Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна на лестнице. Какие плюсы и минусы.

jjeton

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

По проекту на лестнице есть 3 межэтажных площадки. Изначально запроектировано 3 отдельных одинаковых окна на каждую, но в проекте допущены неточности, соответственно размеры окон нужно менять и одинаковыми они скорее всего не получатся. Сейчас многие (если не большинство) делают одно общее окно на всю лестницу. Хотелось бы узнать (исходя из практики строительства и эксплуатации) плюсы и минусы обоих вариантов. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсы - эстетика

Минусы - теплопотери и цена

 

Сам делаю фасадное остекление лестничной клетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

По проекту на лестнице есть 3 межэтажных площадки. Изначально запроектировано 3 отдельных одинаковых окна на каждую, но в проекте допущены неточности, соответственно размеры окон нужно менять и одинаковыми они скорее всего не получатся. Сейчас многие (если не большинство) делают одно общее окно на всю лестницу. Хотелось бы узнать (исходя из практики строительства и эксплуатации) плюсы и минусы обоих вариантов. Спасибо

 

Дело в том,что одно большое окно сделать правильно очень сложно и я еще не встречал проэкт где небыло ошибок.Вы разрываете армопояс и соответственно его нужно связывать с площадками учитывая естно все мосты холода и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще под этим окном где то надо притулить радиатор в нише...и выбрать такую ширину,чтобы её потом могли выгнуть в профиле того окна,которое планируется.У меня окно начинается с армопояса 2 эт. и заканчивается под перекрытием чердака,из 3 частей,нижняя-открывается и проветривается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малого того что сам - так ещё и собственноручно !!!!:beer:
Э-эээ.... Не собственноручно, а подсобником, обучаясь у профессионала.

За что профессионалу отдельное :beer:

Дело в том,что одно большое окно сделать правильно очень сложно и я еще не встречал проэкт где небыло ошибок.Вы разрываете армопояс и соответственно его нужно связывать с площадками учитывая естно все мосты холода и тд.
Я не вполне понял столь категоричное "сделать правильно очень сложно" . Попробуйте обратиться к профи. Они должны сделать правильно.

У меня, посоветовавшись с профессионалом, решили убрать мост холода на площадке. Убрали за остекление... Пришлось срезать почти 200мм монолитной армированой плиты толщиной 200 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть такое окно. Не знаю,- как там насчёт армопояса.

Недостаток вижу- снаружи помыть его не могу- оно глухое и высоко. Сейчас бы сделала окно из двух частей. Но тогда я хотела, что бы оно было витражным, выпендрёжным. По ходу стройки выпендрёж улетучился,а окно осталось грязненьким...

И ещё- кроме помывки ,- ему не помешало бы и проветривание. Окно на лестнице, м/у 2-м и 3-м этажами.

Для тех, у кого маленькие дети- надо огорожечку ставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...