Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно утеплить фасад

quitjob

Рекомендовані повідомлення

Timonin поясните, пожалуйста "как минвата, т.к. она затрудняет непосредственно сам процесс вентиляции и отвода влаги" . В вент. фасады ставятся мягкие ваты которые хорошо паропроницаемые.

Сама система вентилируемых фасадов отличная, проверена вековым ее применением. Тому примеры и страны Скандинавии и нашей Западной Украины. Но есть небольшой нюанс. Строителям(и проектантам) необходимо выдерживать технологию выполнения защитного покрытия. В самом названии «вентилируемый фасад» заложен процесс отвода влаги со стены здания посредством созданной конструкцией защиты фасада системы вентиляционных каналов. Если с минваты отводить влагу не будем, то она будет накапливаться внутри нее и тем самым ухудшать тепловые характеристики самого здания. То как выполняются у нас строителями такие системы, не выдерживает ни какой критики(см. фото). Вентиляционных зазоров практические нет. Сама минвата может укладывается при любых погодных условиях, что не допустимо. Да и величина вентилируемого зазора для строений разной высоты – должна быть различна, а это в свою очередь отражается на ее стоимости. Потому я и советую, что лучше применять систему вентилируемых фасадов, но без минваты.

1977995096_-3.thumb.JPG.a4385bd26d8e8c664faf6d4829f24195.JPG

40919112_-8.thumb.jpg.4472a07473ec39143b51f6492862cf9c.jpg

1632381224_-12.thumb.jpg.fce9a331e6c12ab5a7607913c7e06385.jpg

743563234_()-1.thumb.JPG.512e7917fe0e6a0783f4845544a0e048.JPG

CIMG2615.thumb.jpg.037ccaf0e61e8b882e042488c31692b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что же тогда применять??? На фото используется рулонная вата, конечно, ее сложно укладывать, еще и с профессионализмом и желанием работать наших монтажников. Но кирпич ведь тоже не виноват что его кладут криво! Например, в фасаде "Сканрок" используется мин. плита. Многие компании производят её именно под размер ячейки из профилей 600х1200, так что она чётко становится, и нет такого как на Вашем фото. А по поводу высотности и величины вентилируемого зазора - если технология выдержана (а все фирмы, которых мы рекомендуем, сертифицированы, и умеют правильно смонтировать) то вент зазор в 2см вполне достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру, частный дом. Вата уложена правильно, защищена ветробарьером, а поверх нее пойдет вертикальный профиль. Который свей формой создает сам вент. зазор. В итоге технология выдержана, фасад работает правильно!

DSC02095.thumb.JPG.89ffe2277d8f24d680cdb8476fc8383a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге технология выдержана, фасад работает правильно!

Я хотел коротко сказать только то, о чем говориться в этой статье

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вам смело сказать, что эта статья полный бред, не чем необоснованна. И посвящена "анализу ошибок монтажа и проектирования ". Я повторюсь, что кирпич не виноват что его кладут криво!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
К примеру, частный дом. Вата уложена правильно, защищена ветробарьером, а поверх нее пойдет вертикальный профиль. Который свей формой создает сам вент. зазор. В итоге технология выдержана, фасад работает правильно!

А ТАК ОН ВЫГЛЕДИТ ЧЕРЕЗ 4 ГОДИКА

DSC01951.thumb.jpg.7e0a8e8e27ecf761028ab653bf586b48.jpg

DSC01952.thumb.jpg.3d88d95e032d6324797325b20e30cd95.jpg

DSC01953.thumb.jpg.2aceddcebf7bd116ba20f1f9596218f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это случайно не Вы навешивали? Что так гордитесь результатом!! :D

Я могу вывесить такие фотографии под любой вид фасада, который представлен на рынке Украины. И повторюсь, третий раз в этой ветке, что - кирпич не виноват, что его кладут криво!!! Любой фасад требует хотя бы минимального ухода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да в аптеке наверно продают что-то запрещенное! Что когда этого там нет, её грубо штурмуют молотками!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А ТАК ОН ВЫГЛЕДИТ ЧЕРЕЗ 4 ГОДИКА

Да,гавганец, это случайно не ваше здание? Уж больно мне кажется, что обидели вас, так вы обращайтесь, поможем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ТАК ОН ВЫГЛЕДИТ ЧЕРЕЗ 4 ГОДИКА

 

согласен с real-o: это не проблема этих фасадов в целом, это проблема конкретного строения... если посмотреть на частные дома советской постройки, то на многих будут трещины, и дело СОВСЕМ не в матреиале из которого делали, потому что на многоэтажках, сделаных из того же материала (ну не было в СССР деления на категории(ну почти), и из одного и того же матриала строили и жилые дома и цеха, и друг строения) таких трещин нет... а почему? потому что сделано правильно (или почти правильно)... так и тут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...