Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто строил архоновский дом в антоновке

Вячеслав2008

Рекомендовані повідомлення

откликнитесь плиз вроде ничечо лишнего на семью из двух человек за глаза

 

(открыл проектную документацию, а там дом строить надо из поротерма, а меня от него не прет много внутрених противоречий;))

 

кто строился по этому проекту шаг вперед (плиз:beer:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые смотрят много не пишит никто и ничего

попробую изменить вопрос кто строил функциональный дом до 100 кв.м.

(архон или другой компании)

я в поисках проекта :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я подобные только проектировал =))), эт плохо?

тема вопроса не раскрыта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поротерм на полнотелый кирпич замените и будет вам сщастье)

Не согласна. Сто лет назад строили автомобиль как придумали, теперь

обнаружили что он может ездить быстрее за меньшие деньги, построить его при равных качествах быстрее и дешевле.

Так и с домами. Заменить поротерм на кирпич - это избыточность во всём,

начиная с фундамента, заканчивая отделкой.

Вот бы рассмотреть один проект по технологии поротерм 38 и газоблок 38 и сравнить. Сама собираюсь строить Архон 108К1 107м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не машина,в нем жить нужно а не ездить),если по проэкту идет утепление и стена 25см из поротерма,то куда проще заменить его полнотелым кирпичем,,да еще минимум М-100,по деньгам дешевле,по инерционности лучше,по скорости одинаково(может даже и быстрее,так как пориз.блоки не каждый каменьщик быстро,а главное качественно положить может,в отличии от кирпича),по прочности конструкции керамоблок нервно курит,не говоря о дальнейщей установке дверей,распред коробок ,штробления и т.д. Если этот проект делать под однородную стену то да расмотреть можно газобетон 40см или керамоблок 51см:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом не машина,в нем жить нужно а не ездить),если по проэкту идет утепление и стена 25см из поротерма,то куда проще заменить его полнотелым кирпичем,,да еще минимум М-100,по деньгам дешевле,по инерционности лучше,по скорости одинаково(может даже и быстрее,так как пориз.блоки не каждый каменьщик быстро,а главное качественно положить может,в отличии от кирпича),по прочности конструкции керамоблок нервно курит,не говоря о дальнейщей установке дверей,распред коробок ,штробления и т.д. Если этот проект делать под однородную стену то да расмотреть можно газобетон 40см или керамоблок 51см:beer:

 

строить собираюсь под киевом если поротерм заменить на кладку 25см кирпич М125 + наружное утепление то лучше чем утеплять и какая толщина наружная (смотрел в сторону базальтовой ваты украинского производителя данова)

25 см выдержат плиты длинной 720 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строить собираюсь под киевом если поротерм заменить на кладку 25см кирпич М125 + наружное утепление то лучше чем утеплять и какая толщина наружная (смотрел в сторону базальтовой ваты украинского производителя данова)

25 см выдержат плиты длинной 720 см

 

мдяс =), кто вам сказал что-кто-то что-то держит?

Спросите у конструкторов, а не у манагеров поротерма- бывают ли несущие стены толщиной в 250 мм?

На продавливание - поротерм - не работает, соответственно распределяют нагрузку от плит перекрытия через монолитный пояс, монолитный пояс же позволяет уменьшить глубину опирания до 100 мм.

по утеплению - надо делать теплотехнический расчет

Какая толщина покажет расчет, а на "вроде бы" - 70 мм...

Экономить на проекте - всегда себе дороже, почитайте темы :

аля

промёрз угол

трещина в стене толщиной с палец, шо делать?

упал фронтон

просел фундамент

список можно продолжить...

 

Вы проще сфотографируйте ваш дом в Антоновке и обратитесь к конструктору - для воплощения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдяс =), кто вам сказал что-кто-то что-то держит?

Спросите у конструкторов, а не у манагеров поротерма- бывают ли несущие стены толщиной в 250 мм?

На продавливание - поротерм - не работает, соответственно распределяют нагрузку от плит перекрытия через монолитный пояс, монолитный пояс же позволяет уменьшить глубину опирания до 100 мм.

по утеплению - надо делать теплотехнический расчет

Какая толщина покажет расчет, а на "вроде бы" - 70 мм...

Экономить на проекте - всегда себе дороже, почитайте темы :

аля

промёрз угол

трещина в стене толщиной с палец, шо делать?

упал фронтон

просел фундамент

список можно продолжить...

 

Вы проще сфотографируйте ваш дом в Антоновке и обратитесь к конструктору - для воплощения

 

спасибо но проект на руках там используеться 25 поротерм +(14 утеплитель который не являеться несущей стеной)

меня интересовало глянуть на него уже в готовом исполнении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть финансы для утепления можно брать пеностекло,но нужно заранее для него опорную стенку на фундаменте добавить,пенопласт более 10-15 лет не протянет,вата неизвестно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдяс =), кто вам сказал что-кто-то что-то держит?

Спросите у конструкторов, а не у манагеров поротерма- бывают ли несущие стены толщиной в 250 мм?

На продавливание - поротерм - не работает,

 

Извиняюсь, а что это значит? У меня есть протоколы испытаний поротерма. Он M100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отзовитесь кто строил дом в антоновке 90,6 квадратов:beer:

Привет! Строить не строил, а сайты просмотрел фирмы Архон и Архетон...на одном русской сайте...типа этого есть длинная история про такую стройку....на сайте есть фотки реализации (Архетон...). Мне соорудили эскизный проект по типу проекта Колиба (там на сайте много разных его разновидностей...), но первоначально мне понравился проект Архон..советую присмотреть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Строить не строил, а сайты просмотрел фирмы Архон и Архетон...на одном русской сайте...типа этого есть длинная история про такую стройку....на сайте есть фотки реализации (Архетон...). Мне соорудили эскизный проект по типу проекта Колиба (там на сайте много разных его разновидностей...), но первоначально мне понравился проект Архон..советую присмотреть....

 

знаете проэкт одно в живую увидеть другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваем "Дом в клюкве-2". Коробка - пенобетон(несущие 30),армопояс,утепление-пенопласт 10.Практически все по проекту "Архон", адаптировали по мелочам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...