Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто берет кредиты на авто?

magary4

Рекомендовані повідомлення

****я не большого роста... 1.80.... правда весу во мне 140 кг))))) ****

 

Похлопав себя по бокам, думаю: - Чего я такой худой?... :D Наверное пива мало пью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо новый опрос запустить, на каком авто я езжу, варианты:

 

1. Шо я лох, БМВ конечно!

2. Я крутой, конечно Toyota!

3. А мне всеравно, жигуль!

4. Я был лох но теперь крутой, кредитный ланос.

5. ...

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если новая -то теряет в цене очень сильно. Чем дороже авто - тем больше потери в цене.

Естественно, когда у меня не было денег, я купил себе девятку и проездил на ней три года.

неее, я именно о бэушном авто говорила - сами уже три машины так поменяли. На новую пока не заработали, разве на новый Ланос. Но в принципе, мне пофиг кто и как ездил на нашем авто до нас, главное - машинка не доставляет неприятностей и мы тянем ее обслуживание (пока нам по карману, в обратном случае не задумываясь поменяем на менее "модную" марку).

 

Я очень хочу свою личную машину - ну там работа, садик, развивалки, фитнес, магазины, подружки:D, но пока больше чем на Матиз бэушный (но на автомате!) не тяну, как бы мне его не НЕ хотелось. Вот чесно признаюсь, после Пежо на Матиз - неа, не то. Когда я там пересажу свою попу в удобное личное водительское сидение неизвествно, ведь нужно строить дом, но если и приобрету авто, то пока что-то не дороже Матиза. Вот так я реально оцениваю свои силы и возможности.

 

Кстати, не считаю два авто в семье роскошью - если оба родителя работают и имеют круг обязанностей, которые выполнять удобнее и быстрее с помощью двух авто - почему нет? При условии, что з/п не только покрывает траты постоянного автопередвижения, но еще и что-то на жизнь остается:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неее, я именно о бэушном авто говорила - сами уже три машины так поменяли. На новую пока не заработали, разве на новый Ланос. Но в принципе, мне пофиг кто и как ездил на нашем авто до нас, главное - машинка не доставляет неприятностей и мы тянем ее обслуживание (пока нам по карману, в обратном случае не задумываясь поменяем на менее "модную" марку).

 

Я очень хочу свою личную машину - ну там работа, садик, развивалки, фитнес, магазины, подружки:D, но пока больше чем на Матиз бэушный (но на автомате!) не тяну, как бы мне его не НЕ хотелось. Вот чесно признаюсь, после Пежо на Матиз - неа, не то. Когда я там пересажу свою попу в удобное личное водительское сидение неизвествно, ведь нужно строить дом, но если и приобрету авто, то пока что-то не дороже Матиза. Вот так я реально оцениваю свои силы и возможности.

 

Кстати, не считаю два авто в семье роскошью - если оба родителя работают и имеют круг обязанностей, которые выполнять удобнее и быстрее с помощью двух авто - почему нет? При условии, что з/п не только покрывает траты постоянного автопередвижения, но еще и что-то на жизнь остается:D.

 

У меня знакомый, типа модный, а на самом деле как все ..., купил Б/у паджерик. Спустя некоторое время на СТО обнаружили что у него машина после аварии и чего-то там какие-то несущие части кузова приварены, и незвестно теперь насколько машина надежна после такого и порекомендовали регулярно проверяться. Отаке.

После этого я зарекся брать Б/у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый, типа модный, а на самом деле как все ..., купил Б/у паджерик. Спустя некоторое время на СТО обнаружили что у него машина после аварии и чего-то там какие-то несущие части кузова приварены, и незвестно теперь насколько машина надежна после такого и порекомендовали регулярно проверяться. Отаке.

После этого я зарекся брать Б/у.

а что ему мешало загнать на это СТО машину до покупки?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ему мешало загнать на это СТО машину до покупки?:fool:

 

Заганяли, на подставное как выяснилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ему мешало загнать на это СТО машину до покупки?:fool:

тот же вопрос. И потом - кто берет б/у авто на "авось"? Мой муж, к примеру, на этом собаку съел. Вот и не попадал в просак, а машин перепокупали бэушных много (и себе, и отцу, и товарищам) - не для коммерции, для личного пользования. Единственный неудачный раз был - Опель Омега, которая в итоге сыпаться начала - причесали и продали. Теперь батя на Тюксоне кредитном ездит, который ему по карману.

 

Ко свему нужно подходить с умом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда кого винить... надо было же все проверить

а по поводу покупки б/у авто - на порядок дешевле(около 20%) после года эксплуатации. но хотя бы 5% потратить на диагностику. и вот чистой выгоды 15%. а продать думаю можно не с такими большими потерями, как новое.

п.с.: это не касается людей, которые собираются ездить долгое время ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну написал же - как все.... типа все мы задним умом крепки...))))))))))))))

но в реале, без лоха и жизнь плоха... кто то удачно избавился от калеченного паджера...

кореш как грицца - профтыкал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заганяли, на подставное как выяснилось.

а капец, ну кто так делает? К своим людям везти надо, которые еще и "приукрасят" и цену этого авто собьют. Учить его надо, блин. Всё, все секреты раскрыла. Как правило, хозяин на одно СТО за свои деньги заганяет, где ему дают выписку об имеющихся неисправностях автомобиля, покупатель, в свою же очередь имеет полное право уже за свой счет ее обследовать на другом СТО. Вот если продавец отказывается - и слава Богу, купите другой, уже проверенный автомобиль.

 

П.С. В данном случае мы свою последнюю машину брали у друга, в ее фирменном обслуживании и имеющихся недостатках были извещены заранее, риск из возможного - минимальный. Ну а кирпич на голову каждому упасть может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в реале, без лоха и жизнь плоха...

ну так естественный круговорот в природе.

 

а по поводу покупки б/у авто - на порядок дешевле(около 20%) после года эксплуатации. но хотя бы 5% потратить на диагностику. и вот чистой выгоды 15%. а продать думаю можно не с такими большими потерями, как новое.

п.с.: это не касается людей, которые собираются ездить долгое время ;)

о чем я и говорю. Первое авто - БМВ (а как же без пацанячей мечты на Бэхе поганять), а блииин. Не, первое авто - Копейка, удачно проданная через год за 800 баксов )))). Потом Бэшечка маленькая, которая своей продажей через полтора года обеспечила нам территориальную свободу проживания (неважно), потом Сенс, на котором проездили год, теперь почти год Пежо. Хочу заметить, что каждый раз цена авто увеличивалась. На продаже почти не теряли.

 

К чему я вообще? У каждого есть своя голова и хорошо, когда она работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая -то странная дискуссия получается-кто лох,кто мажор!!!!А кому какое дело до чужого кредита,это проблема только человека берущего кредит/и только ему решать какой авто ему брать Таврию или Мерседес.Или вообще нужно ему это или нет.Каждый рассчитывает свои силы сам/брать кредит -не украсть,не убить,в этом нет ничего позорного/а наоборот говорит о стабильности в жизни-человек может планировать свое будущие .Другой вопрос-дадут ли кредит....:D Мое мнение- если у человека все стабильно в жизни и не хватает для покупки денег,то только -кредит.Если бы у меня стоял выбор между кредитом в банке/или одолжить денег у друга ,я бы выбрала -банк.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы у меня стоял выбор между кредитом в банке/или одолжить денег у друга ,я бы выбрала -банк.:)

а почему так категорично?

не понимаю людей которые занимают у друзей/родственников на первый взнос по кредиту. получается, придется отдавать и тем и тем...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая проверенная истинна -хочешь нажить врагов -одолжи денег!!!Я ценю своих друзей!!!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая проверенная истинна -хочешь нажить врагов -одолжи денег!!!Я ценю своих друзей!!!:)

ну если в себе уверены(в своих доходах), то в чем проблемы? и переплаты меньше?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая проверенная истинна -хочешь нажить врагов -одолжи денег!!!Я ценю своих друзей!!!:)

 

Очень расхожее мнение, прям философское...

Когда в 97-м я разбил свой Форд (восстановлению практически не подлежал), мне мой друг купил 9-ку. Сначала поехали на авторынок "Чапаевка". Всё, что мне нравилось тянуло под десятку денег. Плюс авто Б/У будет тянуть доп. расходы на ремонт. Переночевал с мыслью и остановился на карбюраторной девятке. Ведь долг отдавать нужно, хотя друг сказал что, даёт на неограниченный срок, на пять лет, на десять. Но моя мама говорит что, долги даже на небесах не прощают, грех это большой. Позвонил ещё одному товарищу в автосалон и тот в понедельник пригнал мне девятку к Троещинскому МРЭО. Долг я отдал через год, хотя друг мне ни разу о нём не напомнил.

Одалживать можно хорошим друзьям или у хороших друзей.

Благодаря этому форуму познакомился с очень хорошими людьми, на которых могу положиться в любую минуту и которых могу с гордостью называть друзьями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, одалживать можно... но, лучше не одалживать... а то внутри заводтся червячок, который грызет и грит ты должен Васи, отдай, а то тебе к нему на ДР идти, а потом ему к тебе,.. неудобняк... а с банком все проще... Случилась жопа - банку отлистала страховая или продал предмет залога и все... есть кипеш конечно, но, это не перетекает в сферу межличностных дружеских отношений... поэтому, лучше я буду должен банку, чем другу.... а то друг получает статус кредитора, а мне как то не совсем удобно по этому поводу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же не говорю брать или давать друзьям нереальные суммы. Нужно мерить шапку по себе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, одалживать можно... но, лучше не одалживать... а то внутри заводтся червячок, который грызет и грит ты должен Васи, отдай, а то тебе к нему на ДР идти, а потом ему к тебе,.. неудобняк... а с банком все проще... Случилась жопа - банку отлистала страховая или продал предмет залога и все... есть кипеш конечно, но, это не перетекает в сферу межличностных дружеских отношений... поэтому, лучше я буду должен банку, чем другу.... а то друг получает статус кредитора, а мне как то не совсем удобно по этому поводу...

дык а че неудобно-то, если человек САМ отдолжил, а Вы наверняка пообещали КАК будете отдавать. Попандос на деньги - продал авто, вернул долг - и таких проблем как с банком нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык а че неудобно-то, если человек САМ отдолжил, а Вы наверняка пообещали КАК будете отдавать. Попандос на деньги - продал авто, вернул долг - и таких проблем как с банком нету.

 

ну... с банком я могу еще "козу поводить", а с другом будет не удобно)))) так что - банк)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у человека нет денег на машину - значит он не такой уж и богатый, а вот почему этого не богатого человека не душит жаба покупать в кредит 2 машины, себе и банку ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете ,у меня есть настоящие друзья,которые в ТРУДНУЮ минуту ,всегда придут на помощь-безвозмездно.И я отдам последнее ради них,но если я собралась покупать очередную дорогую тачку,и у меня не хватает на нее денег то,я лучше сбегаю в банк.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете ,у меня есть настоящие друзья,которые в ТРУДНУЮ минуту ,всегда придут на помощь-безвозмездно.И я отдам последнее ради них,но если я собралась покупать очередную дорогую тачку,и у меня не хватает на нее денег то,я лучше сбегаю в банк.:)

покупка дорогого авто - совсем НЕ ТРУДНАЯ минута;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...