Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто берет кредиты на авто?

magary4

Рекомендовані повідомлення

... И таким образом они повышают свою самооценку и как им кажется оценку в глазах окружающих.

Я бы сказал, что удлиняют :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

***

 

Кароче, говоря по теме - кроме тех кому машина срочно нужна по работе, кредиты на авто в основном берут те у кого с совковых времен врезалось в память что иномарка - это круто. ***

 

В Украине могут полностью запретить валютные кредиты

Сегодня, 17:20

 

Национальный банк Украины предлагает запретить валютные кредиты для физических лиц на постоянной основе, сообщил директор юридического департамента НБУ Виктор Новиков.

 

"Мы, в принципе, предлагаем продлить норму сегодня действующего закона, который временно ввел запрет на предоставление валютных кредитов", - сказал, в чатсности, он.

 

В то же время, как заявил директор юридического департамента НБУ, в законе о защите прав потребителей предлагается прописать запрет на валютные кредиты для физических лиц на постоянной основе.

 

"Это не субъекты предпринимательской деятельности", - сказал Новиков, напомнив, что сегодня действует временная норма в действующем законодательстве на запрет валютных кредитов физическим лицам до 1 января 2011 года.

 

Кто не успел, тот опоздал. А брать кредит в грн - очень "больно".

 

P.S. Даже и не догадывался что, у меня заниженная самооценка. Спасибо за подсказку. Нужно будет передать многим своим друзьям... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, я взял машину в кредит... когда брал, был курс 4.9... ну и взял в долларах под 11 %... более чем на 5 лет... ежемесячный платеж - 300 уе...

лучше я потрачу 300 уе на кредит, зато в 40 градусную жару буду ехать с климатом, от подезда, сам, без толкотни, сопливых и потных попутчиков, смогу поехать куда мне нужно и когда мне нужно... да, согласен - есть переплата, ну и что... если мне не в напряг платить, то чего париться... ведь плачу для себя любимого, за свой комфорт, безопастность... ну люблю я себя, любимого... и не согласен ездить на тазике... хотя не спорю, таврия - хорошая машина... три года на ней ездил... и ваще без претензий... был люкс вариант, с 1.2 движком... стрелку на спидометре клал)))))))))))))))))))))))

 

вопрос починки топливной системы, как щас помню - на крымской трассе обошелся мне в 46 грн.... замена аж целого топливного насоса))))))))))))))) от так то)))) а тут кто то ТНВД менял на ренохе за 3 косых мертвых презиков)))) так что - жить надо сегодня... деньги для того и дадены, чтобы их тратить....

кто не согласен со мной, может кинуть в меня камень... обещаю, в ответ можете получить в дыню)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще-то не думал что у многих на форуме кредиты на авто. ведь чтоб строить надо 2-3 тис в месяц (где-то обсуждалось уже). а при таких доходах можно без напрягов и кредитов купить авто за 15-20тис
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь чтоб строить надо 2-3 тис в месяц (где-то обсуждалось уже). а при таких доходах можно без напрягов и кредитов купить авто за 15-20тис

Это значит стоп стройка на 10 мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да за любое удовольствие нужно платить, так или иначе. Другой вопрос, что проценты дерут безбожно. Где там, в Америке? Живут все время в кредит, выплачивают ежемесячно и не переживают, что жить негде, к примеру. Но не дай Боже остаться без работы!

 

Короче, с кредитом плохо, а без него еще хуже. Хочешь ездить здесь и сейчас - плати деньги. Никто не заставляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вопрос, что проценты дерут безбожно.

Ну ведь у нас и риски выше. Вот банки и страхуют свои риски... за счёт добропорядочных плательщиков.

 

Где там, в Америке? Живут все время в кредит, выплачивают ежемесячно и не переживают, что жить негде, к примеру.

За что и расплачиваются сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где там, в Америке? Живут все время в кредит, выплачивают ежемесячно и не переживают, что жить негде, к примеру.
только у них 3% это самый большой процент по кредиту годовых ессно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только у них 3% это самый большой процент по кредиту годовых ессно

а что ж ты сделаешь, если у нас в стране именно так?

дорого - не бери кредит, хочешь ездить прямо сейчас - бери кредит, третьего не дано.

Бог уберег в прошлом году взять Пежо в кредит (в кризисное время нам только там он "светил"), не дали, потому что нескольких месяцев не хватало мне до 25. А вот здесь весь прикол. Помните о том, что все мечты сбываются и что если очень чего-то хотеть?..

 

Короче, мы уже полгода, нет - десять месяцев ездим на Пежо, все остальное не важно (не новый, одалживали средства+продали Ланос, за полгода рассчитались и наслаждаемся комфортом). Но, допустим, тогда нам дом только во снах и снился. А теперь организовался участок. Через пять-шесть лет (мы никуда не спешим) хотим построиться. Ребята, мечты сбываются - проверено на себе!

 

П.С. Понты - не понты... муж говорит, что более экономичного авто чем Ланос не придумаешь, но мне хочется комфорта - электроники и автомата, да эстетичность немаловажная штука (во всяком случае для меня) и ох как не хочется пересаживаться снова на Ланос. Но. Если деньги понадобятся на стройку - пожертвуем комфортом, снова на Ланос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ж ты сделаешь, если у нас в стране именно так?

дорого - не бери кредит, хочешь ездить прямо сейчас - бери кредит, третьего не дано.

Бог уберег в прошлом году взять Пежо в кредит (в кризисное время нам только там он "светил"), не дали, потому что нескольких месяцев не хватало мне до 25. А вот здесь весь прикол. Помните о том, что все мечты сбываются и что если очень чего-то хотеть?..

 

Короче, мы уже полгода, нет - десять месяцев ездим на Пежо, все остальное не важно (не новый, одалживали средства+продали Ланос, за полгода рассчитались и наслаждаемся комфортом). Но, допустим, тогда нам дом только во снах и снился. А теперь организовался участок. Через пять-шесть лет (мы никуда не спешим) хотим построиться. Ребята, мечты сбываются - проверено на себе!

 

П.С. Понты - не понты... муж говорит, что более экономичного авто чем Ланос не придумаешь, но мне хочется комфорта - электроники и автомата, да эстетичность немаловажная штука (во всяком случае для меня) и ох как не хочется пересаживаться снова на Ланос. Но. Если деньги понадобятся на стройку - пожертвуем комфортом, снова на Ланос.

 

Чем вам Ланос не угодил? Мегамашина :-) Шо за понты.. пежо-межо ... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, я взял машину в кредит... когда брал, был курс 4.9... ну и взял в долларах под 11 %... более чем на 5 лет... ежемесячный платеж - 300 уе...

лучше я потрачу 300 уе на кредит, зато в 40 градусную жару буду ехать с климатом, от подезда, сам, без толкотни, сопливых и потных попутчиков, смогу поехать куда мне нужно и когда мне нужно... да, согласен - есть переплата, ну и что... если мне не в напряг платить, то чего париться... ведь плачу для себя любимого, за свой комфорт, безопастность... ну люблю я себя, любимого... и не согласен ездить на тазике... хотя не спорю, таврия - хорошая машина... три года на ней ездил... и ваще без претензий... был люкс вариант, с 1.2 движком... стрелку на спидометре клал)))))))))))))))))))))))

 

вопрос починки топливной системы, как щас помню - на крымской трассе обошелся мне в 46 грн.... замена аж целого топливного насоса))))))))))))))) от так то)))) а тут кто то ТНВД менял на ренохе за 3 косых мертвых презиков)))) так что - жить надо сегодня... деньги для того и дадены, чтобы их тратить....

кто не согласен со мной, может кинуть в меня камень... обещаю, в ответ можете получить в дыню)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Я так и знал что ты мажор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и знал что ты мажор.

 

У Вас паранойя.... От комплексов нужно избавляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вам Ланос не угодил? Мегамашина :-) Шо за понты.. пежо-межо ... :D

так я ж дама, блин:D, мне бы гламурненького, удобненького:rolleyes:. Нормальная машина Ланос - ну нема гидроусилителя, ну ногами по педалям в пробке бегать надо, зато мышцы растут!

 

П.С. Счас открою вам страшную тайну - это я сейчас гордо 8-) говорю "Ланос", а тогда денег на него не было, на самом деле на Сенсе ездили:rolleyes:, но отличий у них немного. На нем я училась ездить - трудно, но за неимением возможности приобрести боле дорогое авто Ланосы-Сенсы неплохой вариант колес. Я абсолютно ничего против них не имею. Реально просто повезло с тем что мы пересели на Пежо. Ну ладно, еще усилия приложили и смекалку, но то таке вже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я ж дама, блин:D, мне бы гламурненького, удобненького:rolleyes:. Нормальная машина Ланос - ну нема гидроусилителя, ну ногами по педалям в пробке бегать надо, зато мышцы растут!

 

П.С. Счас открою вам страшную тайну - это я сейчас гордо 8-) говорю "Ланос", а тогда денег на него не было, на самом деле на Сенсе ездили:rolleyes:, но отличий у них немного. На ней я училась ездить - трудно, но за неимением возможности приобрести боле дорогое авто Ланосы-Сенсы неплохой вариант колес. Я абсолютно ничего против них не имею. Реально просто повезло с тем что мы пересели на Пежо. Ну ладно, еще усилия приложили и смекалку, но то таке вже.

 

Ну вот, хоть один честный человек признался - "мне бы гламурненького" :good:

А то остальные сами от себя прячут свою подноготную еще и мне про комплексы какие-то закидывают. Сами сплошной ком комплексов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у меня комлекс?

 

При виде авто за 30 тыс и более - вы начинаете мандражировать.

Был у меня в кредите Авенсис. Правда я смог рассчитаться за него в течении полутора лет. Поездил гдето 2, 5 года. Продал. Купил другой авто, раза в два дороже, но уже без кредита. Я - мажор? Автомобиль - это показатель успеха?

Вы знаете во сколько я утром встаю каждый день и во сколько ложусь спать? Когда я был в отпуске последний раз? И т.д.

Зависть - плохое чувство! Сколько Вам лет? 28? И Вы хотите чтобы у Вас было всё, как у дядек, которым за 40-50 лет?

Поверьте - будет! Если конечно будете много работать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, хоть один честный человек признался - "мне бы гламурненького" :good:

А то остальные сами от себя прячут свою подноготную еще и мне про комплексы какие-то закидывают. Сами сплошной ком комплексов.

 

Ком комплексов, это когда селяне в Ходосеевке (самая забитая и бедная семья) продав в 2005 почти пол-гектара земли купили 2 Хаммера, оба уграли, один из них сгорел (бухали в лесу). Равные с ним комплексы это покупка например Субару Аутбек, а потом вывешивание шашечек и \или грачевание.

называется это "не по сеньке шапка". Но если сенька понимает зачем ему норковая шапка, и лицо шапке соответствует, в чем вопрос?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При виде авто за 30 тыс и более - вы начинаете мандражировать.

Был у меня в кредите Авенсис. Правда я смог рассчитаться за него в течении полутора лет. Поездил гдето 2, 5 года. Продал. Купил другой авто, раза в два дороже, но уже без кредита. Я - мажор? Автомобиль - это показатель успеха?

Вы знаете во сколько я утром встаю каждый день и во сколько ложусь спать? Когда я был в отпуске последний раз? И т.д.

Зависть - плохое чувство! Сколько Вам лет? 28? И Вы хотите чтобы у Вас было всё, как у дядек, которым за 40-50 лет?

Поверьте - будет! Если конечно будете много работать...

 

и напрашивается угрожающее "если доживете" и пронизывающий смех такой...:D

 

это шутки у меня такие, дурные, снова хорошее настроение и вам его поднимаю.

 

А вот моя сестра, которой до сих пор не продают сигареты в магазине, потому что никто не даст ей больше 17 лет (мама четырехлетнего ребенка, рост около 1,50, худющая, 24 года) за рулем их старенькой Вольво вызывает умиление и неуважение на дороге у других водителей, хотя водит хорошо. Недавно один не уступил выезжая со второстепенной - протерла ему бок. Лучше бы этого не делал - разорвала на шмаття, маленькая но боевая! И понятно всем, что машинка старенькая, а езди она на внедорожнике или Хонде, например, какой-то - ну кто бы лез? Что не говорите, понты-понтами, но у нас в стране так заведено, что хорошо тому, у кого кошелек тугой - а на дороге достаточно хорошего авто, чтоб тебя не "чмырили" на дороге (простите за это слово - другого подобрать не могу).

 

Невоспитанных людей везде хватает, а самообладание и уважение себя независимо от марки авто не каждому дается, вот и получаются Сеньки-голодранцы на дорогих иномарках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ком комплексов, это когда селяне в Ходосеевке (самая забитая и бедная семья) продав в 2005 почти пол-гектара земли купили 2 Хаммера, оба уграли, один из них сгорел (бухали в лесу). Равные с ним комплексы это покупка например Субару Аутбек, а потом вывешивание шашечек и \или грачевание.

называется это "не по сеньке шапка". Но если сенька понимает зачем ему норковая шапка, и лицо шапке соответствует, в чем вопрос?

 

Во-во, я такие ситуации сплош и рядом вижу, вот и возникают уже определенные ассоциации. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При виде авто за 30 тыс и более - вы начинаете мандражировать.

Был у меня в кредите Авенсис. Правда я смог рассчитаться за него в течении полутора лет. Поездил гдето 2, 5 года. Продал. Купил другой авто, раза в два дороже, но уже без кредита. Я - мажор? Автомобиль - это показатель успеха?

Вы знаете во сколько я утром встаю каждый день и во сколько ложусь спать? Когда я был в отпуске последний раз? И т.д.

Зависть - плохое чувство! Сколько Вам лет? 28? И Вы хотите чтобы у Вас было всё, как у дядек, которым за 40-50 лет?

Поверьте - будет! Если конечно будете много работать...

 

"Автомобиль - это показатель успеха?" - я так понял тут планировался восклицательный знак!:lol:

Может не стоит так надрываццо за кусок железяки? Не спать без отпуска и т.д.

Я не завидую. Я так понимаю если человек покупает машину за 30 кусков, значит все остальное у него есть. Но вижу сплош и рядом обратное :-) Это меня забавляет, или как вы говорите - мандражирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не завидую. Я так понимаю если человек покупает машину за 30 кусков, значит все остальное у него есть. Но вижу сплош и рядом обратное :-) Это меня забавляет, или как вы говорите - мандражирует.

как вариант - машина, та которая за 30 тысяч, - б/у и стоит намного меньше. К тому же как долгосрочное вложение средств - с учетом инфляций, варьирования курса валют и других малоприятных изменений в нашей стране, машина за год-два почти не потеряет в цене, но владелец может довольствоваться возможностью ездить на своем авто, причем комфортном, все это время. Накопив определенную сумму, человек продаст авто и купит маленькую квартирку или построит дом (-ик).

 

П.С. Я бы так и поступила, только вместо одного дорогого у меня в семье было два авто подешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант - машина, та которая за 30 тысяч, - б/у и стоит намного меньше. К тому же как долгосрочное вложение средств - с учетом инфляций, варьирования курса валют и других малоприятных изменений в нашей стране, машина за год-два почти не потеряет в цене, но владелец может довольствоваться возможностью ездить на своем авто, причем комфортном, все это время. Накопив определенную сумму, человек продаст авто и купит маленькую квартирку или построит дом (-ик).

 

П.С. Я бы так и поступила, только вместо одного дорогого у меня в семье было два авто подешевле.

 

Если новая -то теряет в цене очень сильно. Чем дороже авто - тем больше потери в цене. Авто, оргтехника и прочая электроника - плохое вложение денег. Поверьте. Себе купил такую, потому что встал вопрос: - А когда? В 60 лет? Если доживу... А комфорта хочется сегодня.

Естественно, когда у меня не было денег, я купил себе девятку и проездил на ней три года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на дороге достаточно хорошего авто, чтоб тебя не "чмырили" на дороге (простите за это слово - другого подобрать не могу).

 

Невоспитанных людей везде хватает, а самообладание и уважение себя независимо от марки авто не каждому дается, вот и получаются Сеньки-голодранцы на дорогих иномарках.

 

а потом заламывают пальцы и пускают бульбы из носа что вот мы такие модные все....)))))

 

нинаю, мне например хватает не тонированных стекол и моей лысобородатой морды аля маджахед, чтобы у народа не возникало желания "пообщаться" на высоких тонах))))))))))))))))))))))))

 

Один раз ржак был, ну птосто пипец... еду, на предыдущей машине, тонированная была, ночь... тут практически перед капотом выпадает пяное чудо кавказской национальности в сопровождении двух дам, более-менее трезвых....я еле оттормозился.... попикал ему...открыл окно и объяснил, что не гоже себя так вести...(без матюков)... но это тело, чья кавказская кров была разбавлена хохляцкой водкой решил выпендрицца перед дамами.... подполз к окну, просунул руки и схватил меня за грудки и что то там стал вещать на нескольких языках.... видели бы его морду, когда я отстегнулся и вышел из машины...)))))))))))))))))) я не большого роста... 1.80.... правда весу во мне 140 кг))))) так вот - это чудо, как оказалось, доставало головой мне ток до подбородка)))) и весил кг 50 наверное))))))))))))))) я вышел из машины и тупо начал ржать.... когда увидел как он поменялся в лице, а дамы не растерялись, быстренько подхватили его под руки и потащили к противоположному тротуару)))))))))))) и сами ржали при этом))))))))))))))))))

 

вот опять, вспомнил и снова поржал)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авто, оргтехника и прочая электроника - плохое вложение денег
с каких пор это наз вложение денег? квартира, бизнес - вложение. а это наз расходы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...