Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто стоил таунхаусы - отзовитесь!!!

bob1906

Что лучше купить в 10 км. зоне от Киева - Таунхаус 2 эт.+подвал (210кв.м +3 сот. за 300 тыс.) или до  

152 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Дом оформили как отдельные 6 квартир на одно физлицо, земля тоже одним актом на этом же человеке. Когда будут проданы все квартиры, землю передадим новым владельцам.

Особых проблем с оформлением не было , но побегать немного всетаки пришлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Есть желание построить похожее "чудо". Возможно часть построенного будет продано для возврата потраченого )). Есть вопрос: а как быть с землей при продаже части дома? Вы не узнавали этот вопрос? Нужно ли сразу поделить землю актами или потом по факту как-то это решается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту продажи делается кадастровое выделение продаваемого кусочка , а на общем акте нотариус пишет продано столько-то .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дом оформили как отдельные 6 квартир на одно физлицо, земля тоже одним актом на этом же человеке. Когда будут проданы все квартиры, землю передадим новым владельцам.

Особых проблем с оформлением не было , но побегать немного всетаки пришлось.

 

 

Очень интересно как вы оформили на отдельные 6 кв.? Я тоже строю таунхаусы в Чаке, и когда пришел в БТИ (Киево-Святошинского района), мне сказали что могут выдать свидетельство на право собственности только на 1 дом (он у меня на 10 квартир) который собственно и построен на участке, а потом я должен продовать 1/10 чать каждому покупателю. Однако от этого предложения я отказался, т.к. согласно нашим законам мои покупатели будут являться совладельцами одного имущества (в часности - дома) и пренадлежать каждому будет 1/10 часть этого имущества, а это в сою очередь приводить к определенным ограничениям (согласно законам Украины).Например, чтобы заложить или продать свою квартиру (1/10 часть дома) нужно брать письменное согласие у остальных 9 владельцев этого дома, а это как Вы понимаете не совсем удобно или совсем не удобно!!!

Поэтому мне в БТИ был придложен вариант выделения квартир в натуре через суд. Более того, были показаны подобные судебные решения и сказано, что в Киево-Святошинском районе не один таунхаус небыл официально узаконен без решения суда!!!!

Когда я обратися в суд (по своь связям) мне была озвучена цифра в 85 тыс. дол. и тогда вопрос с выделением и соответственно с узаканиванием будет решен, а не устраивает так пойди по базару, поторгуйся!!!

Такие вот дела!!!

Поэтому и спрашиваю, как колегу, КАК ВАМ УДАЛОСЬ УЗОКОНИТЬ?!

Может меня обманывают и есть другой более рентабельный путь!

Заранее благодарен !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...