Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

металочерепица или?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Да,при больших уклонах.

 

на пристройке не выдержан даже минимальный угол укладки металлочерепицы , на такой крыше может вода застаиваться в изгибах волны .

 

22 град это немного , но в принципе для металлочерепицы достаточно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пристройке не выдержан даже минимальный угол укладки металлочерепицы , на такой крыше может вода застаиваться в изгибах волны .

 

22 град это немного , но в принципе для металлочерепицы достаточно .

 

Там вообще много чего не выдержано,дом построен моим соседям "хвырмой" с Зап.Украйны,так и стоит третий год,денег вложили,а там ж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, срок службы металочерепицы и битумки,

что прослужит дольше????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, срок службы металочерепицы и битумки,

что прослужит дольше????????????

 

:lol: Катепал

Сколько он прослужит никто не знает...пилотный дом в Финляндии,покрытый гонтами Катепал в том виде,как есть сейчас,покрыли в 1969 году.Когда он простоял 35 лет,финны начали давать гарантию 25 лет.

Пока тот дом стоит без проблем,и сколько ещё простоит никто не знает ;)

А та МЧ,что может сравнится с битумкой,начинается от 10 евро за мЭтр после "суперскидок"...но опять таки,не забываем качество монтажа и рельеф крыши/конструктив...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как при уклоне 22 градуса, с битумки будет сползать снег, она же шаршавая:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как при уклоне 22 градуса, с битумки будет сползать снег, она же шаршавая:(

 

А зачем ему "сползать",пусть лежит утепляет крышу.Вес пусть не пугает,стропильная система должна быть рассчитана на 150 кг/м2...."сползать" и ломать водосток это плохо,для того,что бы не "сползала" на МЧ/ЦПЧ/керамике специально ставят снегорезы/снегозадержатели!!!

Посмотрите альбомчик www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=349

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит для моей кровли битумка подходит, единственно что, у металочерепицы есть обьем, и это создает вид, а у битумки обьема нет, не проиграет моя кровля, при таком покрытии:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит для моей кровли битумка подходит, единственно что, у металочерепицы есть обьем, и это создает вид, а у битумки обьема нет, не проиграет моя кровля, при таком покрытии:(

 

Лично моя,при использовании Катепал,выиграла,а как сыграет Ваша не знаю;)

В техническом плане МЧ и битумка это принципиально разные вещи,их трудно сравнивать,но все хотят это сделать,к тому же забывая,что финская Рууки с покрытием Пурал мат это немного не то,что глянец пр-во Нонейм,а равно битумка Катепал и "финская битумка пр-во Россия" из Эпицентра!

Почитайте мой рейтинг www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=491201&postcount=74

В рейтинг в пункт №4 хочу добавить Рууковскую Финеру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит металочерепица Рууки Финера, это хороший продукт, и он у Вас стоит почти в одном ряду с битумкой, я правильно понял, и Вы не против в использовании данного продукта, в плане технологичности и надежности:(

да большое спасибо за дискусию:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит металочерепица Рууки Финера, это хороший продукт, и он у Вас стоит почти в одном ряду с битумкой, я правильно понял, и Вы не против в использовании данного продукта, в плане технологичности и надежности:(

да большое спасибо за дискусию:beer:

 

Да,в одном ряду с битумкой НЕ Катепал!Катепал в п.3!

Обратите внимание,что Финера это не совсем МЧ!!С классической МЧ её роднит только металл,покрытый полимерами,Финера это по сути металлические гонты со скрытым креплением,а не огромные листы профилированного штампом(по покрашеному) металла,продырявленные саморезами.

Я не против использования Финеры,в т.с. средней ценовой категории не самый худший выбор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю она подойдет для моего дома,

Металлочерепица Ruukki Finnera (Финляндия):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю она подойдет для моего дома,

Металлочерепица Ruukki Finnera (Финляндия):)

 

Для моего не подходит ;)

Как раз из за "технологичности" применительно к криволинейным(конусным) поверхностям и прочим не нравящимся мне нюансам(сложность сделать водосток без жёлоба на конусе,как я хочу,криволинейная ендова и пр. выпендрёж) и отсутствии трёхветной "раскраски"(в соответствии с цветовым решением дома) как тут www.ruflex.ru/assets/images/collections/katrilli/katrilli_vesesk.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня к Вам один вопрос, какой угол наклона крыши, оптимальный для моего дома, чтобы вид был красивый и в техническом плане все было хорошо, спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня к Вам один вопрос, какой угол наклона крыши, оптимальный для моего дома, чтобы вид был красивый и в техническом плане все было хорошо, спасибо!

 

Изначально,в проекте очччень! похожем на Ваш(см.фото),было 22 градуса,мы сказали заказчику,что лучше сделать 30-32,что оптимально из опыта,сказал нет,делайте по проекту...ладно,сделали стропилку...он глянул,говорит сделайте как надо,так и стоит теперь с прошлого года с уклоном 30 град,все довольны:D

Можно ещё фото тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=531765&postcount=20

1004323224_322.thumb.jpg.9aa0b64a0bca2103f6666b535ac14d0b.jpg

1769415756_325.thumb.jpg.49e20549dcd830d0a2b89242fe3fd875.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этом доме уклон 30 градусов правильно, а почему хозяин когда посмотрел стропилку передумал:), там сечение разное должно быть и шаг стропил, правильно, или за чего он передумал:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этом доме уклон 30 градусов правильно, а почему хозяин когда посмотрел стропилку передумал:)

 

говоря Вашими словами,"не играло"!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное надо пексперементировать с углом 30 градусов, может дествительно будет красивее чем 22, хотя я думал наоборот:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное надо пексперементировать с углом 30 градусов, может дествительно будет красивее чем 22, хотя я думал наоборот:(

 

вообще 30 считается классикой .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Какой-то трындец с этими крышами:( Встречалась сегодня с крышниками....те которые по идее должны делать работу. Ехала с твердой уверенностью, что будем укрывать керабитом, что-то типа медного отлива но по 70 грн/метр....В итоге начали они меня активно убеждать на металлочерепицу (м-цу).....типа экономия, на осб, и вообще работа дешевле гораздо, а м-ца вот по 60 грн/метр....и стучать не будет - утеплитель положим, а лучше на сэкономленные деньги че-то другое сделаем....и отходов там практически не будет (на моей простой крыше).....в общем запутали окончательно. Позвонила своим ребятам на стройку (по работе)....говорят м-ца горит меньше:o, ....В итоге поехала я на ЦСК, посмотрела то и то, конечно катепал класс, но не тяну ( и сказали что битумка дороже и по работе тоже)...остановила свой выбор все-таки на черепице, (работа все-таки дешевле и экономия на осб) но не хочется брать самую "убогую" м-цу.....предложили финскую рууки мат. 78 грн/метр ну и плюс.....всякие там коньки ...пленки.....Думаете это адекватное решение? :( или все-таки может отложить эту крышу до весны, и подсобирать денег .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложили финскую рууки мат. 78 грн/метр ну и плюс.....всякие там коньки ...пленки.....Думаете это адекватное решение? :( или все-таки может отложить эту крышу до весны, и подсобирать денег .....

Ruukki - отличный выбор среди других производителей металлочерепицы. А битумка действительно обойдётся дороже. Так что ждать весны незачем, прислушайтесь к кровельщикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металочеепицу и быстрее ложить, я правильно понял:(

вобще мою крышу за какое время можна сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металочеепицу и быстрее ложить, я правильно понял:(

При больших площадях да. В вашем случае не намного быстрее, чем скажем битумной. Но если сравнивать с натуральной, тогда конечно быстрее металлочерепицей.

вобще мою крышу за какое время можна сделать?

"Под ключ" - максимум месяц. Конечно если погода позволит не расслабляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Какой-то трындец с этими крышами Ехала с твердой уверенностью, что будем укрывать керабитом, что-то типа медного отлива но по 70 грн/метр....В итоге начали они меня активно убеждать на металлочерепицу (м-цу).....типа экономия, на осб, и вообще работа дешевле гораздо, а м-ца вот по 60 грн/метр....и стучать не будет - утеплитель положим, а лучше на сэкономленные деньги че-то другое сделаем....и отходов там практически не будет (на моей простой крыше).....в общем запутали окончательно..Думаете это адекватное решение? :( или все-таки может отложить эту крышу до весны, и подсобирать денег .....

 

Т.е. кровельщики,к которым Вы обратились решили сэкономить Вам деньги,смонтировать,как Вы правильно заметили,"убогий вариант" :D ,т.с. помочь.

Типичный развод заказчика!Металлочерепица,при небольшом снижении цены за работу,требует гораздо меньших трудозатрат при монтаже,чем битумка,им выгодней "по быстрячку прыкрутыть дешеву МЧ" и заказчик будет уверен,что у него уже есть крыша,и не дорого всё начнётся потом,через время,когда их уже не будет.Они или не хотят "..ться" или не умеют монтировать БЧ.Розница по фин. затратам между "дешёвой МЧ по 60 грн" и Керабитом составит 30 грн на мЭтре крыши,или 45-50 грн между Катепал и той же МЧ(по крайней мере у меня).

Про "битумка горит"...смешно...недавно видел дом сгоревший...ну и что,там стоял негорючий шифер..да и не горит битумка,плавится и самозатухает.Пару лет назад у знакомого прораба в Броварах на МЧ попали искры от сварки,загорелось ПЭ покрытие,по его рассказу горело ровным синим пламенем.

Про "барабан" на МЧ...они даже утеплитель положат:lol:,а на битумку не собирались??Утепление по украинским нормам 200 мм в любом случае,они что добавят ещё 100 мм,сомневаюсь..

П.С.Эти грабли уже неоднократно на форуме описывались,во что выливается экономия...вчера был на объекте,где прораб("зробим подешевше") рассказывает очень убедительно и хозяйка по неопытности соглашается....Увидел там много интересного,наример:между стеной из газобетона и мауэрлатом нет армпояса и "рубероида","шпильки" для мауэра просто забили в ГБ ,не анкер,а именно болт с резьбой и всё,балка,на которую упирается треть крыши лежит плошмя,лобовая,куда должно,в случае протечек,в жёлоб стекать вода/конденсат забита доской,т.е. образуется озеро на карнизе и т.д.,не буду грузить тех деталями...В обед звонили с Нивок,"памагите!",пару лет назад там положили "хлопцы з Західної дєшєву МЧ" теперь течёт...список пополняется практически каждодневными звонками...зачем экономить пару/тройку тысяч грн. на ста квадратах и получить себе проблемы??!!

П.П.С.Сори за личную экспрессию,наболело и надоело :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металочеепицу и быстрее ложить, я правильно понял:(

вобще мою крышу за какое время можна сделать?

 

"Полный фарш":стропилка,"пирог",утепление 200 мм в "крест",подшивка карниза,водосток,кровля,проходки,если есть окна/люки,за 4-5 недель + дождь.

На ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1128 160 мЭтров полного фарша(то что вы видите на фото),моя бригада из 2,5 человек(один через день приезжал помогать) сделали в июле за 3(три) недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Полный фарш":стропилка,"пирог",утепление 200 мм в "крест",подшивка карниза,водосток,кровля,проходки,если есть окна/люки,за 4-5 недель + дождь.

 

Кстати, про дождь. Если в момент утепления крыши пойдет сильный дождь, который полностью намочит вату, то как это скажется на ее качестве позже? Что в такой ситуации делают строители-крышники, накрывают ее пленкой сверху дабы защищитить от непрекращающегося дождя? Этот же вопрос и по ОСБ: если после того, как только-только будет уложено ОСБ затянется сильный дождь надолго, как после этого будет вести себя ОСБ? Наверняка же хоть немного да отсыреет... Просто волнует надвигающаяся осень-зима с сырой погодой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...