Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный дом из бруса

Вов@

Рекомендовані повідомлення

Уважаемое сообщество! У меня есть возможность на работе очень недорого купить брус 100х100 мм, выходит дешевле любых блоков по объёму. Можно ли из него построить дом 10х8 со скошенным под крышу вторым этажом? Не тонкая ли это стенка 10 см? У меня есть также много кирпича, чтоб обложить его потом. Денег на грандиозное строительство нет, поэтому пытаюсь строить из того, что есть. Помогите советом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево - прекрасный материал (особенно хорошо высушенное), к сожалению мало кому представляется такая возможность, которая выпала Вам - ИМХО, глупо будет не воспользоваться.

Двухэтажный думаю запросто, только скорее всего он получится каркасным (скажем спаренные стойки 2х100х100, пространственная жесткость за счет внутренних стен и т.п.). По поводу ограждающих конструкций - думаю без утепления не обойтись (к примеру устроить вентилируемый фасад). ИМХО, имеет смысл обратиться к специалисту (или потратить пару месяцев, вникнув в нюансы строительных конструкций) - такие знания думаю помогут Вам сэкономить на материалах при сохранении надежности и долговечности конструкции здания. Да и здание "прочувствовать" в целом не помешало бы, чтобы расчитать силенки для этого забега (в т.ч. и финансовые):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По периметру будет обложен в полкирпича, это точно, т.к. кирпич лежит на участке. Вопрос в чём: хотелось бы не в два бруса, а в один, друг на дружку, сбить гвоздями 150... будет ли достаточно прочности у такой конструкции? перекрытия деревянные, крыша лёгкая - ондулин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По периметру будет обложен в полкирпича, это точно, т.к. кирпич лежит на участке. Вопрос в чём: хотелось бы не в два бруса, а в один, друг на дружку, сбить гвоздями 150... будет ли достаточно прочности у такой конструкции? перекрытия деревянные, крыша лёгкая - ондулин.

Имхо: 100х100 бруса маловато будет для Вашего строения. Нужен 200х200. Если есть 100х100 скручивайте его шпильками т.е. делайте 200х100, и ложите. Простенки можно и 100х100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал сайт одной российской фирмы, которая строит деревянные дома, там идут варианты 200х200 и 150х150, перестенки 100х100. Но они же его кирпичем не обкладывают, а я буду обкладывать, что по идее тоже какую-то крепость придаст. Теплоизоляция будет нормальная, я ещё вату между кирпичем и брусом проложу, волнует вопрос только механической стабильности конструкции - полтора этажа, деревянные перекрытия и лёгкая крыша. Я сам понимаю, что 200х200 было бы солиднее, но денег много надо, если пройдёт 100х100, было бы приятнее. Может ли кто-то знающий статику точно сказать - 100х100 это мало или достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...