Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите пожалуйста с энергосберегающей плёнкой

Grisha_07

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Почитал интернет - решил попробовать энергосберегающую плёнку на окна. Посоветуйте пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тоже интересно

Кто-что знает отпишитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из ссылки можно видеть что они есть и приееден механизм их действия.

Но есть парочка минусов - фирма харьковская, профиль фирмы в основном стеклопакеты, названий чтобы искать в Киеве нет. Конкретики, цифр нет. Разве что позвонить...? И как всегда вопрос - как не попастся на плёнку-подделку или плёнку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Есть интересное предложение Украинского производства, правда цену точно не помню, если заинтересует в понедельник уточню.

 

Если у вас прохладно в помещении и температура не поднимается выше 16 - 18 градусов и для повышения температуры нужны дополнительные затраты, вам пора подумать как сделать так, чтобы без дополнительных энергетических затрат, повысить температуру. Для этого необходимо "утеплить" окна. Для «утепления» окон применяется оконная теплоизоляция - набор "ТЕРМОК" . В состав набора входит: специальная пленка 6,0м2 (1,2м2 х 5,0м2); двухсторонний скотч (0,018м2 х 8,0м2), инструкция по установке. Стекло обладает коэффициентом теплопередачи = 1 . Специальная плёнка = 0,03. Т. е. специальная плёнка теряет в 33 раза меньше тепла чем стекло. Эффект от использования набора появляется практически сразу:

в комнате станет теплее;

прекратится запотевание окон.

Входящая в состав набора специальная пленка экологична и безопасна, обладает идеальной прозрачностью, чрезвычайно низким коэффициентом теплопередачи, низкой статичностью (не собирает пыль), высокой эффективностью использования как зимой ,так и летом. Не содержит вредных для здоровья веществ, в частности хлора. Рекомендована для использования в пищевой промышленности для упаковки продуктов, так как нет миграции компонентов пленки в упакованные продукты и окружающую среду. Зимой в помещении повышается температура от +3С до +6С, а летом сохраняется прохлада.

Комплексное утепление стен и окон сохраняют 60% тепла, которое образуется в результате жизнедеятельности и достаточного для теплового комфорта. Для поддержания комфортной температуры в помещении достаточно тепла из расчета 1 кВт на 10 кв.м.

Однако:

  • 1 человек выделяет 100 Вт тепла,
  • 1 кв.м. остекления в обычных окнах пропускает 300 Вт тепла в солнечную погоду,
  • 1 лампа накаливания мощностью 100 Вт выделяет 50 Вт,
  • 1 холодильник выделяет 200 Вт,
  • 1 телевизор выделяет 100 Вт, плюс тепло в трубах горячей воды, работа компьютера, ксерокса, стиральной машины, домашних животных и т.д.

Одним словом, 1 кВт есть - даже с запасом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу интересуйтесь как себя чуствуют комнатные растения когда на окнах есть пленка.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу интересуйтесь как себя чуствуют комнатные растения когда на окнах есть пленка.

 

Подавляющее большинство комнатных растений не выносит прямых солнечных лучей, которые вызывают ожоги на листьях и пересушивают почву, поэтому после нанесения на стекла пленок они быстрее накапливают «зеленую массу».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В состав набора входит: специальная пленка 6,0м2 (1,2м2 х 5,0м2); двухсторонний скотч (0,018м2 х 8,0м2), ...!

Т.е., судя из комлектации набора, это современная замена бабушкиного полиэтелена с деревянными рейками снаружи окна. Иначе зачем скотч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл такого продавца в Киеве - (ссылка устарела)

А узнал про эти пленки у своих донецких друзей, они давно их рекламируют - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл такого продавца в Киеве

Ну, так я оказался прав

351462_w640_h640_p5b.jpg

Нравятся мне такие продаваны

"Детальное описание товара...

( Полный комплект: 6 кв метров пленки + 10 метров двухстороннего специально скотча 22грн. )...

Информация для заказа

•Цена: 27 грн./шт"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Не надо всех этих стремных полиэтиленов,не эстетично и не совсем практично лучше всего заказать пакеты с энергосберигающей пленкой,или установить такую пленку уже на готовые конструкции под штапик.Красиво,надёжно, не выгорает не трескаеться ни отходит,срок службы до 50 лет.Эффект простой-летом не жарко,замой не холодно.

tonirovkadon.dn.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложения.

Вариант за 27гр имеет право на жизнь, но неудобен.

Более долговечный вариант в днепропетровске и не имеет (опять) названия производителя и характеристик чтобы в Киеве поискать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Я второй месяц пользуюсь пленкой для окон.

Вроде помогает.

Расход газа, по крайней мере, упал на 30%.

Брал здесь korex.com.ua/ru/otoplenie/teplosberegayshaja_plenka_dlja_okon_ukraina.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я второй месяц пользуюсь пленкой для окон.

Вроде помогает.

Расход газа, по крайней мере, упал на 30%.

Брал здесь korex.com.ua/ru/otoplenie/teplosberegayshaja_plenka_dlja_okon_ukraina.html

 

как для первого сообщения в форуме цифра 30% очень скромная... я бы написал 50% а лучше 80%

 

Если эффект от пленки получили 30% то у вас окна из старой советской столярки с огромными щелями и вы перекрыли их..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Я тоже была начиталась, купила этой пленки и прицепила на все окна в доме )). Правда, окна деревянные, не металлопласт. Цепляла не в сплошную, а на каждую половинку отдельно, чтоб можно было окно открыть. Короче, отвалилась эта фигня с потеплением - от натяжения. Сейчас просто хочу менять окна на нормальные энергосберегающие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Брал у этих (ссылка устарела)

 

Год пользуюсь, в квартире стало теплее где-то на 1-2 градуса.. Ну как говорится почему бы и нет, средство пассивного утепления.

Змінено користувачем osadchiy_vladimir
допустил ошибку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь этой пленкой уже год. (термоусадочной на двухстороннем скотче). На однокамерных пакетах.

 

Как физик верю что эффект есть (а вот как практик мёрзну от сниженного давления в отопительной сети). Второй сезон планирую под теми же пленками встречать (окна не мыл - их у меня много и плёнка висит как висела под жалюзи). Упала только на балконах гдк лктом сауна - я её там на наружку приклеил : вот скоч и не выдержал, банально клей размяк и всё отвалилось , наверно отклеивать внутри тоже с феном буду).

 

С пленкой не всё так, как хотелось бы, она всётаки провисает и её видно. Феном снова натягивается и снова через несколько часов провисает. Жаль, если бы не это то ее вобще было не заметно. Но поскольку у меня почти везде жалюзи на окнах то меня это не напрягает.

 

Закупил много пленки и 15-20 рулончиков скотча. Приноровился наклеивать. Успех оказался в подрезке уже приклееной пленки на окне а не предварительному вырезанию перед наклейкой. Всё что можно отрезать пред наклейкой это илиот рулона поперек либо вдоль по центральному шву (она сдвоенная) всё остальное комкается и (!) пыль прилипает - потом от нее сложно избавится. Так что лучше срезать излишки на окне чем возюкатся с тольчайшей пленкой где либо ещё.

 

Всем удачной зимовки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Нашел в сети такую штуку:

"NDFOS (Корея). ICE QUEEN-55 - 48% сохранения внутреннего тепла зимой. Производства южнокорейского концерна DEERFOS, дочерняя компания которого NDFOS, имеющий опыт производства различных высокотехнологичных материалов с 1963 года. Продукция этой компании ассоциируется с доверием и безупречным качеством. Компания имеет собственные исследовательские лаборатории, которое с помощью самых передовых открытий в молекулярной физике производят энергосберегающие пленки, способные полностью блокировать ультрафиолетовое излучение, и с высокими показателями отражать тепловую энергию, при этом оставаясь максимально прозрачными.". Кто, что думает по этому поводу? За 37 уев/квадрат будет оно работать, или очередная наухоу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоит в офисе Ice queen 60, более светлый аналог, она работает, не знаю как на счет 48%, но работает. Раньше зимой окна были ледяные, сейчас прохладные или даже иногда теплые на ощупь. Сейчас в многих странах делают такие пленки, думаю технология отражения энергий как зеркала реальна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно технология отражения есть и работает - всем известно К-стекло и I-стекло и еще что-то новое было (применяемое в стеклопакетах)... и вот вы мне как реалист ответьте, если бы была целесообразность, то производитель стеклопакетов не предложил бы нам стеклопакеты с уже наклеееной внутри супер-энергосберегающей пленкой... или нанесением ее компонентов на стекло?

За такие деньги за квадрат помоему можно задуматся о замене окон. Ну если не окон, то стеклопакетов.

 

Отпишусь по поводу своей дешевой тоненькой термоусадочной-пленки создающей внутреннюю камеру на окнах: вторую зиму она на окнах перезимовала, где дети или предметами вмяли и отклеили я подклеил прозрачным скочем, сейчас буду местами заменять такие пленки ... где-то 20% думаю заменить. Окна получается я со стороны пленки не мыл 2 года - экономия !!! :)))

 

У нас стоит в офисе Ice queen 60, более светлый аналог, она работает, не знаю как на счет 48%, но работает. Раньше зимой окна были ледяные, сейчас прохладные или даже иногда теплые на ощупь. Сейчас в многих странах делают такие пленки, думаю технология отражения энергий как зеркала реальна.
Змінено користувачем Георгий_Лесники
уточнения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... сейчас буду местами заменять такие пленки ... где-то 20% думаю заменить.

 

Пленка после 2х лет рвется вдоль скоча(1см) ну или создается такая иллюзия. Скоч тоже на 97% отклеивается отлично, но вот оставшиеся 3 % напоминают пластелин-клей который при нагреве мажется но не отлипает и новой мочалкой не отдирается... почти. Отдирается ногтями но удовольствие не из приятных.

 

У себя на даче я герметизировал "пожарные" двери обычным скочем и повесне его тоже на куски из-за солнца порвал и бодался и потел и "калошей" и бензином пока не вычитал что жидкость для разведения костра подходит - с ней дело пошло, а вот сейчас под рукой не оказалось - попробую после выходных и отпишусь.

А пока с наскока не вышло... может из-за моего желания сделать это на отлично.

 

Ну и мое мнение по поводу этого скоча (белый неопознанный нарезанный из более широкой бабины) : решение на 3 сезона, а дальше отвалится скорее всего от подвижных частей и максимум через 5 лет от неподвижных и даже если не везде, то не скочем же его приклеивать-латать по ходу эксплуатации. Да, скоч двухсторонний за 2 сезона несколько помутнел с желтизной и теперь его видно... ну как буд-то мои белые штапики несколько выгорели на солнце - хорошо что мне за жалюзи все пополам большую часть времени, а там где не пополам я переклеить собрался тк дотыцалось и подклеивать скочем на 3й сезон уже не вселяет целеесообразного настроения мелкой починки.

 

Ну и совет тем кто вдруг попробует клеить это со стороны балкона: не выйдет с таким скочем - он на жаре отклеится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...