Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памагите - трещинки на штукатурке

Георгий_Лесники

Рекомендовані повідомлення

Дом новый свой 2эт

Машинная штукатурка

МП 65??? или что-то недалеко (забыл)

 

Уже думал красить, как Прошла продольная трещинка по середине фасадной стены горизонтально только на левой и правой крайних комнатах с заездом на смежные стены.

 

На остальных местах если трещинки и есть то видны лишь при намокании.

 

Попробовал заделать стеклотканью : расшивка, фюген-фюллер, на крутой обойный клей стеклоткань 10см , оставшийся 1мм-2мм финишем.

Через 2 недели жара спала - трещина и по стеклоткани и/или рядом и дальше пошла....

Что делать не знаю красить думал структурной краской.

 

ПОМОГИТЕ - Жить уже внутри хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом новый свой 2эт

Машинная штукатурка

МП 65??? или что-то недалеко (забыл)

 

Уже думал красить, как Прошла продольная трещинка по середине фасадной стены горизонтально только на левой и правой крайних комнатах с заездом на смежные стены.

 

На остальных местах если трещинки и есть то видны лишь при намокании.

 

Попробовал заделать стеклотканью : расшивка, фюген-фюллер, на крутой обойный клей стеклоткань 10см , оставшийся 1мм-2мм финишем.

Через 2 недели жара спала - трещина и по стеклоткани и/или рядом и дальше пошла....

Что делать не знаю красить думал структурной краской.

 

ПОМОГИТЕ - Жить уже внутри хочу

Думаю вам поможет декор.штукатурка типа "марсельский воск" , но только чтобы материал был "натуральный" (не шпаклёвка). База "марсельского воска" содержит волокна целюлозы, которые "работают" как армировочный слой плюс толщина декор.штукатурки будет вам защищать от микротрещин. Даже если (может быть) и порвёт декор.штукатурку, то на ней не так будет видно как на гладкой поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поклейте флизелин,прошпаклюйте финишем и можно красить.удачи

 

всё правильно, но такая процедура уже делалась. Видать не помогло???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сперва нужно диагноз установить,а уж потом лечить.Если трещина постоянно растёт,нужно расчистить до штукатурки,если она тоже с трещиной-до материала стен,если стена даёт усадку-никакой флизелин не поможет,нужно дом спасать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поклейте флизелин,прошпаклюйте финишем и можно красить.удачи

вчера слышал как при проветривании квартиры после реза кафеля у заказчика, шпаклевка с сеткой и флезелином при прохождении холдного воздуха с улицы , не трещала А ЕЕ рвало в милимитровые трещины, через пол метра новая, думаю флизелин при плохой обработке стен не спасает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сперва нужно диагноз установить,а уж потом лечить.Если трещина постоянно растёт,нужно расчистить до штукатурки,если она тоже с трещиной-до материала стен,если стена даёт усадку-никакой флизелин не поможет,нужно дом спасать!

только так и не иначе. может быть если монолитный бетон, то штукатурка без пластификатора, на нем всегда трескается. (личный опыт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все видимые трещины - горизонтальные.

Основное их местоположение 2эт/из 2х , торцевые комнаты.

При этом с одной стороны несущей переборки (1,5-2 кирпича) она есть, а с другой - её нет.

Все стены кирпич - пирог из лицевого / утеплитель / несущий черновой

Эти же комнаты самые жаркие летом.

На задней (теневой стене) этих трещин нет.

Штукатурка везде одинаковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...