаях, предусмотренных законом;

6. сооружать жилые дома, производственные и другие здания и сооружения.

2. Нарушенные права собственников земельных участков подлежат восстановлению в порядке, установленном законом.

 

 

Статья 99. Виды права земельного сервитута

 

Собственники или землепользователи земельных участков могут требовать установления следующих земельных сервитутов:

 

1. право прохода и проезда на велосипеде;

2. право проезда на транспортном средстве по имеющейся дороге;

3. право прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи, трубопроводов, других линейных коммуникаций;

4. право прокладывать на свой земельный участок водопровод из чужого естественного водоема или через чужой земельный участок;

5. право отведения воды со своего земельного участка на соседний или через соседний земельный участок;

6. право забора воды из естественного водоема, расположенного на соседнем земельном участке, и право прохода к естественному водоему;

7. право поить свой скот из естественного водоема, расположенного на соседнем земельном участке, и право прогона скота к естественному водоему;

8. право прогона скота по имеющейся дороге;

9. право установки строительных лесов и складирования строительных материалов с целью ремонта зданий и сооружений;

10. другие земельные сервитуты.

 

Смело можете некого не пускать к себе,только с санкцией из прокуратуры.

 

очень важный вопрос,кто владелец дома и земельного участка.

У меня это мама жены,так как мамы в стране нет.мы сделали доверенность на жену от матери на предоставление интересов во все гос организация.И теперь на любимый вопрос от райисполкома кто вы тут такие я показываю доверенность,хотя жена в доме прописана с детства.

нечего не бойтесь и некому не верьте,деньги заплатить и что то снести

может вас обязать только суд,но и то вы можете всегда доказать целесообразность все ваших построек.

мой дом 1929 года постройки и я вас очень понимаю сделал столько же у себя,и понимаю что если б я не сделал например поленницу в доме то зимой бы моя семья просто бы замерзла,и на вопрос председателя ленинского райсполкома а кто вам тут разрешил(у себя!!)поленницу ставить я просто посылаю их непрямым текстом.Извините за много слов наболело с этими б.....ми соседями,и спасибо за координаты металлосборщиков все сдано успешно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно много всего добавить,уже и вспомнишь но вот вспомнилось....товарищу из гаска на вопрос ,а что это тут за литье плиты из бетона,на нее нужно разрешения ,сказал что я ее не лил(фото видео проведенных работ нет) а из земли выкопал и почистил))))))... все)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно предположить, что соседям не нравятся ваши шлако-блоки, которые разопрет зимой в сторону соседей.

У меня похожая ситуация, с подъемом моего заезда относительно двора соседей на 60см, я оступил 15см от их забора, и залил на высоту 70см такой-себе "бордюр" бетонный длиной 25 метров.

Т.е. соседям не грозит заливание грязью и т.д. во двор с моего заезда, никто не возмущается, правда высота моего забора теперь на 40 см выше соседского...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно предположить, что соседям не нравятся ваши шлако-блоки, которые разопрет зимой в сторону соседей.

У меня похожая ситуация, с подъемом моего заезда относительно двора соседей на 60см, я оступил 15см от их забора, и залил на высоту 70см такой-себе "бордюр" бетонный длиной 25 метров.

Т.е. соседям не грозит заливание грязью и т.д. во двор с моего заезда, никто не возмущается, правда высота моего забора теперь на 40 см выше соседского...

 

 

это заезд под машину, а машини пока нет, шлакоблок на растворе, засыпано строймусором,а с верху забетонирую.

Помоиму их давит ЖАБА.

 

Обещали сегодня притопать с квартальной и архитектором,я их жду:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста что нужно, для того что бы БТИ выдало бумажку что я могу делать эстакаду у себя во дворе????

Соседка потребовала такой документ из БТИ или другой строительной инстанции.

Она не знает что есть: (писалось выше)

 

наш родной земельный кодекс.

 

Статья 90. Права собственников земельных участков

 

6. сооружать жилые дома, производственные и другие здания и сооружения.

 

Как быть? Что брать? Сколько взять? Кто может помочь в данном вопросе?

Днепропетровск

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы так сказать....)соседку в сад.вы делаете на своем участке .Бти такие документы не выдает,потом когда все сделаете можно в бти перерисовать план,но это будет потом и скорее всего когда все сделаете соседи уже успокоятся,Алекс сейчас надо строить быстрее и постараться не обращать внимания на эту нервотрепку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу вам точно..соседка нечего не может требовать у вас если все работы не выходят за границы участка....терпите,у вас я видел собака есть,почаще с цепи ее спускайте....,скорее всего наведут гаск,за бетонное литье,будут предлагать штраф - не соглашайтесь,вы будете, по сути, платить изза соседки.Все можно оформить в бти,и внести в тех план,и на этом все закончиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумал и решил добавить.У нас нет законов которые могут помочь вам в ограничении жалоб от соседей.будут жаловаться и наводить комиссии,такая их бл...кая натура.Придется выдержать это все,но сделать они вам нечего не смогут только суд может вас к чему то обязать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор надо ставить что б не видно было что вы делаете))и не в коем случае не пускать к себе некого во двор.И не напрягаться по этому поводу))(это мне жена подсказала)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто соседка потребовала папирус и сказала, если я его ей показываю (с печатью БТИ, архитектора,...... тот, кто имеет к этому отношение) если там будет написано, (типа вытях из закона)

Статья 90. Права собственников земельных участков

д.) сооружать жилые дома, производственные и другие строения и сооружения.

Подпись и печать, то она, от меня отстанет навсегда, она просто законы не знает,и знать не хочет, и почитать не хочет их, а меня за 2 года уже достала, очень хочу получить эту бумажку с такой формулировкой.

мене уже надоело с ней говорить и выслушивать пи...ж ежедневный.

 

ЗЫ дело все в том что, у нас в Районе грунтовые воды рядом, я знатно 20см-30см поднял двор, если я весной плавал, то у нее было сухо, теперь у меня будет как в памперсе, а у нее как в озере. Вероятность что теперь ее затопить 100000000%, у меня двор выше, с другой стороны люди подняли двор, а её двор ниже получился (а был выше) и теперь она будет весной или после сильного дождя в попе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто соседка потребовала папирус и сказала, если я его ей показываю (с печатью БТИ, архитектора,...... тот, кто имеет к этому отношение) если там будет написано, (типа вытях из закона)

Статья 90. Права собственников земельных участков

д.) сооружать жилые дома, производственные и другие строения и сооружения.

Подпись и печать, то она, от меня отстанет навсегда, она просто законы не знает,и знать не хочет,

Ну купите и подарите ей книжку с Законом, где стикером и фломастером отметте нужный Вами пункт. Пусть читает. Делов-то. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На строительство и реконструкцию дома до 500 м.кв. не требуется разрешения. Но проект, оформленный и согласованный требуется. См. Постановление КМУ 1104.

А здесь на форуме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33505

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...