Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закрепить гипсокартон к стене из пеноблоков

Гість __Mixail__

Рекомендовані повідомлення

Подскажите существует ли метод или может быть крепеж который позволяет надежно прикрутить гипсокартон к стене из пеноблока. Так чтобы не заморачиваться с клеем.

Внизу есть полочка на которой гипсокартон стоит, нужно лишь его прикрутить к стене. Пробовал длинным саморезом по дереву, не подходит, не может крепко притянуть лист, прокручивается в конце.

Спасибо всем, кто ответит по существу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите существует ли метод или может быть крепеж который позволяет надежно прикрутить гипсокартон к стене из пеноблока. Так чтобы не заморачиваться с клеем.

Внизу есть полочка на которой гипсокартон стоит, нужно лишь его прикрутить к стене. Пробовал длинным саморезом по дереву, не подходит, не может крепко притянуть лист, прокручивается в конце.

Спасибо всем, кто ответит по существу.

 

лучше проклеить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите существует ли метод или может быть крепеж который позволяет надежно прикрутить гипсокартон к стене из пеноблока. Так чтобы не заморачиваться с клеем.

 

Использовали клей + забивные дюбели.

Перестраховка.

За пару лет ни единой претензии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать каркас и крутить к нему. Но вам я так подозреваю нужно бюджетный вариант. Это клей. Делали на дюбеля для газобетона. Выходит значительно дороже чем на клею. Хотя тоже держит хорошо. В нашем случае у хозяина они просто имелись в наличии в большом количестве. Видно дедушка его работает на гуталиновой фабрике. Потом пробовали пересчитать на оптовые цены. Получилось почти в 1,5 раза дороже чем на клей. Опять же если стена не идеально ровная, то выровнять листы гипсокартона по шнуру проблематично, начинаем лепить специальные наборные подкладки из пластика. В общем мороки достаточно много. Самый доступный вариант натянуть по диагонали шнуры и по ним выставлять листы гипсокартона которые крепятся на ляпухи. Дюбелить после клея можно, но как правило это уже дополнительный запас прочности клея вполне хватает. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы клеили...

 

Можно, чуть подробней, какой клей использовали для гипсокартона?

Хочу откосы на окне сделать.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, чуть подробней, какой клей использовали для гипсокартона?

Хочу откосы на окне сделать.

Спасибо.

Откосы на перфликс, по ценам на весь материал уйдет где-то 200 грн.

Вам нужно:

перфликс, гипс влагостойкий((2,5*1,2 или 2*1,2)) в зависимости толи это балкон, или окно трехстворчатое), грунтовка, краска водоэмульсионка, уголки, клей для уголков Момент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы на перфликс, по ценам на весь материал уйдет где-то 200 грн.

Вам нужно:

перфликс, гипс влагостойкий((2,5*1,2 или 2*1,2)) в зависимости толи это балкон, или окно трехстворчатое), грунтовка, краска водоэмульсионка, уголки, клей для уголков Момент.

 

 

Спасибо. Окно на кухне. Лист влагостойкого гипса у меня есть. Изначально я думал дюбелями крепить цедешки или деревянный брус, а потом гипс, а когда наткнулся на эту тему мнение своё поменял, лучше наверное приклеить гипс, да и легче, чем пока прикрепить профиля и т.д.

Только как быть? Утемлитель какой нибудь нужно закладывать?

562113977_.thumb.jpg.02e61901ea3df8ed02afa5edb4fe7480.jpg

DSC01766.thumb.jpg.46b2b33c3e2ea93ea4d2776d68c03839.jpg

DSC01767.thumb.jpg.fa28862ad8cbe8aa1fb3978babe92379.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Окно на кухне. Лист влагостойкого гипса у меня есть. Изначально я думал дюбелями крепить цедешки или деревянный брус, а потом гипс, а когда наткнулся на эту тему мнение своё поменял, лучше наверное приклеить гипс, да и легче, чем пока прикрепить профиля и т.д.

Только как быть? Утемлитель какой нибудь нужно закладывать?

Посмотрите вот здесь Замечательный на мой взгляд мастеркласс для "чайников", к каковым причисляю себя.:oops:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте?В вашем случаи надо использовать только перфликс.

Для профиля там просто нет места возле завесов с левой стороны.

Что касается утеплителя:если б у Вас там месте было больше-не вопрос, а так увы не получится.

По-этому Вы просто берете срезаете лишнюю пенку, прогрунтовуете поверхность грунтовкой, затем виризаете нужного размера гипс влагостойкий , примиряете его на место, наносите на сам откос перфликс (перфликс надо размешать до состояния как сметана например, можно чуть гуще) сперва вдоль окна, затем у следущего края. чтоб лучше перфликс схватился, возмите для начало просто пройдитесь тонким слоем по всему откосу, как-бы выравнив его шпателем, а затем наложите небольшие ляпухи вдоль всего откоса и прикладывайте гипс(верний лист) потпорки ставить ненадо, он не упадет.

ну а затем приклеиваете все остальные части откоса.

оставшимся раствором Вы можите замазать щели между окном и гипсом, примикание гипса к гипсу.

а после поверхность гипса вся грунтуется, и красится краской 2-3 раза с добавлением красителя в Вашем случаи!

Красители продаются отдельно, 13 грн 100 грм.

удачи:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......после поверхность гипса вся грунтуется, и красится краской 2-3 раза с добавлением красителя в Вашем случаи!

Красители продаются отдельно, 13 грн 100 грм.

удачи

 

Добрый день, leone. Честно сказать не пойму какой краской красить и какой краситель использовать?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто! Использовать Вам надо только водоэмульсионную краску, на Ваш откос достаточно будет 1,4 кг, она стоит 25 грн, белого цвета,плюс есть красители разного цвета. в Вашем случаи есть коричневый краситель, стоимость 13 грн.

Это по-желанию, можете краситель и не использовать-откосы белые будут

594798888_.jpg.a1dbfbedc9adfe9e68e9a909c5fc7734.jpg

1100044307_.jpg.6756de51c3f481b3e12d3ff93512d92d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто! Использовать Вам надо только водоэмульсионную краску, на Ваш откос достаточно будет 1,4 кг, она стоит 25 грн, белого цвета,плюс есть красители разного цвета. в Вашем случаи есть коричневый краситель, стоимость 13 грн.

Это по-желанию, можете краситель и не использовать-откосы белые будут

 

Эмульсия есть, краситель куплю. А как быть, гипсокартон нужно шпаклевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его ненадо шпаклевать.Вы замазываете все щели перфликсом, он сохнет в течении 15 минут даже меньше...потом грунтуете счеткой или макловицей гипс, чтобю снять лишний раствор с откоса.

 

жаль Вы не из Киева, я б Вам зделал и не мучались б))):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его ненадо шпаклевать.Вы замазываете все щели перфликсом, он сохнет в течении 15 минут даже меньше...потом грунтуете счеткой или макловицей гипс, чтобю снять лишний раствор с откоса.

 

жаль Вы не из Киева, я б Вам зделал и не мучались б))):D

 

Спасибо за предложение.

Я сам сделаю, желание есть. Просто некоторых нюансов не знал, теперь когда картина ясна, нечего делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение.

Я сам сделаю, желание есть. Просто некоторых нюансов не знал, теперь когда картина ясна, нечего делать.

Ну желаю успеха, выложите потом фотки откосов готовых?

Интересно глянуть на руки мастера:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну желаю успеха, выложите потом фотки откосов готовых?

Интересно глянуть на руки мастера:)

 

В отношении гипса и всё что с ним связано я делетант, а не мастер.

Как сделаю фотки выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...