Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брус 100 пойдет на столбики для забора из рабицы?

Hind

Рекомендовані повідомлення

Возможно, я запутал Вас словом "муфта". Речь идет о заливке бетоном верхнего расширения скважины. За счет него увеличивается площадь контакта столба с грунтом и, соответственно, прочность конструкции. В моем посте № 11 на третьей фотографии хорошо видна эта "муфта".

Мне ямы копали на глубину 80 см. От столба длиной 250 см над землей оставалось 170 см.

 

А каким образом сетка к столбам крепится? Правильно ли я понял, что из столбов торчат закладные куски проволоки на которых сетка просто висит? То есть придти и снять ее можно минут за 10?

 

Проволоку вообще между столбами не натягивали? Сетка еще не провисла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким образом сетка к столбам крепится? Правильно ли я понял, что из столбов торчат закладные куски проволоки на которых сетка просто висит? То есть придти и снять ее можно минут за 10?

 

Проволоку вообще между столбами не натягивали? Сетка еще не провисла?

1. Да, сетка просто висит на закладных элементах.

 

2. Снять сетку сложно из-за того, что она на 10 см закопана в грунт и залита бетоном в зоне столбов.

 

3. Натягивать проволоку не считаю полезным. Сетка за счет своей пружинистой структуры прекрасно держится и не провисает. А вот горизонтальная проволока в зависимости от температуры гуляет (удлиняется-укорачивается) так, что пользы от нее никакой. И уж точно эта проволока никак не предохраняет от воровства - она элементарно перерезается ножницами по металлу за 0,5 сек.

 

4. Если уж хотите предохраниться от воровства - то увеличьте длину бетонируемых участков низа сетки или обмажьте нижние 10см сетки какой-нибудь гадостью - например дегтем (заодно и с коррозией поборитесь) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
бетонные "виноградные" столбики (80*75*2500).

Кто-то звонил/узнавал? Может собирается заказывать :oops:. И может будет везти по Житомирке или Бышевской ... :oops:. Мы б могли компанию составить :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а можно и мне контакт в личку? Спасибо
Количество "личных" просьб заставило создать рекламную ветку и пропиарить изготовителей этих столбиков.

 

Для Вас, для Don555, таксиста, AsMa и всех, кого заинтересует тема:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=958970#post958970

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...