Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как откормить ирландского сеттера???

Таиса

Рекомендовані повідомлення

Таня, угомонитесь, смотрите как называется тема. Любой заводчик будет вытягивать свою собаку, зачем помпезно заявлять неприложные истины

 

novostroi, угомонитесь, 90% заводчиков насрать что потом будет с его собакой, бабло срубили и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, дискуссия развернулась не шуточная... я более склонна к предварительным анализам, а потом уже смена рациона... тем более что у собаки уже свои устоявшиеся вкусы - она очень любит курятину, а из всех каш предпочитает гречку. А еще мы песу называем "индикатор ГМО" потому, что магазинные пельмени, колбасы,сосиски и т.д она даже не нюхает. Если кушает - только натуральное. Сейчас собанька с нашей доцей отдыхает в селе у бабушки, через недельку заберем и займемся обследованием.

 

Таиса, если бы это была дискуссия, а так - это эго novostroi, "заводчика"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через недельку заберем и займемся обследованием.

- да, совсем забыла - обязательно для собаки старше 2 лет необходим анализ крови на дирофиляриоз. Т.к. это заболевание встречается очень часто, отражается на всех органах и системах, и без избавления от него остальные корректировки рациона и лечение будут бесполезны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- да, совсем забыла - обязательно для собаки старше 2 лет необходим анализ крови на дирофиляриоз. Т.к. это заболевнаие встречается очень часто, отражается на всех органах и системах, и без избавления от него остальные корректировки рациона и лечение будут бесполезны.

 

я слышала, что это заболевание общее для животных и людей. определяется только по анализу крови? какие могут быть еще внешние проявления? наш ребенок с собакой вообще неразлучны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут спор идет о "заводчиках"... а я себя к ним не отношу, у меня собака не для разведения и продажи щенков, а для души. А если собака член семьи, то согласна с Таней, все деньги отдашь ради ее спасения и здоровья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дирофиляриоз не передается непосредственно от собаки людям. Заражаются все одинаково - от комаров. У людей в наших краях встречается не очень часто, а вот собаки поражены от 20 до почти 100% в зависимости от особенностей района (где больше комаров - там больше зараженных, где меньше влажных мест и комаров - там меньше зараженных)

 

Как проявляется - а чаще всего никак, собака может быть долго худой при вроде нормальном аппетите, может иметь проблемы с кожей, может быть развитие явлений сердечно-сосудистой и легочной недостаточности при развитии декомпенсации ССД, а может внезапно погибнуть.

 

Выявляется - анализом крови, желательно забор крови делать рано утром или вечером, максимальное количество лининок в крови приурочено к утреннему\вечернему лету комаров. Но если интенсивность заражения высокая, то в дневное время выявляется большое количество личинок в крови.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушка (novostroi) Вы меня изрядно повеселили. Прочитала Ваши посты.

Суть уловила-не идите к ветеринарам, не сдавайте анализы (это же ДЕНЬГИ:D), собаку можно просканировать через интернет и вылечить рубцом.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...