Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трубы для камина, такие?

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Вчера привезли трубы для камина, которые буду утеплять и прятать в кирпичную трубу. Спрашиваю у Бывалых такие пойдут?

655103722_023.thumb.jpg.7b73f9eb76878aa7a01c24a6968e4f40.jpg

257751203_024.thumb.jpg.aefd0275d25c9fbd4fe27ce300f8c0b8.jpg

2079757187_025.thumb.jpg.5ef7f69f3082c75199a6c60a29dd13eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера привезли трубы для камина, которые буду утеплять и прятать в кирпичную трубу. Спрашиваю у Бывалых такие пойдут?

Это самое оно товарищ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самое оно товарищ :)

 

Большое человеческое спасибо! Взял три по метру по 125 грн, у хозяина в наличии ещё 6 в наличии, может кому интересно. А по ходу вопрос. У меня от пола до конька 7, 25 м. Камин от пола до второго этажа в кирпиче далее трубу купленную вставляю, утепляю, и кирпичём обкладываю, с учётом 10 градусов от конька до коца трубы выходит чуть больше 3м, итого от пола до конца трубы будет 6м - этого для камина достаточно? Или тянуть выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое человеческое спасибо! Взял три по метру по 125 грн, у хозяина в наличии ещё 6 в наличии, может кому интересно. А по ходу вопрос. У меня от пола до конька 7, 25 м. Камин от пола до второго этажа в кирпиче далее трубу купленную вставляю, утепляю, и кирпичём обкладываю, с учётом 10 градусов от конька до коца трубы выходит чуть больше 3м, итого от пола до конца трубы будет 6м - этого для камина достаточно? Или тянуть выше.

 

Зависит от портала и диаметра дымохода.Делал камин с трубой в 3 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера привезли трубы для камина, которые буду утеплять и прятать в кирпичную трубу. Спрашиваю у Бывалых такие пойдут?

То- да не то! Это полировка- из нее делают внешний контур. а на гильзу идет спецсталь (нерж.). Судя по фото это "люксовские" трубы- я ими больше не пользуюсь: сделано "на колене" и материал г-но.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по подробнее что в них плохо?

Не из того и не так сделаны. Но вам незачем особо беспокоиться - для камина( открытого) сойдет. Простоит долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не из того и не так сделаны. Но вам незачем особо беспокоиться - для камина( открытого) сойдет. Простоит долго.

 

Спасибо успокоили, но тогда что я хотел купить и что купил разные вещи, ведь продавец уверял меня о дымоходной нержавейке. Да и господин pechnik1954 заверил. Кому верить? Душить продавца или не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не из того и не так сделаны. Но вам незачем особо беспокоиться - для камина( открытого) сойдет. Простоит долго.

А для чугунной топки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо успокоили, но тогда что я хотел купить и что купил разные вещи, ведь продавец уверял меня о дымоходной нержавейке. Да и господин pechnik1954 заверил. Кому верить? Душить продавца или не нужно?

Вывод, какие у вас трубы, конечно по фото, но дымоходная гильза неполируется, из полировки делают внешний контур в сендвиче. Продавца душить ненадо, но в следующий раз зайдите в "Эпицентр" и в отделе камины спросите продукцию "Коминвент". Владелец производства по моим сведениям поляк и часть продукции идет на экспорт, поэтому качество выдерживают. Конечно есть производители покруче, но там цена...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вывод, какие у вас трубы, конечно по фото, но дымоходная гильза неполируется, из полировки делают внешний контур в сендвиче. Продавца душить ненадо, но в следующий раз зайдите в "Эпицентр" и в отделе камины спросите продукцию "Коминвент". Владелец производства по моим сведениям поляк и часть продукции идет на экспорт, поэтому качество выдерживают. Конечно есть производители покруче, но там цена...

попросите там сертификат на трубы, мне очень интересно, что Вам ответят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера привезли трубы для камина, которые буду утеплять и прятать в кирпичную трубу. Спрашиваю у Бывалых такие пойдут?

1. Труба дымоходная не вальцуется, а варится сплошным швом.

2. Желательно гильзовать весь дымоход. Ваша труба должна быть ( хотя-бы первые 2 метра) толщиной 1 мм. Вы не написали, открытый камин или топка? Почему такая "интересная" гильзовка с середины.

3. Сталь должна быть не ферритная, а аустенитная ( если по АISI то 304, 316, 321).

4. Для примера:

150 труба весит 4 кг. 1 кг нержавейки стоит 43 гривны + работа около 60 гр. труба ( продажная цена в районе 300 гр.) можете сами посчитать на 125 гривен сколько получится.

5. Возьмите магнит и поднесите к трубе, если прилипнет с щелчком,

набейте продавцу морду ( можете кастрировать, ведь он Вам не компенсирует затраты и головную боль) и больше общайтесь с дилетантами которые продают вентиляционные трубы как дымоходные.

6. Утепляйте правильно.

пы.сы. жаль давно не заходил на форум, не видел Вашу тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попросите там сертификат на трубы, мне очень интересно, что Вам ответят

Не понял. Это вопрос ко мне? И там- это где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, KURATOR

я с Вами почти согласен, кроме некоторых неточностей в пунктах 3 и 5

3. Сталь должна быть не ферритная, а аустенитная ( если по АISI то 304, 316, 321).

 

сталь н/ж 304 не подходит для камина, она только кислотостойкая, она не термостойкая.

стали н/ж 316, 316L тоже не подходят для камина по той же причине,

 

а вот стали н/ж 321 и 316Ti наиболее широко используются в дымоходостроении, как для каминов, так и для газовых котлов.

 

 

В пункте 5 почти так. Есть исключение - сталь н/ж 409 (у неё цвет серый металлик с едва заметными темными серыми прожилками - окись Титана). Эта сталь только для каминов, для газ.котлов она не подходит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

На Коминвенте указана Сталь нержавеющая AISI 316 ( 14401 )

(ссылка устарела)

так-что у них не покупать ? если да то подскажите где купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Коминвенте указана Сталь нержавеющая AISI 316 ( 14401 )

(ссылка устарела)

так-что у них не покупать ? если да то подскажите где купить.

 

На Коминвенте есть рабочий камин в разрезе...., там видно поведение трубы над топкой. Топят они отменно этот камин.

 

И зачем хаять друг друга без причины ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Коминвенте есть рабочий камин в разрезе...., там видно поведение трубы над топкой. Топят они отменно этот камин.

 

И зачем хаять друг друга без причины ?

для камина нужна труба из нержавеющей стали толщиной 1 мм и определенной марки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...