Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить ли в Юровке???

teo8

Рекомендовані повідомлення

Доброго Всем времени суток!!!! Прошу Вашего совета, форумчане! оделитесь опытом..... Сам построил дом в Путровке, сейчас уже год продаю, очень далеко оказалось на практике....23км от кп Киева.......Есть участок в Юровке, возле большого поля ( земля с-х назначения.....это пока), возле участка на 70% все жилое. Как вообще в Юровке с инфраструктурой, есть ли садики, как вообще сам контингент проживающих в селе? Спасибо за ответы......Надеюсь на дельную помощь....:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго Всем времени суток!!!! Прошу Вашего совета, форумчане! оделитесь опытом..... Сам построил дом в Путровке, сейчас уже год продаю, очень далеко оказалось на практике....23км от кп Киева.......Есть участок в Юровке, возле большого поля ( земля с-х назначения.....это пока), возле участка на 70% все жилое. Как вообще в Юровке с инфраструктурой, есть ли садики, как вообще сам контингент проживающих в селе? Спасибо за ответы......Надеюсь на дельную помощь....:rolleyes:

это где находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближайшая больница в Боярке,садики цивильные в Боярке,школы нормальной тоже там нет.Все обычное,как для села.Если готовы возить машиной в Боярку,то все нормально,это пару км от Юровки.Многие так и делают.Но это далеко не центр .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орхидея, большое Вам спасибо! Просто голову ломаем, дети......будет нужен садик, желательно конечно хороший(хотя кому он плохой нужен), Вообще приходим к выводу, что садики, нормальная инфраструктура, путевые соседы - это все в заселенных котеджных городках, которым уже лет по 5.....А таких мало.....по Обуховской трассе....но там же ТАКИЕ цены... А касательно Юровки, конечно грустно, у нас там за церквушкой участок....А Тарасовка может лучше, там лес совсем рядом, но жилых домов вообще 2 штуки!;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кореной житель с. Вита Почтовая (это соседнее с с. Юровка) и вот что могу вам рассказать о Юровке:

- контингент - местные жители немного отличатся от жителей сел Вита Почтовая и Тарасовка, чем это обусловлено точно ни кто не знает, но это факт. Лет так 15 назад было очень много там наркоманов и алкашей, щас по меньше но присутствуют.

- школа скажем так средняя, я сам там учился 1-5 класс, моя жена ее закончила, но конечно уровень образования средний, да и не сильно там за детьми присматривают.

- ближайший садик - зависит от вашего места работы, если вы ездите на работу через теремки то тогда ближайшие садики - Чабаны, Теремки, там же и нормальные школы, если ездите на работу через Боярку (что конечно же врятли) то ближайшие указанные заведения в Боярке.

- грунтовые воды на вашем участке могут быть очень близко к поверхности.

- села Вита Почтовая И Юровка окружают листвено хвойные леса (которые почти застроены) но воздух по лучше чем в Боярке.

- в с. Вита Почтовая есть очень хорошое озеро, если вы рыбак то это хорошое место для рыбалки (карась, окунь, щука).

- огромным плюсом конечно же является близость к Киеву (8 км), но через Юровку ходит лиш одна маршрутка № 801 которая по утрам очень забитая.

 

В принципе место для постоянного проживания очень даже не плохое, но у каждого свои приоритеты.

 

Если у вас будут вопросы то можете спокойно обращаться отвечу с удовольствием.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Тарасовке снимал квартиру 1,5 года, рабол там, вспоминаю как страшный сон, правда уже 7 лет прошло. Больница та что в Боярке, так вы меня извените но там только вскрытие далать, да и то убить могут. Детская поликлиника та что на переезде просто жуть. Дороги в Боярке-Тарасовке мягко коворя ...авно, черных полно, нариков и аликов просто мрак, вообщем переезд на Троещину в то время для меня и жены показался просто чудным избавлением.

Дочька ходит в школу на печерске, так много детей с Гатного, Виты, Теремком ездят, к чему бы это?

Извените что несколько сумбурно, но я думаю суть понятна. Так что я бы на "инфраструктуру" Боярки не расчитывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юровка обычное село с вездесущими ханурями, цветочными теплицами и сельским калоритом. Не стоит рассчитывать на убогую Боярку, которая не так уж и близко, там вообще всё полный отстой и при этом в запущеном виде. Нормальное место для проживания с детьми, как здесь уже отметили это Чабаны или ещё лучше соседние НОВОСЁЛКИ ($$$$$), если участок большой, то его лучше продать и купить меньший в вышеуказаных населённых пунктах. Ближайшая нормальная школа к Юровке - киевская 179, с бассейном Дельфин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Доброго Всем времени суток!!!! Прошу Вашего совета, форумчане! оделитесь опытом..... Сам построил дом в Путровке, сейчас уже год продаю, очень далеко оказалось на практике....23км от кп Киева.......Есть участок в Юровке, возле большого поля ( земля с-х назначения.....это пока), возле участка на 70% все жилое. Как вообще в Юровке с инфраструктурой, есть ли садики, как вообще сам контингент проживающих в селе? Спасибо за ответы......Надеюсь на дельную помощь....:rolleyes:

 

Хочу Вас обрадовать. Сейчас возобновилась в Вите-почтовой стройка садика и начальных классов. Я думаю если не переизберут нового голову то через годик достроиться. На Вите и в Юровке один голова села и он молодец . Везде дороги делает . Свет в этих селах круглые сутки даже в проулках, не то что в Боярке, у на тут свет пару часов горит по Ом в 12 ночи выключают, дороги вот первый раз сделали и то центральные. И вообще Юровка и Вита крутые села

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу Вас обрадовать. Сейчас возобновилась в Вите-почтовой стройка садика и начальных классов. Я думаю если не переизберут нового голову то через годик достроиться. На Вите и в Юровке один голова села и он молодец . Везде дороги делает . Свет в этих селах круглые сутки даже в проулках, не то что в Боярке, у на тут свет пару часов горит по Ом в 12 ночи выключают, дороги вот первый раз сделали и то центральные. И вообще Юровка и Вита крутые села

 

Крутые!!! Я живу в Юровке 33 года и мне нравится! Собираюсь строить второй дом там же! Наркоманы есть не спорю - А Где их нет??????????

А по поводу головы сто процентов правы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу головы сто процентов правы!

 

Я бы так не сказал. Из всего что было перечислено о сделано в этих селах заслуга головы ну может процентов 20, а в основном все это делалось за счет меценатов и инвесторов. А вот относительно садика, так за те земельные участки что были отданы в замен на строительство садика, можно было три таких уже построить, а он один не может уже более пяти лет построить. И эти истории можно продолжать и продолжать, о чем только говорит тот факт что за 10 лет его головования у двух сел не осталось свободной земли, даже леса и те были разданы не понятно кому и на каких основаниях, так что давайте смотреть правде в лицо и никакой он не молодец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так не сказал. Из всего что было перечислено о сделано в этих селах заслуга головы ну может процентов 20, а в основном все это делалось за счет меценатов и инвесторов. А вот относительно садика, так за те земельные участки что были отданы в замен на строительство садика, можно было три таких уже построить, а он один не может уже более пяти лет построить. И эти истории можно продолжать и продолжать, о чем только говорит тот факт что за 10 лет его головования у двух сел не осталось свободной земли, даже леса и те были разданы не понятно кому и на каких основаниях, так что давайте смотреть правде в лицо и никакой он не молодец.

 

А я буду спорить! Да земли нет! Но возьмите соседние села! Там земель не меньше но не сделали ничего а тут все на лицо! И школа и амбулатории и дороги и свет да что там говорить я считаю что молодец!

На вкус и цвет товарищей нет! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я буду спорить! Да земли нет! Но возьмите соседние села! Там земель не меньше но не сделали ничего а тут все на лицо! И школа и амбулатории и дороги и свет да что там говорить я считаю что молодец!

На вкус и цвет товарищей нет! :beer:

 

Уж сильно смахивает на предвыборную агитацию :) Ну ладно каждый останется пи своем мнении. Мы немного отошли от темы.

Топикстартеру я бы все таки советовал бы строиться, так как есть участок уже и место не плохое - в новой застройке, а Юровский калорит... - он специфический, но к нему привыкните.

Еще забыл добавить - село располагается в очень удачном месте, относительно подъездов в Киев, так как в Киев можно попасть:

- Через Житомирскую трасу (через Боярку, Белогародку, Гореничи).

- Через Вишневое на окружную;

- Через Крюковщину на Жылянский мост;

- Через Одескую трасу;

- Через Хотов в районе Феофании;

- Через Новообуховскую трасу (через Круглик, Ходосеевка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю что молодец!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=678099&postcount=55

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=677955&postcount=1

 

Ну теперь понятно почему он Вам так симпатизирует :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=678099&postcount=55

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=677955&postcount=1

 

Ну теперь понятно почему он Вам так симпатизирует :lol:

 

И ЭТО В ТОМ ЧИСЛЕ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Гість Жительница

:rolleyes:Я тоже коренная жительница с.Юровка, да насиление у нас необычное,так оно везде такое.Школу я заканчивала в с,Юровка .так с моего выпуска есть кандидаты наук-это конец 80-годов .а по-поводу наркоманов,я была соседкой нариков и видела своими глазами сколько и кто был с Виты _Поштовойна притоне ,благо людей знаю в лицо.

Я кореной житель с. Вита Почтовая (это соседнее с с. Юровка) и вот что могу вам рассказать о Юровке:

- контингент - местные жители немного отличатся от жителей сел Вита Почтовая и Тарасовка, чем это обусловлено точно ни кто не знает, но это факт. Лет так 15 назад было очень много там наркоманов и алкашей, щас по меньше но присутствуют.

- школа скажем так средняя, я сам там учился 1-5 класс, моя жена ее закончила, но конечно уровень образования средний, да и не сильно там за детьми присматривают.

- ближайший садик - зависит от вашего места работы, если вы ездите на работу через теремки то тогда ближайшие садики - Чабаны, Теремки, там же и нормальные школы, если ездите на работу через Боярку (что конечно же врятли) то ближайшие указанные заведения в Боярке.

- грунтовые воды на вашем участке могут быть очень близко к поверхности.

- села Вита Почтовая И Юровка окружают листвено хвойные леса (которые почти застроены) но воздух по лучше чем в Боярке.

- в с. Вита Почтовая есть очень хорошое озеро, если вы рыбак то это хорошое место для рыбалки (карась, окунь, щука).

- огромным плюсом конечно же является близость к Киеву (8 км), но через Юровку ходит лиш одна маршрутка № 801 которая по утрам очень забитая.

 

В принципе место для постоянного проживания очень даже не плохое, но у каждого свои приоритеты.

 

Если у вас будут вопросы то можете спокойно обращаться отвечу с удовольствием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вообще в Юровке с инфраструктурой, есть ли садики, как вообще сам контингент проживающих в селе?

Нормальное село, ничуть не лучше и не хуже других. Авто решит 90% проблем с инфраструктурой. В Боярке детская больница, довольно приличная (или получше киевских, или такая же. Не хуже). С Троещиной сравнивать просто смешно, самое забитое село без дорог и с жителями-наркоманами, котами-наркоманами и собаками-наркоманами будет лучше Троещины ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
садик строят в ВитЕ;

организовали "народную дружину" для успокоения шебуршных

 

а где в Вите строят этот садик? интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где в Вите строят этот садик? интересно...

 

Рядом с церковью,но там только коробка, уже года два стоит замороженная!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом с церковью,но там только коробка, уже года два стоит замороженная!!

 

Всё как обычно: кризис, голова поменялся, выборы и т.д. Ищут кто дофинансирует, но при нынешней неразберихе сколько процесс займет пока не понятно. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже присматриваюсь к Юровке, но интересно как обстоят дела с электричеством (хватает ли мощности), спокойно ли можно подключится к газу, и понятно вопросы по воде - уровень грунтовых вод, качество воды в скважинах. Заранее спасибо:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже присматриваюсь к Юровке, но интересно как обстоят дела с электричеством (хватает ли мощности), спокойно ли можно подключится к газу, и понятно вопросы по воде - уровень грунтовых вод, качество воды в скважинах. Заранее спасибо:beer:

Подключится можно везде, а вот цена разная,в старом селе дешевле,а на новых наделах дороже,по грунтовым водам тоже смотря где,все зависит расположения участка,стучите в л.с. помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я тоже присматриваюсь к Юровке, но интересно как обстоят дела с электричеством (хватает ли мощности), спокойно ли можно подключится к газу, и понятно вопросы по воде - уровень грунтовых вод, качество воды в скважинах. Заранее спасибо:beer:

 

Живем в "верхней" части Юровки (та, что за школой/лесом/дачами). С подключением электричества проблем не было, спокойно, но дорого можно подключиться к газу. Уровень грунтовых вод пока не обнаружен. Качество воды в скважинах - жесткая, но вкусная (52 метра). На тест в КПИ пока не возил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем в "верхней" части Юровки (та, что за школой/лесом/дачами). С подключением электричества проблем не было, спокойно, но дорого можно подключиться к газу. Уровень грунтовых вод пока не обнаружен. Качество воды в скважинах - жесткая, но вкусная (52 метра). На тест в КПИ пока не возил.

 

А сколько скважина стоила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в августе 2012 года стоило 23000-25000 грн. Точно не помню. Если найду бумажки отпишусь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...