Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна печь.

korch

Рекомендовані повідомлення

Есть потребность в отопительно-варочной печи с остекленной топкой и низкой лежанкой на первый этаж плюс мансарда(если такой монстр возможен:)) Кто чем может-посоветуйте,плз. Объект в Черниговской обл.возле Прилук.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть потребность в отопительно-варочной печи с остекленной топкой и низкой лежанкой на первый этаж плюс мансарда(если такой монстр возможен:)) Кто чем может-посоветуйте,плз. Объект в Черниговской обл.возле Прилук.

 

В этом мире возможно все, все остальное невозможно.;)

 

 

 

Хотелось бы увидеть проект (план) дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть потребность в отопительно-варочной печи с остекленной топкой и низкой лежанкой на первый этаж плюс мансарда(если такой монстр возможен:)) Кто чем может-посоветуйте,плз. Объект в Черниговской обл.возле Прилук.

Возможен монстр и помонстрее. Жаль далековато...;) т.0978896490. Фото в профиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть потребность в отопительно-варочной печи с остекленной топкой и низкой лежанкой на первый этаж плюс мансарда(если такой монстр возможен:)) Кто чем может-посоветуйте,плз. Объект в Черниговской обл.возле Прилук.

Попдробнее про лежанку и мансарду. Возможно сделать, только учтите что фурнитура со стеклом доровасто стоит :). Работа около 800.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korch, такой вариант как вы хотите, абсолютно возможен. Посмотрите тему семинара Кузнецова или (ссылка устарела) что построено. Похоже на вашу печь, но без лежанки.

 

 

Да, и постарайтесь нарисовать схему дома, и место куда вы хотите ставить печь, может быть придется подкорректировать. Там специфически расположены могут быть прочистные дверцы и не только. Не зря просят у вас схему дома.O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть потребность в отопительно-варочной печи с остекленной топкой и низкой лежанкой на первый этаж плюс мансарда(если такой монстр возможен:)) Кто чем может-посоветуйте,плз. Объект в Черниговской обл.возле Прилук.

 

А скажите, какой размер двери вы хотите поставить в печь,потому как не все двери подходят для отопительно-варочных печей? А то все так рванули,что никто и не спросил,зато про дверки прочистные в каких-то специфических местах вам понараскажут.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое большое помещение-это и есть кухня,совмещенная с гостиной.Думаю теперь куда вытянуть лежанку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое большое помещение-это и есть кухня,совмещенная с гостиной.Думаю теперь куда вытянуть лежанку.

Я бы сначала подумал очень хорошо а потом планировал возведение печи. В первую очередь о функционале вообще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сначала подумал очень хорошо а потом планировал возведение печи. В первую очередь о функционале вообще :)

 

Совершенно нормальный функционал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно нормальный функционал

Кто платит деньги - тот и заказывает функционал :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто платит деньги - тот и заказывает функционал :D

 

Не так. Тому кто может сделать, тому и платят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблемы с функциональностью,простите?Да,санузел она не обогреет.Однако... Печь не будет единственным источником тепла.Будет традиционная система с навесным котлом и теплым полом.Но ведь живем,как говаривал гражданин Коробейников,-"как на вулкане":D Всякое может случиться8-)...Да и общий стиль дома требует печки.Камин,опять же,хочется...Так почему бы и не совместить приятное с полезным?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С функционалом проблем нет ,можнои камин.

Я бы сделал в данном случае сплит - с одной стороны печь+лежанка, с другой - камин. Все требования соответственно выполняются. Да и по финансам не намного дороже одной печи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже как бы пора и начинать...Активней,товарищи,активней:) Кто свободен,стучитесь в личку.Да,желательно помочь и с материалами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже как бы пора и начинать...Активней,товарищи,активней:) Кто свободен,стучитесь в личку.Да,желательно помочь и с материалами.

 

Тогда огласите все условия конкурса.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда огласите все условия конкурса.....

Условий как таковых нет. Есть необходимость в печи,есть дензнаки.Согласовываем,что строим и почем-и вперед.Единственное условие-вменяемость в ценообразовании. Недавно один милый печник из Киева огласил цену на такую печь(причем без обогрева мансарды-ибо невозможно,печей двухэтажных не бывает)-каких-то жалких 70т.грн. из них работа-40 т. грн.На секунду я почувствовал себя олигархом:D.Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условий как таковых нет.

 

огласил цену на такую печь(причем без обогрева мансарды-ибо невозможно,печей двухэтажных не бывает)-каких-то жалких 70т.грн. из них работа-40 т. грн.На секунду я почувствовал себя олигархом:D.Отакэ.

 

Условия есть всегда.

Кому то нужно решить задачу-мечту и деньги не главное.

Другому нужно строго уложиться в бюджет.

Третьи(большинство) хотят мечту и бюджет. :)

 

Кстати дом для постоянного проживания или дача?

 

Стоимость материалов для двухэтажной печи с использованием качественной импортной фурнитуры будет похожей на озвученную Вам сумму.

сумма работ может быть просчитана после выбора варианта исполнения.

Змінено користувачем salix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условий как таковых нет. Есть необходимость в печи,есть дензнаки.Согласовываем,что строим и почем-и вперед.Единственное условие-вменяемость в ценообразовании. Недавно один милый печник из Киева огласил цену на такую печь(причем без обогрева мансарды-ибо невозможно,печей двухэтажных не бывает)-каких-то жалких 70т.грн. из них работа-40 т. грн.На секунду я почувствовал себя олигархом:D.Отакэ.

не,дык и нам же интересно,Вы уж про цены в баксах пожалуйста, а то не понятно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом для постоянного проживания.Качественные импортные комплектующие необязательны,подойдут и качественные отечественные.Конкретного бюджета нет,ибо в ценах не ориентируюсь.Точнее так-есть нижняя планка-сельский печник и классическая печь с лежанкой,и есть потолочная,вроде названной ранее.Вот и будем искать золотую середину.А то можно достроиться до того,что в доме будет печь по цене теплового насоса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом для постоянного проживания.Качественные импортные комплектующие необязательны,подойдут и качественные отечественные.Конкретного бюджета нет,ибо в ценах не ориентируюсь.Точнее так-есть нижняя планка-сельский печник и классическая печь с лежанкой,и есть потолочная,вроде названной ранее.Вот и будем искать золотую середину.А то можно достроиться до того,что в доме будет печь по цене теплового насоса.

Ну тогда и я вставлю свои 5 копеек - по моим прикидкам печь с обогревом мансарды с двухэтажным обогревателем будет стоит около 700-750 у.е. за черновой вариант. Стоимость материала=1200 полнотелого кирпича+фурнитура около 650 грн+песок+глина+мелкие железяки в виде уголков. Сейчас в Киеве. Если интересно - наберите меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда и я вставлю свои 5 копеек - по моим прикидкам печь с обогревом мансарды с двухэтажным обогревателем будет стоит около 700-750 у.е. за черновой вариант. Стоимость материала=1200 полнотелого кирпича+фурнитура около 650 грн+песок+глина+мелкие железяки в виде уголков. Сейчас в Киеве. Если интересно - наберите меня.

 

Ну тогда и я вставлю свои 5 копеек - по моим прикидкам

 

1 Двухэтажная печь из 1200 кирпичей "возможна" при кладке на ребро.

Что неприемлемо для дома с постоянным проживанием зимой. Теплоемкость этой печи явно недостаточная, не говоря уже о прочности конструкции. Кладка предполагается на глинопесчаный раствор, не так ли?

 

2. Хотелось бы увидеть предлагаемую фурнитуру. Комплект качественной фурнитуры (печная дверка со стеклом не забываем) за 650 гривен это что то фантастическое. Или у нас разные представления о качестве.

 

3. Качественной фурнитуры отечественного производителя пока не видел. Буду рад убедиться в обратном.

 

4. Озвучте цену в чистовом варианта

 

 

Можете ответить здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45535

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю к пожеланиям.Печь хотелось бы колпаковую.Почему,не знаю.Хочется,и все.Если не оправдает надежд,разоблачу официально:D И наоборот,соответственно.А обычную канальную печь сделают и местные печники,благо не все перевелись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...