Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как лучше!

usercomster

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая, купил участок год назад и планировал стройку начинать, документы подал в декабре на приватизацию. Вобщем документы ещё1 не сделали, а без документов не хочу начинать стройку, с нашими законами можно нормально на деньги попасть.

 

Так вот на участке стоит дом старый 6 на 9, так я вот подумал так как я продавать ничего вроде не собираюсь, а он в плане есть так может мне ровно на месте этого дома построить в эти габариты новый дом только скажем двухэтажный, пусть не велик но аккуратен будет.

 

Кто нить такое делал?

 

У кого то есть интересные проэкты в эти габариты!

 

Жена сказала что если увидет интересную планировку то даёт добро! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали, по документам получится то же самое. Был старый дом, сделали проект реконструкции, где старый дом вписали в границы нового. Затем старую халупу развалили и на ее месте построили новый. Все равно надо утверждать проект реконструкции: СЭС, МЧС, Архитектура, ГАСК и т.д. Без документа на право собственности (гос.акта) подать проект на утверждение нельзя. Единственное, что с коммуникациями легче: вода, свет подключены. Но газовый проект все равно по новой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали,.. Все равно надо утверждать проект реконструкции: СЭС, МЧС, Архитектура, ГАСК и т.д. Без документа на право собственности (гос.акта) подать проект на утверждение нельзя. Единственное, что с коммуникациями легче: вода, свет подключены. Но газовый проект все равно по новой.

 

Согласен, особой экономии не получится, все равно прийдется согласовывать по всем инстанциям. Дополнительные сложности с фундаментами: нужно, чтобы новые фундаменты четко сели на место старых (демонтированых), иначе возможны деформации фундамента ввиду неравномерно уплотненного основания под ним.

Кроме того, надо посмотреть, а устраивает вас расположение старого дома на участке? Раньше ведь строили дом по центру участка, а полоски земли вокруг интенсивно использовали под земледелие. Сейчас с появлением бассейнов, барбекью и пр. требуется больше свободной площади, оттого целесообразнее дом размещать с краю участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То где стоит дом то не сильно устраивает, но иногда лучше так чем никак. Дом старый я планировал со всем снести, заделать новый фундамент и возвести дом, так вот тешил себя идеей что если так сделать и не афишировать то никто нчего не спросит, а влюбой момент можно сказать что отремонтировал качественно! Как вы думаете?

 

А мансарда это как этаж идёт или можно сказать что жилой чердак стал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То где стоит дом то не сильно устраивает, но иногда лучше так чем никак. Дом старый я планировал со всем снести, заделать новый фундамент и возвести дом, так вот тешил себя идеей что если так сделать и не афишировать то никто нчего не спросит, а влюбой момент можно сказать что отремонтировал качественно! Как вы думаете?

 

А мансарда это как этаж идёт или можно сказать что жилой чердак стал

Здравствуйте! Логику затеи не уловил... Если без согласованного проекта и разрешения на строительство/реконструкцию просто развалять и на том же месте построить, то это тот же самострой со всеми вытекающими... Кроме того, насколько я себе это представляю, документы на землю у Вас есть (договор купли-продажи и старый госакт с печатью нотариуса). Посему если все должно быть легально, то делайте нормальный проект нового строительства, согласовывайте и стройте. Пакет документов на строительство/реконструкцию один и тот же... А где-то между всеми этими процедурами и документы на землю переоформятся... Если я что напутал, бросайте кирпичи...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По документам покупался дом, а прицепом к нему шол не приватизированный на тот момент участок, в прочем на этот момент тоже :)

 

В то время можно было без всякого акта, решение сельсовета приняло что мне дают землю под этот дом, В бти дом переоформил на себя и сдал все документы на приватизацию участка.

 

Вот и от чуства что в нашей стране это может быть вечность немного поникую иногда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По документам покупался дом, а прицепом к нему шол не приватизированный на тот момент участок, в прочем на этот момент тоже :)

 

В то время можно было без всякого акта, решение сельсовета приняло что мне дают землю под этот дом, В бти дом переоформил на себя и сдал все документы на приватизацию участка.

 

Вот и от чуства что в нашей стране это может быть вечность немного поникую иногда.

Мое мнение - доделай сначала землю... Времени на это нужно около полугода, если с нуля отводить, как раз к сезону строительства (весне) успеешь:) Самострой - штука стремная. Где-то какой-то инспектор заметит маневры на участке - и будешь до пенсии в эксплуатацию вводить. Или сосед придурковатый найдется, который куда-нибудь заявление напишет... А если еще не дай бог со строителем каким-нибудь что случится... Это только кажется что прямой путь длинный, просто ускоряй немного на каждом этапе, и все получится...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в этом то и беда, уже в декабре год будет как земля делается, но пока молчат и руками разводят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в этом то и беда, уже в декабре год будет как земля делается, но пока молчат и руками разводят

Дай в лапу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее лучше,

 

Я тут ещё личны мобильный номер надыбал директора филии ДЗК васильковского района, так что ещё чуть чуть я все номера в сеть выкину, пусть звонят ему все кто хочет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...