Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллар от 5,05 к 6,20

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Как думаете такой курс на долго? КУрс упал, а материалы пересчитаны по вчерашнему курсу у продавцов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра берем "торбочки" с гривной и дружными колонами идем покупать баксики по 6.30:beer: И если их вам не продадут, сразу же обращайтесь в нацбанк с жалобой:wink: Кстати, с курсом 6.20 в названии темы почти угадали:D. Вообщем, берем баксы пока недорого дают...

 

Мне кажется что народ схватит сегодня торбочки с баксиками и дружными рядами побежит сдавать пока можно хотя-бы по 6.10 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете такой курс на долго? КУрс упал, а материалы пересчитаны по вчерашнему курсу у продавцов.

 

металургические предприятия заработали ? Принципиально в экономике ничего не поменялось .

 

Это "пила" счас владельцы гривны перейдут в контратаку и все будет как всегда .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что народ схватит сегодня торбочки с баксиками и дружными рядами побежит сдавать пока можно хотя-бы по 6.10 ;)

 

это врядли , обычно доллар держат для длинных позиций . А сдачи десяток и соток ничего не решают . Тем более что все понимают что лучше в экономике не стало . Вообщем рекомендую пользоваться передышкой тем кто не успел .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вообщем рекомендую пользоваться передышкой тем кто не успел .

Но и гривна уже заканчивается - овернайты вчерашние гляньте.

Да и у людей уже не густо: товарищ из Луганска звонил - массовые сокращения, люди идут не к обменкам , а к ломбардам, кот ставку подняли с 0,8% до 2% в день :evil:

Еще вопрос: как объяснить, что потихоньку заходят нерезы на ФР (информация от брокера). Что, уже упали так, что дальше некуда - по Алчевскому МК - на вчера от номинала 5,6 коп. при 10 коп. номинал. Брокер говорит, что заказы на меткомбинаты :Search:? Или самые рисковые решили поспекулировать по-маленькому? Или это наши буратинки свое подешевке откупают? Кто-то может в курсе?

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и гривна уже заканчивается - овернайты вчерашние гляньте.

 

И ? Во первых , в конце месяца - естественный процесс .

 

Во-вторых , в меморандуме МВФ обязались поддерживать высокую ликвидность . Тут возникает вопрос - будут валить банки или будут таки поддерживать . Но бакса от этого больше не станет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ? Во первых , в конце месяца - естественный процесс .

 

Во-вторых , в меморандуме МВФ обязались поддерживать высокую ликвидность . Тут возникает вопрос - будут валить банки или будут таки поддерживать . Но бакса от этого больше не станет .

 

11 ярдов это уже не естественный процесс, как бы они сами не начали валиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 ярдов это уже не естественный процесс, как бы они сами не начали валиться...

 

вот и я говорю - что-то прийдется решать , решение проблемы 1 порождает проблему 2 , решение проблемы 2 порождает проблему 1 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перевести на язык пикейных жилетов не смогли бы? :D А то я, напр., не постигнуть всю глубину вышеприведенного пассажа? И, если можно, отдельно - про меру, которая еще не введена? Это о чем?

 

Ну, думаю, в светлое время суток даже пикейному жилету проще постичь суть:D. Попробую помочь.

 

Доллар скупают импортеры, потому как гадкие дяди и тети за границей требуют эти зеленые бумажки в обмен на свою продукцию. Упомянутая продукция продается в Украине по-разному, но никак не меньше 50% маржи, это с учетом доставки-растаможки-расходов на складирование, реализацию и пр. (я не слишком сложно пишу?). Поэтому импортеры готовы платить за волшебные бумажки любые деньги. Если Кабмин ( (ссылка устарела)) ограничит импорт, спрос на зеленые бумажки упадет, и вы лично сможете их накупить столько, сколько вам нужно. Использование иностранной валюты внутри страны ограничено банковскими депозитами и, неофициально, оплатой некоторых товаров и услуг, преимущественно связанных с недвижимостью. Если рынок стройматериалов также попадет под влияние закона об ограничении импорта, стройматериалов импортных будет мало, строить будут меньше, соответственно, в этой сфере также оборот сократится. Для экономики это, возможно, не плюс, но курс доллара упадет, а значит, люди смогут возвращать свои долларовые кредиты и банковская система, по крайней мере, от этого не накроется. Опять же стимулируется местное производство, а это только в пользу. Хотя, понятное дело, и не сразу.

 

Поправьте, ежли в чем ошиблась.:)

Змінено користувачем неблондинка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. И снижение курса приведет к очередному оттоку денег из банка и попытки их поменять на доллары .

 

Хуже всего то что для выражения взаимных обязательств физического доллара не нужно , и скоро мы увидим конфликт между теми кто "прокредитовал" и теми кого прокредитовали . А это будет верным способом обеспечить крах банковской системы .

 

Т.е. если я принес гривну на депозит в у.е. , я ее поменял на у.е. , кому-то выдали кредит в у.е. он поменял на гривну , вернул у.е. в банк и получил гривну .

 

Фактически остаток - у.е. было и остается в банке , но депозит и кредит в у.е.

 

Приходит час Ч , и первый хочет получить у.е. второй не может платить потому что зарабатывает в гривне . Но у обоих не было долларов , они их не зарабатывали , но выразили свои обязательство привязавшись к у.е. , так же могли бы привязываться допустим к стоимости меха тушканчиков в пустыне аризоны .

 

И этот конфликт , долларовых обязательств полученных из воздуха мы скоро увидим .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправьте, ежли в чем ошиблась.:)

 

Все хорошо , но в теории , на практике - мы в ВТО , и это может иметь последствия , плюс международное давление со всех сторон , плюс развитие контробанды и утрата контроля государства , в целом разрушение государственности . Несомненно например какая-нибудь немецкая компания надавит что ей не дают ввести материалы для собственной постройки , ей разрешат ,затем начнется торговля за доллары за пределами страны , развитие импорта по бартеру и тому подобное . Потом начнут проигрывать суды и разменяем проигрыш в экономике проигрышем в государственности .

 

Плюс поверьте уже скоро на улице появятся миллионы людей , которые расскажут много об экономике нашим "экономистам" .

 

ИМХО ваш путь не реален .

 

И еще не забываем , а как будут жить депутаты чей бизнес полностью завязан на импорт и которые проинвестировали в гипермаркеты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хорошо , но в теории , на практике ...

ИМХО ваш путь не реален .

 

.

 

Эх, не быть мне макроэкономистом...:o. Правда, Китаю в свое время удалось выжить "с опорой на собственные силы", и неплохо так удалось, согласитесь, но на такую цену никто из присутствующих не пойдет, я так думаю.

 

Ладно, переживем как-нить. А из уст гуру и критика почетна:rolleyes: (мой директор говорит, что чем грубее лесть, тем она действеннее;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, не быть мне макроэкономистом...:o. Правда, Китаю в свое время удалось выжить "с опорой на собственные силы", и неплохо так удалось, согласитесь, но на такую цену никто из присутствующих не пойдет, я так думаю.

 

Для этого нужно иметь китайский менталитет , и армию голодных китайцев , у меня один из знакомый был там до китайской экономической революции , 1 термос был равен месячной зарплате , велосипед как автомобиль .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вести с полей. Центр Харькова, метро Пушкинская.

Укрсиб. Кто в лес, кто по дрова в разных отделениях. С утра 6.19, но бакса нет. Потом появилось по паре тысяч. На Петровского был по 6.09, смели до моего там появления. На Чайковской по 6.19, но всего 2000 мелкими.

Прокредит на Петровского. С 10:30 по 6.10. Бакса завались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую прочитать "Армагедон завтра". При этом не надо сильно обращать внимание на неуважительное отношение к Украине. Суть книги наводит на размышление. Там и про МВФ тоже есть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банкиры прогнозируют наличный курс гривны на уровне 6 UAH/USD до конца 2008 года. Некоторые не исключают еще более сильное укрепление гривны с начала следующего года.

"Сейчас Нацбанк получил положительный посыл от Международного валютного фонда, и первым делом НБУ захочет успокоить валютный рынок. Этот год еще будет в пределах 6, - убежден председатель правления "Терра Банка" Сергей Щербина. - В дальнейшем реально вернуться на курс 5,5, потому, что у нас 30% кризиса и 70% паники на рынке".

Как сообщают "Українські новини", председатель правления "Трансбанка" Александр Адлер отводит Нацбанку ключевую роль в стабилизации гривны. "Самый главный игрок в этом деле - Национальный банк. У него есть возможность сделать так, чтобы курс уменьшился и стабилизировался. Я думаю, что это перегретый курс, и до конца года он будет около 6 (UAH/USD)", - сказал банкир, добавив, что с начала следующего года ситуация стабилизируется, и гривна может укрепиться до 5,5 UAH/USD, а может и сильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого ей укрепляться? Или при баксе по 5.50 металлургия будет зарабатывать бакс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что друг звонил около полторушки зелени предлагал (просто знает что у меня кредит в долларах) по среднему между покупкой и продажей. Яб забрал, но гривны вообще нет. Говорю не меняй, поменяешь через неделю по 7 минмум. Он говорит нифига, мне по секрету люди из нацбанка сказали что до конца года будет около 6.

Вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банкиры прогнозируют наличный курс гривны на уровне 6 UAH/USD до конца 2008 года. Некоторые не исключают еще более сильное укрепление гривны с начала следующего года.

 

Ну что сказать .... стандартные сказки . Некоторые прогнозировали курс 3 на конец года . Я бы попросил бы пофамильно назвать банкиров , потом прийти к ним за деньгами по курсу 6 в концуе года .

 

Давайте посчитаем , 16,5 млрд , из них до конца года нужно погасить 8,8 млрд , примерно в среду выйдет отчет сколько нацбанк потратил за этот месяц - а это только НАЧАЛО кризисных явлений и эта цифра скорее всего будет от 4х до 5 млрд . Да , до нового года удержаться можно , но что будет дальше ? Теретически примерно к 1 января -1 февраля эти 16,5 и закончатся . А в резервах я реально сомневаюсь . Боюсь что пошли в абанк .

 

Нужно снизить спрос , при этом селективно - только на импорт , если давануть ликвидностью - то ляжет и внутренний рынок .

 

Вообщем это демарш нацбанка , который ничем хорошим не закончиться , рынок пересилит .

 

Этот год еще будет в пределах 6, - убежден председатель правления "Терра Банка" Сергей Щербина. - В дальнейшем реально вернуться на курс 5,5, потому, что у нас 30% кризиса и 70% паники на рынке".

 

Кто из формучан что-то знает о "терра банке" ???

 

Генерация положительных новостей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главным итогом переговоров стала договоренность банкиров и Нацбанка о ревальвации гривны как на межбанке, так и на наличном валютном рынке. "Мы договорились, что будем проводить единые действия, направленные на стабилизацию курса, чтобы убрать истерику с рынка", сказал Пушкарев.

Председатель правления Райффайзен Банк Аваль Владимир Лавренчук после встречи заявил, что видит реальным курс не только 6 грн/$, но и меньше. И завтра, и до конца текущего года, на его взгляд, курс будет находиться в коридоре от 5 грн/$ до 6 грн/$. Впрочем, этот прогноз поддерживают не все участники встречи. Член совета НБУ, почетный президент Укргазбанка Василий Горбаль уверен, что наличный курс на следующей неделе может быть выше 6 грн/$, но "не более 6,3 грн/$".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что сказать .... стандартные сказки . Некоторые прогнозировали курс 3 на конец года . Я бы попросил бы пофамильно назвать банкиров , потом прийти к ним за деньгами по курсу 6 в концуе года .

 

Давайте посчитаем , 16,5 млрд , из них до конца года нужно погасить 8,8 млрд , примерно в среду выйдет отчет сколько нацбанк потратил за этот месяц - а это только НАЧАЛО кризисных явлений и эта цифра скорее всего будет от 4х до 5 млрд . Да , до нового года удержаться можно , но что будет дальше ? Теретически примерно к 1 января -1 февраля эти 16,5 и закончатся . А в резервах я реально сомневаюсь . Боюсь что пошли в абанк .

 

Нужно снизить спрос , при этом селективно - только на импорт , если давануть ликвидностью - то ляжет и внутренний рынок .

 

Вообщем это демарш нацбанка , который ничем хорошим не закончиться , рынок пересилит .

 

 

 

Кто из формучан что-то знает о "терра банке" ???

 

Генерация положительных новостей .

 

да они сейчас все одно и тоже говорят, ибо договорились о "ручном" управлении.

я, в принципе, так же думаю. ниже 5,5 не пойдем, но потолок 6 ограничат писюльками.... но это до конца года, а дальше....

 

з.ы. бывший Инвест-кредит банк (Кривой Рог) днепропетровской обл... а Щербина, к стати, раньше в Трансбанке Предом трудился, не глупый человек, говорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще офигиеваю от нашего "государства": посмотрите, что творится на ТГО - таможня тупо морозится, ходят как сонные мухи - им деньги просто не нужны - последние дли месяца, они уже план выполнили!!! Раньше хоть просто просили, типа давайте завтра пропустим, у нас уже план того, а теперь просто внаглую - даже документы не принимают. Причем, им это выгодно - при растущем курсе НБУ каждый новый день увеличивает поступления сразу на несколько %. Просто офигеть. В ход идет все: если товар (кот. кстати 4 года возится) не подлежит сертификации - дай справку о том, что он не подлежит сертификации, поголовно всех - на тарифы ну и т.д.

чегото я не понял-напиши в личку,чтобы не размазывать неинтересное для остальных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...