Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять про скважину (больная тема)

prosvet

Рекомендовані повідомлення

Честно говоря, не вникала, как это реализуемо. Но пока они с нас даже расчет не требуют, пока мы не определимся...

Скважина готова до колодца. Надо делать колодец и ставить насос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, не вникала, как это реализуемо. Но пока они с нас даже расчет не требуют, пока мы не определимся...

Скважина готова до колодца. Надо делать колодец и ставить насос...

 

Тоже собираемся на этой неделе бить скважину на 70 м. в Гнидыне. Мы надеемся что будет нормальная, но как повезет... А где, если не секрет, такая плохая вода (сероводород)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже собираемся на этой неделе бить скважину на 70 м. в Гнидыне. Мы надеемся что будет нормальная, но как повезет... А где, если не секрет, такая плохая вода (сероводород)?

 

Я уже писала. Это Путровка, Васильковский район. Но, насколько говорят, это явление в Киевской области частое, по крайней мере в Васильковском районе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы в Василькове... Вот и стоит ли бить скважину?!?!? или лучше колодец прочистить!??!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

метров 200 от нас тоже скважина на 30 м, говорят что вода хорошая. а на 55 плохая. Но как говорится, хорошая - понятие относительное. надо сделать анализ на нитраты. Наши бурильщики сказали, что если нас та вода устроит, посмотрит на "косвенные признаки" и переделает, если мы будем настаивать. :) На этом мы пока и остановились... Возьмем воду на анализ и посмотрим.

Вариант с колодцем нас совсем не устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Могу. Выкладываю смету

 

 

Если Вы с ними еще не стали работать - не начинайте.

Красиво рассказывают, ровно до того момента пока не принесешь предоплату. И умные и опытные, и гарантию дадим. Занесла им предоплату и начала проверять инфу по насосу и обустройству.... Простите у них не просто дорого...

Задержали со сроками бурения. Потом все таки приехали, пробурили. В скважине воды нет. Эти работяги говорят подписывайте акт выполненых работ, начальник сказал. Созвонилась, забрала деньги...

Ищу других бурильщиков.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу прошу прощение за повторение (уже писал об этом в другой ветке), но не могу не поделится своим опытом бурения скважин. Контактировал с 7 бурильщиками и НИ ОДИН не сказал глубину скважины. "...нам все равно сколько бурить, хоть 50, хоть 150..." И их не волнует качество воды. Поэтому глупо искать бурильщиков, которые точно скажут где, сколько и как бурить.

Я пошел по другому пути. Почитал в инете про залегание вод, поднял гидрологические карты (благо по моему району были в инете). И сделал следующие выводы:

ДО НАЧАЛА бурения самому надо знать следующее:

1. Зеркало воды (растояние от поверхности до воды, а не глубину колодца, скважины. Не знаете - посмотрите у соседей) - от этого зависит диаметр скважины. Если зеркало больше 8 метров, то скважина бурится под глубинный насос (от 110 мм). Если меньше - то я себе поставил 2-х дюймовку. Разница цен - порядки.

2. Глубину залегания известкового слоя. Априори считается, что все водоносные слои до извести - грунтовые воды. Я бурил до ПЕРВОЙ воды после извести. По броварскому району известь залегает в среднем 35-50 метров. У меня - 37. Скважина получилась 42. По качеству - вода нормальная, но много известных осадков.

 

Исходя из этого расчитывайте сами глубину скважины... В конце концов вам ее пить... Если есть возможность - бурите 300, до артезианской...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

 

ПРишла весна, выворачивай карманы :o Цены мрак...

Вчера говорила еще с двумя буровщиками.

Мысленно я уже приготовилась бурится до Сеномана... но вчера мне рассказали что в Забирье, этот слой дает только два куба воды, и железа в нем тоже очень много, как и в Бучакском :unknown:

Ничего не понимаю:(

Люди... мож кто бурился в этом краю, какие рекомендации дадите???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( А воды таки охота ...

 

Ребята мож кто делал скважину в ближайшее время??? Может и буровщики "нормальные" были???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирма Гидро С, Сергей, тел 8 067 547 80 20 .

месяґц назад бурил по 320 грн/м пог, 127мм ємалированная стальная труба.

вроде все нормально, тьфу-тьфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирма Гидро С, Сергей, тел 8 067 547 80 20 .

месяґц назад бурил по 320 грн/м пог, 127мм ємалированная стальная труба.

вроде все нормально, тьфу-тьфу.

 

О!!!!

Спасибо!!!:rolleyes:

 

А если не секрет: где бурили и какая глубина???8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и продолжение нашей эпопеи со скважиной. Фирма прокачала скважину повторно и взяла воду на анализ. Что получилось.

Состав воды :

 

Параметр ед.изм. ГОСТ 2874-82

pH 7,15 6.0-9.0

Жесткость общая, мг-экв/л 5,76 до 7

Сухой остаток, мг/л 333 до 1000

Железо общее, мг/л 2,08 до 0,3

Марганец, мг/л 0,382 до 0,1

Нитрат, мг/л 1,2 до 45

Окисляемость, мгО2/л 1,71 до 4,0

Сероводород H2S + не допускается

 

И теперь вопрос все тот же, что делать, ставить систему фильтров на эту воду или попробовать углубиться до 90 м и ставить фильтры на ту воду. :)

 

Меня смущает сероводород... Можно ли это полностью очистить.

 

Я сам с того района, но ближе к Василькову, на границе с Путровкой, Вы попали в Бучатский горизонт - там железа действительно много (очень много - Васильков запитан именно из этого горизонта)

На метрах 90-120 - начинаеться третий горизонт воды , но ходит много противоречивой инфы о качестве и дебете данного горизонта( если вам актуален еще данный вопрос могу опросить строителя, который бурил в моем районе скважину на 120 метров)

В Путровке вода более или менее приемлема с полтавского горизонта, у меня тока извести полно.

А так я был у одного построившегося чела (дом в районе Боливара), у него стоит очистная система - заплатил около 10 т. гривен, чистит именно железо и смягчает воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать с кем общались в АкваХелп?

 

C Игорем. ПО-моему очень грамотный специалист..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам с того района, но ближе к Василькову, на границе с Путровкой, Вы попали в Бучатский горизонт - там железа действительно много (очень много - Васильков запитан именно из этого горизонта)

На метрах 90-120 - начинаеться третий горизонт воды , но ходит много противоречивой инфы о качестве и дебете данного горизонта( если вам актуален еще данный вопрос могу опросить строителя, который бурил в моем районе скважину на 120 метров)

В Путровке вода более или менее приемлема с полтавского горизонта, у меня тока извести полно.

А так я был у одного построившегося чела (дом в районе Боливара), у него стоит очистная система - заплатил около 10 т. гривен, чистит именно железо и смягчает воду.

Спасибо. Мы получили результаты анализа с соседской скважины. Она порядка 30 м. Там с железом все нормально, сероводород отсутствует, но вода жесткая, даже на вкус ощущается.

НО когда мы брали воду на анализ, посмотрели на напор... :o Для постоянного проживания не годится вообще. А чистить все равно придется. Так что решили ставить систему очистки на 53 м скважину. У нее дебет хороший... И система очистки практически без расходников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы с ними еще не стали работать - не начинайте.

Красиво рассказывают, ровно до того момента пока не принесешь предоплату. И умные и опытные, и гарантию дадим. Занесла им предоплату и начала проверять инфу по насосу и обустройству.... Простите у них не просто дорого...

Задержали со сроками бурения. Потом все таки приехали, пробурили. В скважине воды нет. Эти работяги говорят подписывайте акт выполненых работ, начальник сказал. Созвонилась, забрала деньги...

Ищу других бурильщиков.:sorry:

 

Я у них сделала уже 3 этапа (бурение скважины, обустройство колодца, ввод в дом). Никаких претензий. Я доплату по договору за 3-й этап уже неделю везу - никто не звонит. Так что на вкус и цвет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[, поднял гидрологические карты (благо по моему району были в инете).

 

А можно ссылочку. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

железа много, сероводород присутствует - обычная картина. лечится. хотите - посчитаю очистку. сколько людей проживает?

 

кстати, анализ по свежей скважине, или прокачали, остоялись и прокачали снова?

 

Очень хочу чтобы просчитали. Постоянное проживание 3 человека. Какие еще данные нужны для расчета?

 

свежего анализа по скважине нет. Ей еще совершенно не пользовались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Мы получили результаты анализа с соседской скважины. Она порядка 30 м. Там с железом все нормально, сероводород отсутствует, но вода жесткая, даже на вкус ощущается.

НО когда мы брали воду на анализ, посмотрели на напор... :o Для постоянного проживания не годится вообще. А чистить все равно придется. Так что решили ставить систему очистки на 53 м скважину. У нее дебет хороший... И система очистки практически без расходников...

 

Скажите, а в каком районе Путровки такие уровни? или по всей?

Сейчас тоже думаю о скважине, мне сказали, что в районе 30-ти метров бурить. не мало ли будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а в каком районе Путровки такие уровни? или по всей?

Сейчас тоже думаю о скважине, мне сказали, что в районе 30-ти метров бурить. не мало ли будет.[/QUOT

 

В районе Боливаровского коттеджного городка... А у вас где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музычи низ, генер дачи грят на 50м металл а след водоносный слой где

(какая глубина)??? ааа подскажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня при въезде со стороны одесской трассы, на ул. Ленина

 

Там вроде сильно отличается картина. :( Проконсультируйтесь лучше еще у какой-либо фирмы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...