Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю недорого английского бульдога

Edalmas

Рекомендовані повідомлення

У заводчиков бульдогов принято по требованию покупателя делать анализ на наличие патологии сердца. Да, за счет самого покупателя - но гораздо дешевле потратить пару сотен и не купить обреченного инвалида, чем купить за штуку-две не проверенного щенка. Это обычное явление. Равно как и ряд тестов на патологию глаз у ряда пород.

А ДТБС в таком возрасте не выявляется обычно, но бывают преценденты -и тогда заводчик решает эту ситуацию с владельцем в каждом конкретном случае.

 

А медосмотр-то от заводчика зачем? Не так много общих болезней у собак и человека, разве что вот тубик реальная угроза. Ну так и не надо целоваться со щенками. Да и встречается у собак он редко, нам только один раз попалась такая собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У заводчиков бульдогов принято по требованию покупателя делать анализ на наличие патологии сердца. Да, за счет самого покупателя - но гораздо дешевле потратить пару сотен и не купить обреченного инвалида, чем купить за штуку-две не проверенного щенка. Это обычное явление. Равно как и ряд тестов на патологию глаз у ряда пород.

А ДТБС в таком возрасте не выявляется обычно, но бывают преценденты -и тогда заводчик решает эту ситуацию с владельцем в каждом конкретном случае.

 

А медосмотр-то от заводчика зачем? Не так много общих болезней у собак и человека, разве что вот тубик реальная угроза. Ну так и не надо целоваться со щенками. Да и встречается у собак он редко, нам только один раз попалась такая собака.

Патологии сердца видны на узи не ранее 4 месяцев, если это конечно не полутруп животного с явными признаками. А обреченный инвалид виден и без узи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают не только УЗИ - и ЭКГ, и ЭХО и еще много чего - частенько по этому поводу скандалы случаются. Потому как сердце - очень проблемный орган у брахицефалов, проблем которому добавило разведение в экстремальном типе без учета здоровья.

А если Вы умеете определить серьезные проблемы и без Узи и прочего - то Вы прям человек-рентген ;) Часто и с полным обследованием все не так однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают не только УЗИ - и ЭКГ, и ЭХО и еще много чего - частенько по этому поводу скандалы случаются. Потому как сердце - очень проблемный орган у брахицефалов, проблем которому добавило разведение в экстремальном типе без учета здоровья.

А если Вы умеете определить серьезные проблемы и без Узи и прочего - то Вы прям человек-рентген ;) Часто и с полным обследованием все не так однозначно.

все эти анализы перед приобретением затянут на 1\3 щенка минимум...кто будет нести расходы?

 

у каждоой породы есть свои проблемы, на сегодняшний день нет безпроблемных пород. если найду переводную статью, где описаны пороки со зоровьем каждой породы и методы их диагностики... но статья английская...нам сделать такие анализы и не снилось

вот только вывод какой из нашего с вами диалога сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все эти анализы перед приобретением затянут на 1\3 щенка минимум...кто будет нести расходы?

 

у каждоой породы есть свои проблемы, на сегодняшний день нет безпроблемных пород. если найду переводную статью, где описаны пороки со зоровьем каждой породы и методы их диагностики... но статья английская...нам сделать такие анализы и не снилось

вот только вывод какой из нашего с вами диалога сделать?

 

Да нету никакой проблемы сделать узи за 150 грн., и экг за столько же. А пороки можно просчитать по таблицам из книги Дж.Паджетта "Контроль наследственных заболеваний у собак". Ну и чтобы обезопасить себя заводчик может сделать элементарное обследование с заключением у ветеринара перед продажей. Я например так и делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нету никакой проблемы сделать узи за 150 грн., и экг за столько же. А пороки можно просчитать по таблицам из книги Дж.Паджетта "Контроль наследственных заболеваний у собак". Ну и чтобы обезопасить себя заводчик может сделать элементарное обследование с заключением у ветеринара перед продажей. Я например так и делаю.

вопрос не в 150 грн, вопрос в том что узи в раннем возрасте может ничего не показать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не в 150 грн, вопрос в том что узи в раннем возрасте может ничего не показать

 

Ну тут уже дело порядочности заводчика...что он разводит, и какую за это несет ответственность :)

Хотя, я бы конечно, не рисковала с заведомо проблемными породами. Для души реально лучше уже взрослую или подрощенную собачку взять. Щенок всегда лотерея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут уже дело порядочности заводчика...что он разводит, и какую за это несет ответственность :)

Хотя, я бы конечно, не рисковала с заведомо проблемными породами. Для души реально лучше уже взрослую или подрощенную собачку взять. Щенок всегда лотерея.

+1

С этим согласна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не против состарадания))) сама подкармливаю всех местных животных, которые сидят на картошке...

я за то, чтобы люди, понимали, что, если они не могут себе позволить купить собаку, то:

-не покупать собаку вообще

-поискать варианты попроще, в зависимости от цели, зачем им собака

 

кто куда, а мы за дровами........ при чем тут животные, сидщие на картошке?

если люди не могут купить собаку, то это не значит что ее вообще не нужно покупать. В Германии, например, как и во многих развитых странах, така проблема решается путем посещения приютов.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А медосмотр-то от заводчика зачем? Не так много общих болезней у собак и человека, разве что вот тубик реальная угроза. Ну так и не надо целоваться со щенками. Да и встречается у собак он редко, нам только один раз попалась такая собака.

 

гы... имелось в виду медосмотр щенка, а не заводчика)))))))))))заводчик на медосмотр не пойдет))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы... имелось в виду медосмотр щенка, а не заводчика)))))))))))заводчик на медосмотр не пойдет))))))))))))))))))

простите... но читайте не "между строк"....

и все Ваши посты прочитаны очень внимательно, не нужно обижать форумчан

 

я не против состарадания))) сама подкармливаю всех местных животных, которые сидят на картошке...

я за то, чтобы люди, понимали, что, если они не могут себе позволить купить собаку, то:

-не покупать собаку вообще

-поискать варианты попроще, в зависимости от цели, зачем им собака

мы говорили о чистоте породы и о совестливости заводчиков, об адекватности животных, а Вы о чем? мы все где то кого то подкармливаем... да и много людей сидят на картошке, тоже помогаем чем можем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не надо так навязчиво "предлагать" животных, все в меру своих сил им (животным) пытаются помогать, в данном случае я отвечаю на ваш пост с картошкой.

мммм.... это был Ваш пост "с картошкой":D

И давайте не указывать мне кого и как мне предлагать. Тем более, что предлагаю я не Вам. А надо или нет - пока сама могу решить, без подсказок со стороны людей, все знающих о своей породе.

И, если Вы помогаете животным, то странно, что обплевали бесхозных бульдогов (которых не выбрасывают бо денег стоят), все зная о породе и сильно, видимо, ратуя за ее представителей.... вот такие породники и пугают то.... лично меня. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Лиле за то, что она делает. Это большой гуманитарный подвиг, ведь кроме очевидных вещей, как-то пристроенных собак и довольных новых хозяев, важен пример действенного отношения к проблеме. Это я тут сижу и рыдаю над слепым Веней или бывшим (ттт) больным Гошей, а Лиля их лечит, кормит и ищет им дом. Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, зацепило, Лиля - безмерно мною уважаемый человек, мой друг, я знаю лично всех собак, которые есть или были у Лили, и я ОЧЕНЬ хорошо знаю, СКОЛЬКО денег лично Лилиных использовано на востановление, антибиотики, операции, ветосмотры, кормление не рубцом, а нормальными кормами или натуралкой...

 

Едем в гости к Лиле?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите таким "бизнесом" заняться? без проблем, куда привозить инвалида Алису, слепого Веника, демодекозную Ирисину, нафиг никому не нужных Лесовиков? Что за бред полный о среднерыночной цене??? возврат стоиомости стерилизации - это среднерыночная цена??? Вы хоть удосуждесь чуток глубже почитать :shock:... "Вы им помагаете вначале" - БРЕД полный, собаки вытаскиваются из ГОВНА, востанавливаются по пол года по году - скалькулировать затраты???? Может поможете "продать по среднерыночной" цене парочку в хорошие (действительно хорошие) руки??? все прибыль - ВАМ.

 

Знаете, зацепило, Лиля - безмерно мною уважаемый человек, мой друг, я знаю лично всех собак, которые есть или были у Лили, и я ОЧЕНЬ хорошо знаю, СКОЛЬКО денег лично Лилиных использовано на востановление, антибиотики, операции, ветосмотры, кормление не рубцом, а нормальными кормами или натуралкой...

 

Едем в гости к Лиле?

Полностью поддерживаю, на несчастных животных вряд ли можно сделать бизнес. Большего бреда не слышала. :o

А Лиля действительно делает реальные дела, за что ей респект и уважуха.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, молодых породистых собак я не отдаю бесплатно и не считаю, что 400-500 гривен разорят хозяев))))).....моя задача животное восстановить, обработать, вакцинировать и откормить. Хозяева оплачивают стерилизацию. Если это проблема, знаит, это не наши хозяева. Если нет возможност - разговор другой. Щенка НО Киру, кстати, забрали за 200 гривен. я не буду объяснять сколько мне стоил стациоар и лечение энтерита, ок?

Хотите помочь инвалидику, пожилой собаке или беспородной? Еще и приданое соберем.... Но в чем Вы правы, что я действительно "не просто отдаю желающим", взять у меня собаку не так просто 8-):)

 

 

К непониманию, додумыванию, поиску подоплеки и/или тайных целей, я уже давно привыкла. Не нужно искать, Вы все равно не поймете....

И зачем Вы перешли на личности? Темка то была совсем не обо мне, не о моем форуме и не о картшке....

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы продаете животных... Конечно вы им помагаете вначале, но затем ищите ПОКУПАТЕЛЯ...не просто отдаете желающим, а продаете за деньги по среднерыночной цене...
- ТАКОЕ может сказать только человек, который ни разу в своей жизни не делал что-либо подобное. Не подбирал, не забирал убитых добренькими "разведенцами", не вытаскивал из дерьма зачуханные насквозь больные создания, не искал им хозяев, которые бы не только взяли бы их, уже покалеченных жизнью, но и обеспечили бы им более-менее достойную жизнь. Задумайтесь -а стоит ли из-за того, что лично Вы в жизни повидали и прочувствовали крайне мало - стоит ли из-за этого обижать других людей?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эдуард дал объявление о покупке щенка!

Вы превратили тему в ***

В следующий раз за оскорбление собеседников, буду лупить гочичники на месяц.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь по теме. Если есть неистребимое желание заиметь английского бульдога, но недостаточно материальных средств, то можно пойти несколькими путями:

1. Накопить необходимую сумму и купить щенка когда это позволит материальное положение;

2. Пообщаться с владельцами нескольких питомников и обсудить с ними возможность приобрести щенка в рассрочку;

3. С теми же владельцами п-ков рассмотреть вариант приобретения щенка на условиях - тогда придется сколько-то то раз обязательно сводить собаку на выставкуи потом повозиться самому со щенками, такой вариант чаще приемлем при покупке суки, т.к. с кобелями это сложнее - к ним иные требования;

4. Так же можно обсудить возможность приобретения собаки пет-класса - т.е. не племенной и не выставочной, такие щенки стоят намного дешевле обычно;

5. Взять подрощенную собаку из отказников\подобрашек.

 

Все вышесказанное относится к приобретению щенка\собаки практически любой породы. Конечно, не факт что первый же заводчик обрадуется Вашему предложению о рассрочке\совладении, например, но есть довольно много тех, кого такое очень устроит.

Отказываться смотреть на взрослых подобрашек тоже не стоит - побывавшие в тяжелой ситуации собаки обычно без проблем свыкаются с новыми хозяевами, и очень ценят новые отношения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, приличные заводчики всегда готовы продать приличному хозяину в рассрочку, пообщайтесь

 

Приличные заводчики не продадут собаку в рассрочку.. если у нового хозяина нет денег на щенка, где гарантия что после приобретения они появятся на корм, новую обувь (любимое лакомство щенков), мебель, ветеринара и пр, и щенок не окажется по причине нехватки средств на улице..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приличные заводчики не продадут собаку в рассрочку.. если у нового хозяина нет денег на щенка, где гарантия что после приобретения они появятся на корм, новую обувь (любимое лакомство щенков), мебель, ветеринара и пр, и щенок не окажется по причине нехватки средств на улице..

 

..я видимо неприличный заводчик, но я продаю в рассрочку, при этом люди четко знают какая сумма на кормление в месяц их ожидает, и придерживаются моих рекомендаций. Но у меня все хозяева ОЧЕНЬ хорошие и порядочные люди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к клубу "неприличных заводчиков" :beer:

И среди своих знакомых не знаю ни одного, кто отказал бы нормальному человеку в этом. Особенно с учетом сегодняшней экономической ситуации в стране и в мире в общем. Причем это и заводчики англичан в том числе ;-) Все мы люди, и если не будем идти на встречу друг другу - то конец света точно не за горами :(

 

(конечно, если цель получения щенков - заработать и побольше -то конечно, чего в рассрочку и т.п. отдавать, могут ведь и не рассчитаться 8-))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, молодых породистых собак я не отдаю бесплатно и не считаю, что 400-500 гривен разорят хозяев))))).....моя задача животное восстановить, обработать, вакцинировать и откормить. Хозяева оплачивают стерилизацию.

- у нас в городе еcnь "Немецкий приют" - им тоже надо на что-то жить и кормить животных, и тоже если хочешь взять собаку-кошку - пожалуйста, после определенного взноса. Что странного? Не хочешь возместить кому-то хоть чатсь затрат на восстановление животного - тогда САМ возьми собаку на улице, обследуй, обработай от всех паразитов, сделай все вакцинации, и попробуй-ка еще в эту символическую сумму вписать и стоимость стерилизации, получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как ТС, долго терпел. И модер меня поддержал.:beer:

Но, может хватит??? Если я не могу СЕГОДНЯ заплатить за пса 6000грн - я бедный, никчемный неудачник, не способный содержать собаку???:fool: Для меня наши собаки и коты - члены семьи, ни одного не оставили в беде, боролись до конца, хотя к чему это я...

Если у кого есть кобельки английского бульдога до 1 года - готов разговаривать... Старше года - отношусь с опаской, уж не обессудьте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как ТС, долго терпел. И модер меня поддержал.:beer:

Но, может хватит??? Если я не могу СЕГОДНЯ заплатить за пса 6000грн - я бедный, никчемный неудачник, не способный содержать собаку???:fool: Для меня наши собаки и коты - члены семьи, ни одного не оставили в беде, боролись до конца, хотя к чему это я...

Если у кого есть кобельки английского бульдога до 1 года - готов разговаривать... Старше года - отношусь с опаской, уж не обессудьте...

 

да, собственно, вариант подсказали - с заводчиками Вы уже пообщались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...