Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять про скважину (больная тема)

prosvet

Рекомендовані повідомлення

Хотим бурить скважину на участке. "Мастера" просят 100 УЕ за погонный метр. По-моему это очень дорого. Может кто-то подскажет координаты людей с умеренными запросами в Бориспольском районе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80979482861-Толя.

Находится в Броварах.Предварительно разговаривал в январе,цена была

25 уе,но типа можна и за 20.Бурить в Любарцах Борипольский р-н.

Диаметр трубы 50.Ориентировочно глубина 45-50м.Зеркало воды 6.5м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера был на участке - сосед решил буриться, пластиковая труба по моему 110, удовольствие 55 баксов за метр, что дешевле 320 грн колторые я платил но за стальную эмалированную изнутри. счас кстати уже просят 350 грн/м, всего лишь месяц прошел- от такэ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера был на участке - сосед решил буриться, пластиковая труба по моему 110, удовольствие 55 баксов за метр, что дешевле 320 грн колторые я платил но за стальную эмалированную изнутри. счас кстати уже просят 350 грн/м, всего лишь месяц прошел- от такэ.

 

уже встречаются бурилщики по 100$ :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня с водой совсем плохо. Скважина 30 метров. Содержание железа 44 мг при норме до 0,3 мг. Оборудование для удаления такого кол-ва железа стоит больше 15 тысяч уе и занимает около 20 квадратных метров площади. Что делать не знаю. Бурильщики не обещают что в следующем слое будет железа меньше. Раздумываю над колодцем из верховодки. Буду признателен любым советам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитали оборудование.

 

Первичный фильтр - колба на 20микрон, Колонно МIX45 с засыпкой обезжелезователем, мультимедийная колонна - тот же микс 45 но с другой засыпкой - уголь кентавр, аквамадикс и кварц - убираем марганец и сероводород, на выходе еще одна колба механка+"антиржа".

 

Базовая цена 15112 грн, могу предложить 5% скидку.

 

Монтаж - можно сделать, но мастера достаточно загружены, предварительный осмотр только через неделю возможен. Ориентировочно 1500 грн за монтаж, ну и материалы где то на 2000 набегут.

 

Решайте.

 

 

Я выбрала систему очистки за 9500 грн. с установкой и расходниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей из скважины идет и железо и весь стандартный набор, у меня колодец, верховодка, всего 3-4 кольца, анализы показали "обычную чистую воду". проблем с эксплуатацией не испытываю.

 

У меня ситуация осложняется тем что есть выгребные ямы на 8 колец и они абсолютно сухие (еще не используются). Боюсь что вода в колодце может появиться на уровне со скважиной. Но скорее всего рискну с колодцем,т.к. денег на такие фиьтры все равно нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрала систему очистки за 9500 грн. с установкой и расходниками.

 

Интерестно узнать анализ и систему очистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Земляки ;)(в скором времени - однозначно), подскажите нормальных бурильщиков, бурить хочу в с. Железное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...