Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу камин

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

В доме, у наружной стены, заложен фундамент под камин 90х200х100(см) глубина х длинна х ширина. Есть три ящика изразцов - угловых 14шт 20х20х10 см квадратные 20х20 см 14 шт фризы 10см 22 шт. Высота до конька 7м. Есть ряд вопросов можно ли при таком богатстве сделать камин, сколько может стоить? Схемы укладки изразцов нет. Подскажите - изразцы крепятся только вязальной проволокой или через отверстия в них арматурой 3-5 кой по вертикали и горизонтали, со швами или нет, пустота в изразце чем заполняется, угловые изразцы заходят во внутрь камина сбоку и сверху или они только на наружные углы, фризы могут не совпадать по вертикали с изразцом или нет, каминная полка может устаавливаться? Трубу гильзовать нужно и какой диаметр трубы или необязательно? Спасибо друзья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме, у наружной стены, заложен фундамент под камин 90х200х100(см) глубина х длинна х ширина. Есть три ящика изразцов - угловых 14шт 20х20х10 см квадратные 20х20 см 14 шт фризы 10см 22 шт. Высота до конька 7м. Есть ряд вопросов можно ли при таком богатстве сделать камин, сколько может стоить? Схемы укладки изразцов нет. Подскажите - изразцы крепятся только вязальной проволокой или через отверстия в них арматурой 3-5 кой по вертикали и горизонтали, со швами или нет, пустота в изразце чем заполняется, угловые изразцы заходят во внутрь камина сбоку и сверху или они только на наружные углы, фризы могут не совпадать по вертикали с изразцом или нет, каминная полка может устаавливаться? Трубу гильзовать нужно и какой диаметр трубы или необязательно? Спасибо друзья.

По поводу камина - сделать можно, если хватает израцов. Из расчета на портал 4 ряда израсцов, 12 угловых,остальные прямые. Внутрь в идеале вставляются маленькие такие кирпичи из шамота, т.н. вкладыши. Соединение между собой проволкой и кляймерами. Цена работы - думаю нужно жоговариватся с мастером индивидуально. В любом случае это будет цена за камин "под ключ".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу камина - сделать можно, если хватает израцов. Из расчета на портал 4 ряда израсцов, 12 угловых,остальные прямые. Внутрь в идеале вставляются маленькие такие кирпичи из шамота, т.н. вкладыши. Соединение между собой проволкой и кляймерами. Цена работы - думаю нужно жоговариватся с мастером индивидуально. В любом случае это будет цена за камин "под ключ".

Можете кого нибуть посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете кого нибуть посоветовать?

Я не знаю других печников г. Киева. Сам за такую работу не возьмусь, т.к. знаю что это такое. Сам себе собирал из израсцов царской выделки портал в доме. Очень кропотливая работа, мне проще сделать за эти же деньги 2 обычных камина за 7-8 дней. Поспрашивайте на форуме, приложите только фото израсцов и укажите и колличество - так мастеру проще будет определиться с ценой работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посетите салон компании Фидер "Печи и камины" на Осокорках( Садовая 58 ).

Там посмотрите работы и найдете Вдовенко Николая.

Змінено користувачем salix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь! Если съездите в Фидер на осокорках то поймете по изразцам очень многое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь! Если съездите в Фидер на осокорках то поймете по изразцам очень многое.

Это точно - лучше раз увидеть и пообщаться с толковыми людьми, чем 10 раз услышать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гильзовать трубу обязательно? Меня категорично уговаривают поставить внутрь асбестовую 200 ку утеплив её фальгированной минватой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме, у наружной стены, заложен фундамент под камин 90х200х100(см) глубина х длинна х ширина. Есть три ящика изразцов - угловых 14шт 20х20х10 см квадратные 20х20 см 14 шт фризы 10см 22 шт. Высота до конька 7м. Есть ряд вопросов можно ли при таком богатстве сделать камин, сколько может стоить? Схемы укладки изразцов нет. Подскажите - изразцы крепятся только вязальной проволокой или через отверстия в них арматурой 3-5 кой по вертикали и горизонтали, со швами или нет, пустота в изразце чем заполняется, угловые изразцы заходят во внутрь камина сбоку и сверху или они только на наружные углы, фризы могут не совпадать по вертикали с изразцом или нет, каминная полка может устаавливаться? Трубу гильзовать нужно и какой диаметр трубы или необязательно? Спасибо друзья.

работаю с изразцами. в профиле есть фото. кстати сотрудничаю с магазином Фидер, там действительно богатый выбор материалов. есть еще магазин на корчеватом, там же находятся производственные мощности. полку можно устанавливать, лучше гильзовать, диам. не меньше 200 для открытой топки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гильзовать трубу обязательно? Меня категорично уговаривают поставить внутрь асбестовую 200 ку утеплив её фальгированной минватой.

под камин гильзовать не обязательно. Только в том случае если планируете жить 300 лет и есть лишние 4-5 тыс грн :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под камин гильзовать не обязательно. Только в том случае если планируете жить 300 лет и есть лишние 4-5 тыс грн :D
А меня убеждают, что желательно, для улучшеного розжига, якобы нержавейка быстрей прогревается, плюс круглое сечение, нет завихрений. И почему так дорого? 5 м трубы по200 грн. метр, да утеплителя ну про всё 1500гр, а ткуда 4-5 кило грн. ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня убеждают, что желательно, для улучшеного розжига, якобы нержавейка быстрей прогревается, плюс круглое сечение, нет завихрений. И почему так дорого? 5 м трубы по200 грн. метр, да утеплителя ну про всё 1500гр, а ткуда 4-5 кило грн. ?

Работу вам бесплатно делать не будут. И смотря каие трубы ставить будете. Смета будет от 4 до 5 кг. Смотря какая длинна дымохода и какое сечение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работу вам бесплатно делать не будут. И смотря каие трубы ставить будете. Смета будет от 4 до 5 кг. Смотря какая длинна дымохода и какое сечение.

 

Да работа у меня "всё включено", строят трубу из клинкерного кирпича, а загильзовывать или нет сказали как хозяин скажет. Дымоход от пола до конца трубы 7 м, загильзовывать нужно метра 4, сечение 200. Трубу коллега по Форуму предложил по 150 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да работа у меня "всё включено", строят трубу из клинкерного кирпича, а загильзовывать или нет сказали как хозяин скажет. Дымоход от пола до конца трубы 7 м, загильзовывать нужно метра 4, сечение 200. Трубу коллега по Форуму предложил по 150 грн.

В любом случае решать вам. Я бы этого не делал - влияние на камин это особо не сделает. Это мое мнение, вам решать. Просто эти деньги можно потратить с большей пользой - заплатить мастеру за тот же монтаж вашего портала из израсцов. Это сумма равняется работе по возведению камина по моим расценкам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

загильзовка делается для увеличения срока службы дымохода и улучшения прохождения газов. если дым-д сделан из качественного клинкера и внутри без соплей заг-ка необязательна, если из недорогого керам. кирпича то можно не утеплять но на выходе не должно быть зазора между гильзой и кирп. , если дым-д из цементнопрессованого к-ча(типа "фагот") то утепление обязательно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...