Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столит. Кто утеплял дом ?

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос : кто утеплял дом пенопластом Столит, кто использовал его сетку , дюбеля , сухие смеси?

Соответствует цена качеству ? Фасад дело затратное и дорогостоящее удовольствие, вот и хочется купить нормального качества материалы. Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я утеплял. Листами 1х1х0,1м.

ПСБ-С-25 кривоват. Около 25% дугой, около 50% ромб а не квадрат, осталные нормальные. ну неприемлю я зазор в 5(а иногда и 8 )мм - приходилось крутить листы чтобы попадать в минимальный зазор. Потом помечать стрелкой "верх и к стене" и отдавть на накладывание раствора.

ПСБ-С-35 нормальный весь.

Смеси и сетку брал церезит - закупил до того как узнал что у столита это есть.

Дюбеля 160мм нонейм - тогда почему-то редкость были: максимум 120мм. Вот и взял что было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это пенопласт от производителя!

Наоборот думала что у них все нормально с геометрией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это пенопласт от производителя!

Наоборот думала что у них все нормально с геометрией.

 

Кривость возможно потому, что его не выдержали на складе и его "повело" при транспортировке. Да дуга 5-8 мм на 1 м, непрямоуголность давало зазор до 8мм. Днепропетровск был только 15й и 25й плотности и дороже Столита.

 

Утеплять сами будете или бригаду нанимать? При объёме 120м2, я так и не мог ослить ценник от 220грн/м2 утепления пенопластом местными "умельцами". Приэтом только 50мм пенопласта типа а зачем больше - всем пятидесятки хватает. И материалы свои только. А у меня ещё и стены "весёлые", потому 280 вполне реально могло нарисоваться.

Потому утеплились сами 100мм пенопластом за 90грн/м2. :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17465&page=2

 

П.С. Вот всегда интересно, почему об утеплении и об отоплении начинают вспоминать в сентябре-октябре? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы торгуем Столитом уже 7 лет, честно говоря у каждого производителя бывают сбои, но вот как раз Столит отличается качеством. У них есть дешевая линейка Пинпласт , там вес куба 12.3-12.7 кг/м3. А вот в ПСБ 25 по Госту должно быть от 15.1 кг/м3, 35 соответственно 25.1кг/м3. У Столита приблизительно совпадает вес. Сейчас все производители устроили демпинг за счет экономии сырья , а как следствие и ухудшения характеристик. Так что под видом 25 марки вы можете купить 15 и под видом 35 -25 марку. Со своей стороны могу пообещать контроль качества со стороны Столита при покупке пенопласта в нашей сети. Стеклосетку мы возим сами для фасада порекомендовал бы 145г/м2 есть два варианта более дешевый точные 145 гр./м2 более жесткая , и более эластичная аналог церезитовской , только дешевле. Разница в цене стеклосетки обусловлена разным клеем, в дорогой используется сырье BASF. Вся сетка устойчива к NaOH. Дюбеля-зонтики и клей различных производителей всегда в наличии. Есть сертификат гигиены. Цены могу скинуть в личку, если интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приходилось крутить листы чтобы попадать в минимальный зазор. Потом помечать стрелкой "верх и к стене" и отдавть на накладывание раствора.

зачем так сложно делать?

Проще было бы (и не в ущерб качеству) оставить зазоры между листами и позже задуть пеной.

Дюбеля 160мм нонейм - тогда почему-то редкость были: максимум 120мм. Вот и взял что было.

явно мало дюбеля 160 для 100 мм ПСБс. Я заходил на вашу ветку. Вы писали, что стены у вас не ровные

А у меня ещё и стены "весёлые"
:) 160 мм, - это если вплотную к стене. А если нужно лист отвести для выравнивания общей плоскости? Иногда и 180 мм мало. 160 можно было бы использовать на 100% фасада, если бы у вас стены были идеальны.

Потому утеплились сами 100мм пенопластом за 90грн/м2.

у вас на ветке нет фото готового фасада и вы не пишите что сделали армировку, финишную штукатурку, только, что пенопласт пожелтел. Тогда вопрос, - 90 грн/м2 - это затраты только на монтаж ПСБс?

Вот всегда интересно, почему об утеплении и об отоплении начинают вспоминать в сентябре-октябре?

По той же причине, почему осенью перелётные птицы улетают от нас в тёплые края:)

 

По теме:

кто утеплял дом пенопластом Столит

уже писал неоднократно, что работаю исключительно столитовским пенопластом уже не один год. Качество (в общем) у него действительно выше, чем у других украинских производителей. Но иногда попадался и брак (выше Kostja расписал какой). Так вот, заметил, что именно кривые листы и стоят дешевле.

Как-то звонит поставщик и говорит , - есть пенопласт столитовский по 100 руб (условно). Везде тогда стоил не дешевле 150. Я спрашиваю , - чего так дешево? Так - брак, - отвечает. Но заверил, что брак не по плотности, а по несоблюдению размеров. Я на пробу взял пару кубов.

Мои мастера тогда плевались, пытаясь вытянуть линейность этим пенопластом. Их хватило на одну-две упаковки. Остальное пошло на подрезку и выравнивание.

Смесями столитовскими не пользовался, - сказать ничего не могу.

Вопросы по СТОЛИТу уже подымались на форуме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=440016#post440016

Там отписывался Alex_V, что он тоже интересовался столитовскими материалами. Может у него и спросите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cornett, а что Вы можете рассказать об использовании пены (например Ceresit CT84) для пенопласта вместо клея?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем так сложно делать?

Проще было бы (и не в ущерб качеству) оставить зазоры между листами и позже задуть пеной.

Просто я люблю качество. А пеной я задувал зазоры 2-5мм.

явно мало дюбеля 160 для 100 мм ПСБс. Я заходил на вашу ветку. Вы писали, что стены у вас не ровные :) 160 мм, - это если вплотную к стене. А если нужно лист отвести для выравнивания общей плоскости? Иногда и 180 мм мало. 160 можно было бы использовать на 100% фасада, если бы у вас стены были идеальны.

Увы, я и 160 достал не сразу. По словам одного менеджера, я второй за 3 года его работы спросил про соединитель для цокольного профиля.

Я б и оконный профиль примыкания использовал, но 63 грн/м.п. и ещё неудобный для меня размер выводили "космическую" сумму.

у вас на ветке нет фото готового фасада и вы не пишите что сделали армировку, финишную штукатурку, только, что пенопласт пожелтел. Тогда вопрос, - 90 грн/м2 - это затраты только на монтаж ПСБс?

В моей ветке многих фото нет - фотик "ушел в горы", а инет нормально стал доступен только неделю назад. Армировку сделал - куда ж без неё. Штукатурки не будет - в этом году погрунтую и в следующем затру и под покраску. В прошлые выходные закончили укрывать пенопласт. Лучше бы это сделал сразу - пока счистишь разрушеный слой, весь в "снегу" будешь - специально выбирал время с ветром и чтобы людей поблизости не было :) А ещё эти воробьи ... 7 гнёзд убрал. Одно пришлось ждать пока птенцы "вылетят". Общяя площадь заменённого по причине уработкой птицами пенопласта чуть больше 1м2. А это учитывая что две стены укрыл в прошлом году (там гнёзд нету).

90грн/м2 это ВСЕ материалы на утепление с армировкой, цокольным профилем, уголками с сеткой и грунтами/грунтами-красками (но без декоративной штукатурки ибо не предусматривалась и без фасадной "финишной" краски потому как цвет не выбрали) и ВСЕ инструменты, от шпателя до лесов на 4м. Правда, не учитывал я с пяток рулонов малярного скоча для откосов, с десяток балонов пены с пистолоетом и пяток балонов смывки. И 15м плёнки для "плаща" лесов чтобы можно было работать и под дождём. Плюс самостоятельное изготовление 3х "станочков" для резки пенопласта. Один из старого стула (для разрезки листов) и два из остатков рам от деревянных окон. Маленький для проёмов и большой для выравнивания итоговой плоскости наклееного пенопласта - то лист выперся на 3мм, то дугу подравнять...

Как-то звонит поставщик и говорит , - есть пенопласт столитовский по 100 руб (условно). Везде тогда стоил не дешевле 150. Я спрашиваю , - чего так дешево? Так - брак, - отвечает. Но заверил, что брак не по плотности, а по несоблюдению размеров. Я на пробу взял пару кубов.

Мои мастера тогда плевались, пытаясь вытянуть линейность этим пенопластом. Их хватило на одну-две упаковки. Остальное пошло на подрезку и выравнивание.

 

Кстати, брал тогда по их прайсовой на то время цене 265грн/м - скидка 5грн/м3, как мне сказали, за объём (16м3). Когда обнаружил - поздновато было что-то предпринимать - больше двух месяцев прошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в прошлом году утепляли им такой дом www.narzem.ru/domik-sd16.html , щели тоже все пеной прошли, сверху сайдинг. С родной фурнитурой очень технологично вышло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cornett, а что Вы можете рассказать об использовании пены (например Ceresit CT84) для пенопласта вместо клея?

 

Я себе делал откосы ЭППС на аналог такого от Титана, работать очень удобно если делаешь сам. (Остановился на Титане, перепробовал и Соудал и Церезит. Титан понравился больше).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об использовании пены (например Ceresit CT84) для пенопласта вместо клея?

Mendeleev, пройдите по этой ссылке. Там я описывал опыт применения пены как клея для утеплителя: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10331

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, каждый этап строительства как в лотареи ! Угадай ! Угадай -ка где СПБ 25 продают именно как 25, а не наоборот..

Тогда может кто недавно именно покупал для себя и остался доволен покупкой ? А ?

А почему все утепляються осенью ? Да летом всегда кажется что зима это не у нас !:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, каждый этап строительства как в лотареи ! Угадай ! Угадай -ка где СПБ 25 продают именно как 25, а не наоборот..

Тогда может кто недавно именно покупал для себя и остался доволен покупкой ? А ?

А почему все утепляються осенью ? Да летом всегда кажется что зима это не у нас !:)

 

Осенью самые подходящие условия именно для финишной отделки фасада - штукатурка не так быстро сохнет:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Выбор сделан в пользу ваты Белтеп.

Огромное спасибо за помощь форумчанам Амазонка, Корни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
мы торгуем Столитом уже 7 лет, честно говоря у каждого производителя бывают сбои, но вот как раз Столит отличается качеством. У них есть дешевая линейка Пинпласт , там вес куба 12.3-12.7 кг/м3. А вот в ПСБ 25 по Госту должно быть от 15.1 кг/м3, 35 соответственно 25.1кг/м3. У Столита приблизительно совпадает вес. Сейчас все производители устроили демпинг за счет экономии сырья , а как следствие и ухудшения характеристик. Так что под видом 25 марки вы можете купить 15 и под видом 35 -25 марку. Со своей стороны могу пообещать контроль качества со стороны Столита при покупке пенопласта в нашей сети. Стеклосетку мы возим сами для фасада порекомендовал бы 145г/м2 есть два варианта более дешевый точные 145 гр./м2 более жесткая , и более эластичная аналог церезитовской , только дешевле. Разница в цене стеклосетки обусловлена разным клеем, в дорогой используется сырье BASF. Вся сетка устойчива к NaOH. Дюбеля-зонтики и клей различных производителей всегда в наличии. Есть сертификат гигиены. Цены могу скинуть в личку, если интересно.

Интересны цены на пенопласт Столит 80 мм и сопутствующие материалы. Кстати стоимость работ тоже интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Где в Киеве по нормальной цене можно купить дюбеля столит ( желтые) 10*130 в кол-ве 1250 шт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...