Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гляньте проектик

Игорь Валериевич

Рекомендовані повідомлення

неактивно. подбирите максимально подходящий или все таки посмотрите в разделе "как мы строились".

 

Вы вообще еще с этим не сталкивались? у вас есть кому строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вам же у меня несколько вопросов:

-как вобще проект?(срисовывал сам с "Лакримы212")

-кто и за сколько может сделать его настоящим проектом?

-хватит ли воды из колодца для потребностей этого строения?

-какой объём выгребной ямы?(что бы пореже вывозить)

-и конечно же сколько будет стоить его построить?(думаю строить каркасно, но может Вы, как опытные подскажите лучший вариант)

Жду ответов и пожеланий с нетерпением.

 

Ув.Игорь Валерьевич - как человек тоже когда то пришедший на форум могу вам сказать/посоветовать следующее:

- не задавайте сразу слишком много вопросов

- невсегда обсуждение проекта вообще происходит. Бросаютсья в глаза только крупные огрехи. Если у вас их нет - то по проекту вроде получается и сказать нечего.

- для оценки проекта нуджно знать соства семьи и их вкусы/приверженности. Пример - я например не хочу себе спальну 16 кв.м. Хочу раз в жизни большую комнату. Незная этой особенности...тяжело судить - подходит ли проект илои нет.

- вопрос про воду и выгребную яму - не соотноситься с размером дома, а относиться к объему потребляемой воды - т.е. количество людей, среднесуточный расход, какая быт.техника используется, кол-во точек воды и т.д.

- "сколько стоит построить дом" - это вообще БАЙяН :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неактивно. подбирите максимально подходящий или все таки посмотрите в разделе "как мы строились".

 

Вы вообще еще с этим не сталкивались? у вас есть кому строить?

 

-почему неактивно? я смотрел все разделы в течении двух недель-все строятся по своему, и каркасное строительство я видел, только там очень заумно(экзотические материалы, воздушное отопление).

 

-я пока ещё ничего не строил(может по этому мои решения такие сырые), но я для этого и прищёл сюда что б от знающих немного почерпать знаний.я уже заканчиваю оформлять землю, а строителей думал начинать искать тогда когда чётко определюсь с проектом(что бы не мычать на их вопросы, а ясно высказывать свои желания)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-почему неактивно? я смотрел все разделы в течении двух недель-все строятся по своему, и каркасное строительство я видел, только там очень заумно(экзотические материалы, воздушное отопление).

 

-я пока ещё ничего не строил(может по этому мои решения такие сырые), но я для этого и прищёл сюда что б от знающих немного почерпать знаний.я уже заканчиваю оформлять землю, а строителей думал начинать искать тогда когда чётко определюсь с проектом(что бы не мычать на их вопросы, а ясно высказывать свои желания)

неактивно - это значит что когда Вы придете в БТИ, выберете проект, посидите с дядей, поговорите о красной линии, то от проекта лучше далеко не уходить, он уже расчитан и по перекрытиям и по вентиляции. а вот вё, что этого не касается (перегородки, например) - для вашей фантазии.

 

на счет "пришел сюда" - это правильно. на счет все по-своему, так это вопрос тот еще... до сих пор обсуждается, правильно ли это.... по поводу каркасного не скажу, не знаю... а бригаду хорошую уже сейчас ищите, с народом консультируйтесь а то успеете только на шапочный разбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас понял! но я только начал, а в голове столько вопросов, много и сразу. хотя перед писанием я долго читал форум и вроде стараюсь вливться в струю(буду стараться больше) у меня просто вокруг не с кем посоветоваться, а с одним небольшим прояснением прихот масса неястностей

теперь по теме: -состав семьи-я, жена, дочь(маленькая) и бабушка

-точки потребления воды в кухне, туалете(унитаз,умывальник) и ванная на втором(унитаз,умывальник и ванная). Воду будет потреблять стиральная машинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас понял! но я только начал, а в голове столько вопросов, много и сразу. хотя перед писанием я долго читал форум и вроде стараюсь вливться в струю(буду стараться больше) у меня просто вокруг не с кем посоветоваться, а с одним небольшим прояснением прихот масса неястностей

 

да есть такое :) чем больше узнаешь тем больше печалишся и сложней выбирать.

 

По водо-забору надо посчитать нормы расхода. Проще всего если в квартире есть счетчики воды - то замереть среднесуточный расход воды (за какой то период). У меня например зимой (сейчас) больше - так как хочеться попариться горячей водой.

Вообще то в этом разделе обсуждаются только проекты кстати :)

Ну да ладно - по выгребной яме - лучше - септик. есть масса инфы и на этом форуме и вообще. тот же сайт оклоток.ру. Для септика его объем нужен в 4-5раз больше суточного потребления.

Насчет хватит ли воды - тяжело сказать...теоретически если на дневную норму хватит воды и быстро восстанавливается-то навреное да. Скважина конечно дает больше воды - но и затратней. Тоже обсуждалось.

 

п.с. используй поиск по форуму - есть много страых тем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Учитывая на несложные Ваши требования к проекту, думаю Вам стоит посмотреть проекты Архона и Архетона. У меня товарищ строит по их проекту и очень доволен подготовкой и документацией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...