Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Планируются обязательные медосмотры (вырезано из «Перспектив новых…»)

Astra

Рекомендовані повідомлення

Техосмотр граждан. Следующим шагом будут штрафы за превышение скорости хотьбы на улице, несвоевременную покупку лекарств.

 

 

news.finance.ua/ru/~/1/2010/09/09/209065Министерство здравоохранения вчера обнародовало приказ о введении обязательного ежегодного медицинского осмотра граждан. Таким образом в Минздраве рассчитывают получить полное представление о состоянии здоровья населения. В министерстве также отмечают, что диспансеризация может быть введена уже в 2011 году, и не исключают, что в отношении лиц, предъявивших фальшивые справки о ее прохождении, будут применены санкции.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техосмотр граждан. Следующим шагом будут штрафы за превышение скорости хотьбы на улице, несвоевременную покупку лекарств.

 

Хотят знать сколько каких органов и в каком состоянии.:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техосмотр граждан. Следующим шагом будут штрафы за превышение скорости хотьбы на улице, несвоевременную покупку лекарств.

Нет это снятие нормального количества бабла, а на органы, пока еще имеющиеся пох..., тем более минздраву. Бабки основа. Я уже улыбаюсь, справочка не хрена себе стоит по сравнению с прошлым годом. Подъем деняг в казну как и в том году на выборы! Ух шо творят, аж воротник заворачивается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Министерство здравоохранения вчера обнародовало приказ о введении обязательного ежегодного медицинского осмотра граждан.

Интересно как это будет осуществятся если украинская государственная медицина не справляется даже с осмотром по жалобам - очереди в больницах постоянно, при этом диагностическое оборудование как правило устаревшее или вообще отсутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как это будет осуществятся если украинская государственная медицина не справляется даже с осмотром по жалобам - очереди в больницах постоянно, при этом диагностическое оборудование как правило устаревшее или вообще отсутствует.

 

точно так как и с садиками ....

 

если овец отравлять на песию на 10 лет позже . то нужно чтоб овцы доживали . Обеспокоины качеством рабского материала .

 

Как это все напоминает совок !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как это будет осуществятся если украинская государственная медицина не справляется даже с осмотром по жалобам - очереди в больницах постоянно, при этом диагностическое оборудование как правило устаревшее или вообще отсутствует.

А то не ясно? Так же, как и медобследование водителей - можно три дня ходить по врачам, а потом у тебя таки найдут вывих левого внутреннего уха и придется давать денежку. А можно за 130грн за 3 часа пройти всех (зайдя всего в 3 кабинета), вполне легально. Вы же из Донецка - должны знать подобные медицинские учреждения... даже не учреждения - конвейер!

В общем, народ создал себе очередную кормуху

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно так как и с садиками ....

 

если овец отравлять на песию на 10 лет позже . то нужно чтоб овцы доживали . Обеспокоины качеством рабского материала .

 

Как это все напоминает совок !

 

Robert Higgs. Why We Couldn't Abolish Slavery Then and Can't Abolish Government Now

Роберт Хиггс. Почему мы не могли упразднить рабство тогда и не можем упразднить правительство сейчас

Оригинал: (ссылка устарела)

ПК-перевод: (ссылка устарела) или (ссылка устарела)

Особенно интересна таблица в конце статьи

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как это будет осуществятся если украинская государственная медицина не справляется даже с осмотром по жалобам - очереди в больницах постоянно, при этом диагностическое оборудование как правило устаревшее или вообще отсутствует.

 

Точно как и дюжину лет назад. Не знаю, как сейчас, но тогда ежегодный медосмотр с флюорографией был строго обязателен. Ессно, население этого не знало (забыли сказать). Но, при обращении в поликлинику это самое население строем гнали проходить медосмотр. Иначе на приём к врачу не записывают. Т.е., заболело у тебя что-то, пошёл ты в больницу, но до записи к врачу потрать день на медосмотр (с учётом ФГ — могут и два быть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же из Донецка - должны знать подобные медицинские учреждения...

Знаю конечно, сам проходил профосмотр в 8 больнице, дают два варианта либо давай 50 гривен (6 лет назад) и книжку, через полчаса приходишь забираешь "здоров", ну или ходи броди по кабинетам с километровыми очередями, за два дня может управишься, это если ещё ни чего не найдут :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красота :)

мне здоровье угробили врачи с детства.

 

 

а щас приболел немного думаю ладно схожу мож чё посоветуют(до этого уже плюнул на наших врачей только бабло им подавай и сидят смотрют не пошевелятся), и что вы думаете из трёх врачей ни один ни чего путного не посоветовал, а один прописал антибиотики так сейчас расхлёбываю результаты.

 

я сейчас говорю про поликлиники раённые, одни НЕУЧИ, ничего не знают и ничего не хотят делать.

так что они могут на медосмотрах увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что они могут на медосмотрах увидеть?

Так и я о том, мало того что материальное обеспечение клиник на нуле фактически, так ещё и попробуй найди в обычной районной больнице квалифицированного врача.

 

Я думаю, минздрав просто хочет выбить побольше денег в свой бюджет, чтобы разворовать, естественно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какие санкции будут применены к тем, кто уклонился от "медосмотра" ?( в кавычках пишу потому, что сама идея нереальна -некому и нечем этот медосмотр делать, будет лишь профанация).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В рамках медосмотра обязательными будут измерение роста, веса, артериального давления, проверка остроты слуха и зрения, анализ крови и мочи, рентген грудной клетки, маммография и ультразвуковое обследование простаты для мужчин."

 

1. Конченные на всю голову инициаторы.

2. Наши люди и не такое схавают. Ждем когда это проглотят...лет через 10 ....добавят в список рентген головного мозга и гастроскопию....чтоб наверняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красота :)

мне здоровье угробили врачи с детства.

конечно, цель у них была такая, наверное..

 

а щас приболел немного думаю ладно схожу мож чё посоветуют(до этого уже плюнул на наших врачей только бабло им подавай и сидят смотрют не пошевелятся), и что вы думаете из трёх врачей ни один ни чего путного не посоветовал, а один прописал антибиотики так сейчас расхлёбываю результаты.

а вы еще к десятку врачей сходите.. и вообще, если вы такой умный, то, как говорится, лечи себя сам...

 

я сейчас говорю про поликлиники раённые, одни НЕУЧИ, ничего не знают и ничего не хотят делать.

не, там должна за 800 грн профессура сидеть и ждать, а вдруг вы со своей десяткой придете...

Если государство думает, что им платит, то пусть будет уверено,что они и работают.. на эти деньги...

 

так что они могут на медосмотрах увидеть?

 

может лучше на битву экстрасенсов? там хоть по телеку спецы потом оценят правильность диагноза..

Медосмотр - сбор жалоб для направления пациента к специалисту и на дообследование, а не лечение экстасенсорными способностями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В рамках медосмотра обязательными будут измерение роста, веса, артериального давления, проверка остроты слуха и зрения, анализ крови и мочи, рентген грудной клетки, маммография и ультразвуковое обследование простаты для мужчин."

 

1. Конченные на всю голову инициаторы.

2. Наши люди и не такое схавают. Ждем когда это проглотят...лет через 10 ....добавят в список рентген головного мозга и гастроскопию....чтоб наверняка.

 

Они хотят как лучше, но наши люди всегда подозревают подвох. Они думают выявлять простатиты в ранних стадиях, уменьшить количество больных раком груди, туберкулезом.. но ничего, наш народ умеет скрыть вовремя свою болезнь... и ничего, что потом дохнут неизлечимо больные...главное- всю жизнь имели справку, что здоровы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Додано: Чт 09 Вер, 2010 12:14

Медосмотр - это правильно. Тотальный. Только больные люди могли выбрать такого президента и депутатов

 

Додано: Пт 10 Вер, 2010 11:13

Повторюсь. Воспаление предстательной железы (хроническое) есть у КАЖОГО 2-го мужчины. по мнению некоторых проктологов с 18-лет у каждого второго! после 25-ти это уж точно. А теперь подумайте есть ли у Вас? и когда Вы сами последний раз проверялись? Или может быть Вы не пьете алкогольных напитков и все не курите (алкоголь очень негативно действует на воспалительные процессы, а курение на кровообращение органов, в т.ч. простаты?

 

Или может Все два раза в год посещают стоматолога на предмет осмотра полости рта.Может Вы хоть раз показали врачам свои бородавки (которые при благоприятных условиях могут неконтролируемо стать опухолями)?

 

Я не говорю даже , в каком состоянии находится Ваша кровь! С такой водой и продуктами - это слипшиеся в "стопку монет" эритроциты, которые не в состоянии переносить кислородд клеткам.

 

Да, Все здесь Проффесоры. Средний возраст форумчан - 30лет. Организм без всяких проблем вдыхает киевский (донецкий, харьковский) смог, поглощает искючительно полезные продукты из фастфудов, вечером это дополняется бутылочкой варштайнера (или совиньон на вкус). Целый рабочий день вы сидите часами без всякого движения (поход за чашечкой кофе - уже много). А сколько курильщиков на форуме? А? Потом и насчет прививок делают собственные выводы без всякого понятия о здоровом теле или здоровом образе жизни.

 

По большему счету мне все равно: будете вы здоровыми через 20 лет или не очень. Но я и мои дети должны жить в здоровом обществе. Я не хочу, чтобы все одноклассники моего будущего сына считали, что сколиоз отсутстувет только у лохов.

 

Спросите у себя: когда я видел анализ своей крови? Да у вас уже атеросклероз на подходе! Через пять-десять лет Вам этот форум будет уже не так актуален. будете читать статьи про эхинацею, диеты и т.п., а я надеюсь играть с сыном в баскетбол, ездить на велопрогулки и раз год ездить на Кавказ погонять на борде или лыжах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они хотят как лучше, но наши люди всегда подозревают подвох. Они думают выявлять простатиты в ранних стадиях, уменьшить количество больных раком груди, туберкулезом.. но ничего, наш народ умеет скрыть вовремя свою болезнь... и ничего, что потом дохнут неизлечимо больные...главное- всю жизнь имели справку, что здоровы....

 

Я не знаю, какого они хотят выявить. Я знаю (на своей шкуре почувствовал) как это делалось 12 лет назад. Выше писал. Если для прохождения медосмотра надо будет ухайдокать два дня времени (а с описанными процедурами и в три можно не влезть при наших очередях) и заплатить за каждый анализ добровольно-принудительный взнос (медсестра с бланками и прайсом сидит рядом) — фиг кто его будет проходить.

Как таким, как я, проходить все эти медосмотры — не представляю. Официально я нигде не существую уже пять лет (бомж). Я помню, сколько визгу было в городской детской больнице, когда я жил не с родителями, а у бабушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В рамках медосмотра обязательными будут измерение роста, веса, артериального давления, проверка остроты слуха и зрения, анализ крови и мочи, рентген грудной клетки, маммография и ультразвуковое обследование простаты для мужчин."

 

1. Конченные на всю голову инициаторы.

2. Наши люди и не такое схавают. Ждем когда это проглотят...лет через 10 ....добавят в список рентген головного мозга и гастроскопию....чтоб наверняка.

Позвольте тоже высказаться - я против всеобщих медосмотров, особенно в современных условиях.

Начнем с того кто и когда будет проводить этот осмотр - врачей терапевтов в амбулаториях не хватает, они заняты острой патологией, людьми, которые действительно требуют помощи. Срывать их с приема - значит очередь к другому однопрофильному врачу будет больше. Пускать в в общем потоке - опять же очередь будет увеличиваться. Внимание на таком приеме у врача рассеяно - на основной вопрос "На что жалуетесь?" искренний ответ "Да ни на что". Дальше о чем говорить? Проводить детальный расспрос по органам и системам, на предмет выявления отклонений - так это только общения минут на 30-ть. Объективный осмотр, полный, как учили на проведевтике :D, тоже минут 20-30 - и это для того чтобы большинству обратившихся написать сакраментальную фразу "Здоров" :D. Так можно за день обслужить ну 6-ть, ну 8-мь пациентов, явно мало для массового осмотра. Оснащенность современных поликлиник - все знают - никакая.

По поводу объема обследования - рост/вес - ну да ожирение выявлять будем. Вот только что с ним потом делать у терапевтов представления весьма смутные, более того, оценить есть ли у него эта проблема каждый может сам. АД - артериальная гипертензия - вот только однократно определенное нормальное давление не исключает эпизодов его повышения, с другой стороны, если никаких жалоб нет, то какова вероятность выявления какой-либо патологии? Проверка остроты зрения/слуха - смысл, если жалоб нет, при осмотре в детском возрасте врожденной патологии выявлено не было?Общий анализ крови - а что выявлять будем - острое воспаление - так оно с клиническими проявлениями. Лейкозы? так тьфу-тьфу они не часто встречаются, да и клиника при них имеется. Дай Бог, чтобы тем пациентам кому это надо действительно можно было сделать лейкоцитарную формулу без проблем. Кровь на сахар - опять же как скрининговый тест весьма относительно. Гликозилированный гемоглобин - намного лучше, но дороже, как результат для массового скрининга применяться не будет.

Проведение флюорографии, маммографии - поддерживаю целиком и полностью, пожалуй, единственная здравая идея.

УЗИ простаты - как-то не вдохновляет сама методика проведения процедуры :D. Призыв регулярно заниматься сексом выглядит оптимистичнее :D. Да и сам простатит штука неприятная, но, как говориться - жить можно.

Идея массовых осмотров изучалась в разных развитых странах (США, Британия) - общий вывод - затраты на один выявленный случай патологии слишком велики, чтобы внедрять подобные программы. Как результат - они там не применяются. Есть медосмотры при приеме на работу на определенные специальности, часть из которых проходит их в последующем регулярно. Но это или специальности требующие высокого уровня здоровья (летчики), или подвергающиеся факторам риска (операторы АЭС). Куда как эффективнее для населения в целом целевые программы на выявление определенной (четко очерченной) массовой патологии имеющей , использующие инструментальные/лабораторные методы имеющие бюольшую пропускную способность.

А вообще - лучше всего на государственном уровне - пропаганда здорового образа жизни (и разъяснение того что это, как нужно правильно питаться и т.д. и т.п.), строгий запрет на рекламу табака и алкоголя, запрет на продажу этих изделий несовершеннолетним (и реальные жесткие меры контроля за этим).

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора дивився програму "ПрАвокація" на регіональному телеканалі.

Журналісти "постебались" з лабораторій при лікарнях(здали в чотири чи пять різних лабораторій міста).

Здали під виглядом сечі на аналіз - чай. :)) Лабораторія діагностичного центру знайшла в чаї епітелій. Всі інші показали більш-менш звичайні аналізи :))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустим я врач в районной поликлиннике, работаю от 08 до 18 (иногда до 20), не пью кофе и не болтаю с подружками. рецепт - как заработать столько? где мне еще трудозатрат добавить?

 

Я не в ответе за доходы других людей. Мой знакомый недавно вырывал 9 зубов + лечил кисту + обезболивание "выключающее" осознование действий, но оставляющее в сознании. Итого 24 000 грн заплатил

 

Я ходила к гинекологу - 600 грн прием с УЗИ. Пришла после получения мазка спросить все ли в порядке по этим данным - сказали да, бла-бла, с вас 100 грн за консультацию.

 

 

вы знаете, что из выпускников экономических вузов в среднем гдето 1% стает предпренимателями?

 

и что мне теперь сделать? Я выпускница киевского экономического университета кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто внесу ясность по поводу УЗИ предстательной железы. Цель его не выявить простатит (простите господа врачи, но вы не "в теме"). Катаральный простатит не имеет эхографических патогномоничных признаков. Фолликулярный и паренхиматозный-также нет специфических ультразвуковых феноменов (например конгестивные явления нельзя отличить от воспалительных на средней руки аппарате). Аппарат должен иметь ректальный датчик и очень хороший цветной допплер для выявления нарушения анигоархитектоники предстательной железы.

Цель массового исследования предстательной железы-ранняя диагностика рака предстательной железы( в США эта патология стоит на почетном втором месте по причинам смертности среди мужского населения после сердечно-сосудистых заболеваний). Это очень серьезная проблема. Опухоли трудно распознать даже на аппаратах экспертного класса (стоимость этих аппаратов от 100 тыс. долл США). Зачастую лишь нарушения сосудистого рисунка и асимметрия способны насторожить специалиста (еще раз повторюсь, что в наших условиях снабдить все поликлиники аппаратами с хорошим цветным допплером-утопия).Для верификации диагноза в случае подозрения на онкологию необходима прицельная трансректальная биопсия предстательной железы. Для диагностики простатита-прежде всего достаточно взять и сделать микроскопию секрета простаты.

ГОСПОДА ВРАЧИ,НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ФОРУМА НА СЧЕТ ЧАСТОТЫ ВСТРЕЧАЕМОСТИ И МЕТОДОВ ДИАГНОСТИКИ ПРОСТАТИТА :)

З.Ы. На самом деле -идея хорошая, но , действительно идти к ней нужно через , не побоимся этого слова, пропаганду здоровья как величайшей ценности, которая определяет качество жизни.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора дивився програму "ПрАвокація" на регіональному телеканалі.

Журналісти "постебались" з лабораторій при лікарнях(здали в чотири чи пять різних лабораторій міста).

Здали під виглядом сечі на аналіз - чай. :)) Лабораторія діагностичного центру знайшла в чаї епітелій. Всі інші показали більш-менш звичайні аналізи :))).

Простите за сленг, но это "боян". Подобную страшилку пересказывают всем студентам -первокурсникам еще со времен моей успешной учебы в КМИ им.Богомольца :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в ответе за доходы других людей. Мой знакомый недавно вырывал 9 зубов + лечил кисту + обезболивание "выключающее" осознование действий, но оставляющее в сознании. Итого 24 000 грн заплатил

 

Я ходила к гинекологу - 600 грн прием с УЗИ. Пришла после получения мазка спросить все ли в порядке по этим данным - сказали да, бла-бла, с вас 100 грн за консультацию.

 

вот что да то да... мне чета последнее время в толковых платных клиниках ощутимо дешевле и эффективней получается

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...