Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как откормить ирландского сеттера???

Таиса

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Чем кормить собаку что бы она набрала вес?

Моя песа - девочка. почти 6 лет. ирландский сеттер.

ужасно худая. По ней анатомию изучать можно.

Кушает регулярно. много и на мой взгляд качественно

( каши. овощи.мясо. хороший витаминный комплекс 8 в 1).

Каждый квартал пьем от глистов. По поведению собака оооочень резвая. Не сидит на месте ни минутки. Никаких признаков болезни и отклонений нет. В чем тогда может быть причина худобы? На что следует обратить внимание? Просто стыдно уже. На прогулке одна бабулька отчитала меня что я собаку голодом заморила. А она мол песледние копейки на еду своей собачке не жалеет.Кошмар...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таиса, сделайте песке УЗИ у Кудрявцева.

 

 

Лилечка. подскажите где это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он принимает в разных клиниках, нужно звонить и уточнять когда и где он будет (телефон кидаю в личку). Сделайте еще развернутую копрограмму и лучше в человеческой клинике, а также анализ на простейшие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она всю жизнь была такая худая или похудела недавно? Девочка не рожала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Таис, надо сделать все анализы, может это действительно какое-нибудь заболевание.И не в кормлении тут дело.

Мой Гарик при таком же кормлении умудрился набрать лишний вес.Тощим он был только в год-полтора.Сейчас в плипорции.

Очень жаль,берегите её,удачи вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗИ и биохимию крови, на амилазу в первую очередь.

 

 

что такое амилаза? ее по крови определяют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она всю жизнь была такая худая или похудела недавно? Девочка не рожала?

 

Девочка не рожала, худенькой была всегда, но последнее время стала просто тощая... Вначале я списывала все на течку, потом на аномальную жару - летом плохо кушала. А сейчас кушает хорошо, бодренькая и резвая, как обычно, но вид просто истощенный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит план действий такой: созвониться с врачом, сдать анализ крови и кала, сделать УЗИ (кстати : узи чего?брюшной полости?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в кормлении. Нужна консультация врача и анализы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит план действий такой: созвониться с врачом, сдать анализ крови и кала, сделать УЗИ (кстати : узи чего?брюшной полости?)

 

Вы проблему узисту опишите, он сам знает, что посмотреть. Главное, что бы не рака небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амилаза - это биохимия крови. Еще желательно копрограмму. А УЗИст, действительно, по описанной проблеме сам определится куда ему смотреть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте покормить рубцом. анализы своим чередом. когда собу надо откормить веты советуют кормить рубцом. в нем есть вещества, которые способствуют выработкой организмом коллагенового белка- источника мышечной массы. еще лучше говяжьим сердцем, если есть такие возможности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы проблему узисту опишите, он сам знает, что посмотреть. Главное, что бы не рака небыло.

 

ой, Танечка, даже думать о таком не хочу... если, не дай Бог, был бы рак - это думаю отразилось бы на ее поведении и самочувствии. А она жизнерадостная и резвая как обычно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллагенового белка- источника мышечной массы. еще лучше говяжьим сердцем
- ??? Какое отношение коллаген имеет к мышечной массе? И к рубцу? Вы что-то серьезно перепутали.

Сердце - достаточно тяжелый продукт, а т.к. у собаки с сильной худобой обычно подозрение на проблемы с поджелудочной - то до выяснения диагноза такие продукты ей категорически противопоказаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, Танечка, даже думать о таком не хочу... если, не дай Бог, был бы рак - это думаю отразилось бы на ее поведении и самочувствии. А она жизнерадостная и резвая как обычно.

 

дабы себе ничего не придумавать - УЗИ многое расскажет

увы, но резкое похудение без видимых причин - это не очень хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ??? Какое отношение коллаген имеет к мышечной массе? И к рубцу? Вы что-то серьезно перепутали.

Сердце - достаточно тяжелый продукт, а т.к. у собаки с сильной худобой обычно подозрение на проблемы с поджелудочной - то до выяснения диагноза такие продукты ей категорически противопоказаны.

почитайте по форумам, я не хочу вступать с вами в дискуссию, если вы не в теме) мне лень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ??? Какое отношение коллаген имеет к мышечной массе? И к рубцу? Вы что-то серьезно перепутали.

Сердце - достаточно тяжелый продукт, а т.к. у собаки с сильной худобой обычно подозрение на проблемы с поджелудочной - то до выяснения диагноза такие продукты ей категорически противопоказаны.

о структуре мышечной ткани- для тех кто ничего не путает)

vets.al.ru/doc/conf/2162.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте по форумам, я не хочу вступать с вами в дискуссию, если вы не в теме) мне лень

 

Анна С - ветеринарный врач по образованию :rolleyes: (я вроде ничего не путаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте по форумам, я не хочу вступать с вами в дискуссию, если вы не в теме) мне лень

 

"Не читайте газету "Правда" перед обедом" (с) п-р Преображенский

 

вообще то во всяких ветеринарных форумах пишут, как правило, ветеринары, которые сидят без работы, поэтому брать от тудава информацию сильно не желательно

 

а худоба животного - в первую очередь, естесна, анализы и узи, особое внимание поджелудочной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о структуре мышечной ткани- для тех кто ничего не путает)

vets.al.ru/doc/conf/2162.html

- ну так и прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО что там написано.

Речь в статье идет о структуре костной и хрящевой ткани, а никак не мышечной.

 

(а на ветфорумах пишут не только такие бездельники, как я - сидящие в декретном отпуске, но и почти все ведущие специалисты Москвы, например :-D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не читайте газету "Правда" перед обедом" (с) п-р Преображенский

 

вообще то во всяких ветеринарных форумах пишут, как правило, ветеринары, которые сидят без работы, поэтому брать от тудава информацию сильно не желательно

 

а худоба животного - в первую очередь, естесна, анализы и узи, особое внимание поджелудочной

на форумах сидят прежде всего заводчики, которые занимаются разведением собак а в свободное от этого времени (как вы и я и многие здесь) обмениваются опытом, что очень немаловажно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форумах сидят прежде всего заводчики, которые занимаются разведением собак а в свободное от этого времени (как вы и я и многие здесь) обмениваются опытом, что очень немаловажно)

за 15 лет заводчества НИРАЗУ инфой из инета не пользовалась и сама не распростороняла, потому, как каждое животное (собаки, коты, мыши, крысы и тд и тп) чисто индивидуальное, как и человек!!!!

Я надеюсь, Вы не лечитесь сами в инете? а то как почитаешь, или по телеку посмотришь случайно, так тока родовой горячки нету, а так все болячки присутствуют

 

предпочитаю информацию от профи, которые не в инете сидят, а занимаются животными, на практике, 24 часа в сутки, у нас кста врач, даже ветеринаром его рука, в смысле язык, не поворачивается назвать, ведет собак от рождения или покупки уже 15 лет

верю ему больше чем сама себе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ну так и прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО что там написано.

Речь в статье идет о структуре костной и хрящевой ткани, а никак не мышечной.

я тож заметила

 

(а на ветфорумах пишут не только такие бездельники, как я - сидящие в декретном отпуске, но и почти все ведущие специалисты Москвы, например :grin:)

Ань, это была моя реплика, но не Вас я имела в виду... просто есть опыт, не мой Слава Богу, лечения через инет и весьма плачевный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...