Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка в хамаме

kv_129

Рекомендовані повідомлення

Какие предложения по кладке плитки и мозаики в хамаме.

Фото прилагаются.

Основные требования по укладке мозаики в хаммаме - аналогично бассейну, плюс еще некоторые тонкости по куполу, лежакам и т.п. Важно найти плиточника со знанием темы, а не из тех, что занимаются облицовкой квартир, и низкая цена здесь - не самое главное, переделывать - всегда дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие предложения по кладке плитки и мозаики в хамаме.

Фото прилагаются.

Выполним работу за кв.м 155 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот такой микс делал себе в хамаме, правда стоимость его была около 500 грн за м2!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот такой микс делал себе в хамаме, правда стоимость его была около 500 грн за м2!

 

 

Не подцепились файлы, повторю!

P1040591.thumb.JPG.fd4a2334fa727120473dcd0e43bc40b1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подцепились файлы, повторю!

 

Еще одно фото моего хамама!

P1040595.thumb.JPG.f6860fa5b645f14d3f85117a7db29edb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подцепились файлы, повторю!

 

Владимир, а что у вас эту цену входило? Цена работы с материалами: мозаика, клея, расшивка? Или цена работы со всем "пирагом" стены? Или цена работы только по облицовке?

Стены у Вас прямые. Эта сумма шла и по стенам и по куполу одинаковая? Или была разница?

Раскройте вопрос, пожалуйста, детальней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот это действительно интересная работёнка!!! Примерно так же я "извращался", когда в 2004г. облицовывал мозаикой сан.узлы на яхте "Анна" (на то время- самая крупная парусная яхта на Чёрном море, и стоила она 12,5млн.Евро), а их там было не много, ни мало, целых семь штук!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, а что у вас эту цену входило? Цена работы с материалами: мозаика, клея, расшивка? Или цена работы со всем "пирагом" стены? Или цена работы только по облицовке?

Стены у Вас прямые. Эта сумма шла и по стенам и по куполу одинаковая? Или была разница?

Раскройте вопрос, пожалуйста, детальней.

 

Это только стоимость плитки -микса! Тот, кто делал хамам, предложил 4 вида микса в одной цветовой гамме стоимостью: 350 грн, 416 грн, 416 грн и 541 грн! Мы естественно выбрали покрасивше, по 541 грн/м2! Хамам в доме делали небольшой 1,7х1,7 м, но даже при таких размерах, его стоимость получилась немного выше 6 000 Евро! Хота это самый дешевый вариант из того, что мне предлагали! Одни товарищи сбросили предложение от 15 000 до 25 000 евро:D

 

Плитка - Китай, (то есть недорогая, Италия обошлась бы в 2 000 м2) а микс конструировали из разных плиток, создавали различные миксы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, а что у вас эту цену входило? Цена работы с материалами: мозаика, клея, расшивка? Или цена работы со всем "пирагом" стены? Или цена работы только по облицовке?

Стены у Вас прямые. Эта сумма шла и по стенам и по куполу одинаковая? Или была разница?

Раскройте вопрос, пожалуйста, детальней.

 

Вот на фото 4 микса, которые мне предложили.

Извиняюсь за фото, мне передали миксы в упаковке, принес домой, на кухне разложил на столе, выбрал, сделал несколько фото! На этом фото видны в принципе все 4 комбинации: центральный - тот, который выбрали, самый дальний - самый дешевый, справа и под выбранным - средние варианты по 416 грн! Из фото видно, что выбранный самый красивый! Сначала вообще думал, что они в одну цену, но как оказалось, пришлось доплатить, т.к. в смету при согласовании цены хамама закладывали 400 грн/м2!

P1040533.thumb.JPG.b91e2d75dec06ea2b71f25b9b964e14e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за оффтоп,просто замечание,може я не в том хамаме был,но стены,умывальники под кранами и "кровать" куда ложатся была мраморная,но "это там у них" (С)Брильянт.Рука
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за оффтоп,просто замечание,може я не в том хамаме был,но стены,умывальники под кранами и "кровать" куда ложатся была мраморная,но "это там у них" (С)Брильянт.Рука

 

Почему же! Вы, наверное, в очень правильном хамаме были! И лежаки, и стены, и пол, и, может даже, и потолок можно сделать из мрамора! И Курны (умывальники) то же лучше всего из мрамора подойдут! Только попробуйте для частного дома посчитать в какие деньги это все выйдет,:cry: окажется, что дешевле съездить туда, где вы были!

А если серьезно, лежаки делал из мрамора, стены, пол, потолок - мозаика, курну, кстати, то же мозаикой обложили с элементами колки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только стоимость плитки -микса! Тот, кто делал хамам, предложил 4 вида микса в одной цветовой гамме стоимостью: 350 грн, 416 грн, 416 грн и 541 грн! Мы естественно выбрали покрасивше, по 541 грн/м2! Хамам в доме делали небольшой 1,7х1,7 м, но даже при таких размерах, его стоимость получилась немного выше 6 000 Евро! Хота это самый дешевый вариант из того, что мне предлагали! Одни товарищи сбросили предложение от 15 000 до 25 000 евро:D

 

Плитка - Китай, (то есть недорогая, Италия обошлась бы в 2 000 м2) а микс конструировали из разных плиток, создавали различные миксы!

 

Владимир, так сумма 500 грн это только закупочная цена мозаиики? Я так понял? А тогда стоимость кладки мозаиики облицовщиком какая? Кладка купола во что обошлась? Я так понимаю стены прямые обошлись дешевле?

Мозаика и плитка уже закуплена. Меня интересует только стоимость работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, так сумма 500 грн это только закупочная цена мозаиики? Я так понял? А тогда стоимость кладки мозаиики облицовщиком какая? Кладка купола во что обошлась? Я так понимаю стены прямые обошлись дешевле?

Мозаика и плитка уже закуплена. Меня интересует только стоимость работы.

 

 

 

Да! 541 грн/м2 - это только стоимость мозаики! По смете у меня нет конкретно тарифа на укладку мозаики! есть часть сметы, которая вкллючает в себя:

1. КОНСТРУКТИВ + ОТДЕЛКА ВНУТРЕННЯЯ (МАТЕРИАЛ + РАБОТА)

1.1. СТЕНЫ с ТЕПЛО-ПАРО-ГИДРО ИЗОЛЯЦИЕЙ

1.2. КАРКАС ПОТОЛОК ПОЛУАРКА с ТЕПЛО-ПАРО-ГИДРО ИЗОЛЯЦИЕЙ

1.3. ПОЛ с ТЕПЛО-ПАРО-ГИДРО ИЗОЛЯЦИЕЙ

1.4. ПОЛКИ (конфигурация указана на схеме Заказчика).

1.5. МАТЕРИАЛ для ОТДЕЛКИ СТЕН, ПОЛОК, ПОТОЛКА – микс-мозаика Китай из расчета 400 грн./м.кв.

1.6. РАБОТА по ОТДЕЛКЕ СТЕН, ПОЛОК, ПОТОЛКА – микс-мозаика Китай

1.7. ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫЕ И ПОДСОБНЫЕ РАБОТЫ

1.8. ТРАНСПОРТИРОВКА МАТЕРИАЛОВ

 

эти пункты обошились в 2400 Евро + доплатил за разницу в цене мозаики (кажется 1500 грн)! Это при размерах хамама 1,7х1,7 при стандартной высоте!

 

Когда договаривался за изготовления хамама, меня больше интересовала конечная цифра всего изделия (ориентировался на 5 000-6000 Евро), а не стоимость укладки мозаики или стоимость каких то других работ! Мне могли продать мозаику по 2000 за м2, как некоторые предлагали или даже дороже, сразу с учетом стоимости укладки:D! или поставить стоимость укладки 0, и взять денег за изготовление лежаков, или курны, например по заоблачному тарифу! Хамам деле тонкое и все не проверишь, даже при маленкьких размерах, при этом можно упереться в стоимость укладки плитки и не договориться за работу в целом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добротный полноценный хаммам со всеми наворотами по смете в общем тянет равнозначно цене нового Мерседеса, за 5-6 тыс. евро можно получить в лучшем случае паровой бокс - давайте называть вещи своими именами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добротный полноценный хаммам со всеми наворотами по смете в общем тянет равнозначно цене нового Мерседеса, за 5-6 тыс. евро можно получить в лучшем случае паровой бокс - давайте называть вещи своими именами.

 

Меня мой хамам полностью устраивает, и ничем не хуже тех, что по стоимости мерседеса! ИМХО! (Был и втаких)! Я сомневаюсь , что у вас есть хотя бы паровой бокс, поэтому давайте закроем вопрос, потому что тема вообще не об этом! У меня например в частном доме есть и хамам, и инфракрасная кабинка (очень доволен!), и финская сауна с парогенератором! Парюсь давно, толк в этом знаю! А тех выпендрежников, которые при размерах 1,7х1,7 м хамама умудрялись ВПАРИТЬ (попытаться) цену в 25 000 куе, и это при тех же параметрах, функциональности и начинке, я слал просто Нах! Почему - то некоторые, когда узнают, что вы знаете такое слово, как Хамам, губу до пола раскатывают и начинают считать десятками тысяч долларов!:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добротный полноценный хаммам со всеми наворотами по смете в общем тянет равнозначно цене нового Мерседеса, за 5-6 тыс. евро можно получить в лучшем случае паровой бокс - давайте называть вещи своими именами.

...или душевую кабину а-ля ИКЕА. Полноценный - значит полноразмерный, где можно и прилечь, а не только присесть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня мой хамам полностью устраивает, и ничем не хуже тех, что по стоимости мерседеса! ИМХО! (Был и втаких)! Я сомневаюсь , что у вас есть хотя бы паровой бокс, поэтому давайте закроем вопрос, потому что тема вообще не об этом! У меня например в частном доме есть и хамам, и инфракрасная кабинка (очень доволен!), и финская сауна с парогенератором! Парюсь давно, толк в этом знаю! А тех выпендрежников, которые при размерах 1,7х1,7 м хамама умудрялись ВПАРИТЬ (попытаться) цену в 25 000 куе, и это при тех же параметрах, функциональности и начинке, я слал просто Нах! Почему - то некоторые, когда узнают, что вы знаете такое слово, как Хамам, губу до пола раскатывают и начинают считать десятками тысяч долларов!:crazy:

Таким как Вы не стали бы строить даже за 100 000, не все в этом мире меряется деньгами, репутация клиента тоже имеет значение. Тот, кто думает, что если денег наворовал - то теперь он Господь Бог и может управлять миром - не наш клиент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...или душевую кабину а-ля ИКЕА. Полноценный - значит полноразмерный, где можно и прилечь, а не только присесть...

 

Не знаю, что такое душевая кабина "а-ля ИКЕА", у себя в хамаме могу и прилечь, смотря как лавки располагать, мне хватает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким как Вы не стали бы строить даже за 100 000, не все в этом мире меряется деньгами, репутация клиента тоже имеет значение. Тот, кто думает, что если денег наворовал - то теперь он Господь Бог и может управлять миром - не наш клиент.

 

Конечно не строили бы за 100 000, кто бы вам их дал!:fool: Хамить - это, оно просто! А вот денег заработать (и не обязательно воровать) - это посложнее будет!:p Не знаете как я зарабатываю деньги, не надо на эту тему и распространяться, эти как минимум неприлично, считать чужие деньги!

Мне например хамам делала нормальная, я бы даже сказал хорошая фирма Кедр, работать с ними понравилось, они на рынке (если не ошибаюсь) уже более 10 лет! Но потому и более 10 лет, что договориться с ними можно нормально, работу качественно делают, цены не ломят, комплексно работу выполняют, поэтому еще 10 лет проработают без проблем!

А тема была поднята человеком по поводу плитки и мозаики для отделки хамама, и гадить своими мыслями, что мы вообще не хамамы делаем, а умывальники какие - то, это высказывать явное неуважение, что есть неприлично!

Как для меня, глупо мне было бы строить для себя полноценный, большой хамам в доме 300 м2 и при этом выбрасывать деньги как на Мерседес! ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тех выпендрежников, которые при размерах 1,7х1,7 м хамама умудрялись ВПАРИТЬ (попытаться) цену в 25 000 куе, и это при тех же параметрах, функциональности и начинке, я слал просто Нах! Почему - то некоторые, когда узнают, что вы знаете такое слово, как Хамам, губу до пола раскатывают и начинают считать десятками тысяч долларов!:crazy:

Видимо, уважаемый Владимир74 действительно не понимает разницу между хаммамами и хамами, а школьным учителем для двоечников я быть не хочу, не мой профиль8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...